Скрип дверей (предложите решения проблемы)

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Ответить
DeQueller

Скрип дверей (предложите решения проблемы)

Сообщение DeQueller »

Всем здрасте! Испытываю периодический баттхёрт по поводу скрипа дверей в авто. Больше всего затрахали первые две двери водителя и пассажира. Задолбал их скрип. Пробовал и вэдэшкой и солидолом смазывать, силиконом заливать из баллончика, графитовой смазкой для разнообразия. Один хер - проходит месяц и все повторяется. Прошу совета, кто как покончил с этой заразой?

Backspace

Сообщение Backspace »

Проблему скрипа пытался решить "промыв" полностью все петли. Промыв в кавычках, т.к. химией, очистителем смазки и масла пролил все петли, потом продул воздухом их и нанес новую силиконовую смазку из баллончика. Все равно, пассажирская дверь начала уже "шуметь" по тихому. Буду думать дальше... Может кто еще подкинет решение. Вся фишка в дурацком ролике, вогнать туда смазку дело одно, а сделать так, чтобы она не уходила - другое.

Аватара пользователя
varyag
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 янв 2015 12:38
Автомобиль: Cadillac Escalade 3 ГИБРИД 2011г
Откуда: Башкирия, г. Кумертау.

Сообщение varyag »

Двери тяжелые на машинке. Надо посмотреть петли на предмет проседания, то есть их ход вверх вниз. Открываем дверь на одну треть беремся за низ и и качаем вверх вниз. Если люфт приличный, пробуем подтянуть болты, если не помогло - меняем петли или, как вариант, втулки в петлях. Скрип на 90% только из за этого. Резинки не причем!
Казак без коня - кругом сирота.

Аватара пользователя
varyag
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 янв 2015 12:38
Автомобиль: Cadillac Escalade 3 ГИБРИД 2011г
Откуда: Башкирия, г. Кумертау.

Сообщение varyag »

Вот мне кажется неплохой вариант ремкомплекта:
http://www.ebay.com/itm/Front-Upper-or- ... b9&vxp=mtr

Изображение

Подобное ставил на Линкор Навигатор 2. Отлично работают только тоже с регулировкой повозится пришлось.
Казак без коня - кругом сирота.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Мне такая помогает. Раз в квартал обрабатываю петли все, ролики эти и вроде ничего. Вэдэха тож не на долго помогала...
Ссыль: http://www.amag.ru/catalog/63823.html
Последний раз редактировалось Jumperss 15 янв 2015 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Скрип дверей (предложите решения проблемы)

Сообщение Ghostbusters »

Я когда поставил новые петли, не помню точно, но совсем малую капельку смазки нанес. Но, самое главное, с момента замены еще ни разу не заскрипели. Тоже думаю, что скрип из-за износа и только совсем новое или ремокоплект, представленный выше, сможет решить проблему.
Все смазки - временное решение... :(

Ответить