Ремкомплект для петель (не помогли!)

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Ремкомплект для петель (не помогли!)

Сообщение Ghostbusters »

Хэллоу пипл! С вами снова Гостбастэрс FM и на его волнах очередное шоу - как сделать, чтобы было заебись хорошо!

Если серьезно, сегодня хочу, наконец, написать про мою эпопею с провисшей водительской дверью. Ну провисла дверь после шумоизоляции, ну закрывалась не плотно и не ровно, но все же это поправимо. Многие знают эту поганую, одну из болячек американских фермерских авто - скрип и быстрый выход из строя петель дверей. Бывалой закалки граждане, воспитанные на американских боевиках, с малых лет на своих субурбанах лохматых годов просто напросто ставили ремкомплект петель за пять копеек и дальше наслаждались своим автомобилем.
Изображение

С горя подумав и решив поступить так же со своей ласточкой, заказал я этот самый ремкомплект нижней петли, грешив именно на нее. Цена сыграла свою не малую роль в выборе, нижний ремкомплект 2000 рублей, верхний - АЖ 6000 рублей (ШЕСТЬ БЛЕАТЬ)! Сума сойти, при стоимости петель 1800 верхняя и 2600 нижняя. Удивил тот факт, что менеджеры сами сомневались, закажи я чисто петли, не придут ли просто железяки без штифтов. Хотя странно, не правда ли, купить петли и играй в конструктор собери сам? =)
Изображение

Долго ли коротко по загранице и матушке России шла доставка ремкомплекта, но он прибыл. Настал час расплаты замены. Заменили, а на выходе ничегошеньки не изменилось. Как висела дверь ниже положенного так и висит.

Сказать, что я был огорчен, ничего не сказать. На этот раз решил не церемониться и, психанув, заказал сразу две петли - верхнюю и нижнюю в сборе. Коротко напишу, что заказал я их с разницей в неделю, а верхняя, которая была заказана позже, пришла раньше срока. Нижняя петля пришла больше чем через месяц, я даже в отпуск успел слетать отдохнуть.

И вот теперь, заменив обе петли, я убедился в правильности своего выбора. Ну почему я не поступил так сразу, не заказал тупо петли, понятно по абзацам выше, но как бы этот шаг облегчил мне жизнь и сохранил потраченное впустую время.
Изображение

Посему, уважаемые владельцы Эскалейдов и Тахов, милости прошу, аттракцион невиданной щедрости - старые петли с новым ремкомплектом с периодом жизни в недели две отдаются даром, то бишь безвозмездно!
Изображение

Вэлкам!

P.S. Мораль - не надо выебываться жадничать! Провисла дверь, не получилось отрегулировать - купите новую петлю и замените. Кроилово привело к попадалову!

DeQueller

Re: Ремкомплект направляющих водительской двери (НЕ ПОМОГЛИ!

Сообщение DeQueller »

Дык они еще и под масленку... наверно поэтому эти два болта и стоят по косарю каждый! Сколько раз удивлялся политикой цен, когда какой-то агрегат, в тысячу раз сложней гвоздя, всего лишь на пять копеек дороже этого самого "эксклюзивного" гвоздя. Парадокс!

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: Ремкомплект направляющих водительской двери (НЕ ПОМОГЛИ!

Сообщение Jumperss »

Приветствую! У меня похожая проблема... Правая передняя дверь если смотреть сбоку не совпадает по линиям с задней... Находится чуть ниже... Есть возможность как нибудь отрегулировать, попробовать чуть-чуть поднять ее повыше? Или это полюбому менять петли? Машина эскалейд 3.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Ремкомплект направляющих водительской двери (НЕ ПОМОГЛИ!

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Приветствую! У меня похожая проблема... Правая передняя дверь если смотреть сбоку не совпадает по линиям с задней... Находится чуть ниже... Есть возможность как нибудь отрегулировать, попробовать чуть-чуть поднять ее повыше? Или это по-любому менять петли? Машина эскалейд 3.
Привет! Увы, я побеседовал с двумя мастерами по поводу GMT-900 Tahoe и Escalade, на счет проблем с петлями, ответ один - только новые петли спасают. На GMT-840, 400, 410 проблем нет, даже обычный гвоздь за штифт сойдет. Совет - произведи замену обоих петель (хотя больше грешит конечно же нижняя массивная) и все встанет на свои места. Если хочешь попробовать ремкомплект, без проблем, подъезжай в выходной день, я тебе их подарю. А так, старые петли были отрегулированы по максимуму, чтобы поднять дверь, не помогло.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: Ремкомплект направляющих водительской двери (НЕ ПОМОГЛИ!

Сообщение Jumperss »

От оно как! Спасибо конечно за ремкомплект, только чем он поможет если дело в петлях, я вот думал сначала попробовать просто дверь отрегулировать, поднять чуть выше... Но как сейчас понимаю это невозможно? Или есть способ как нибудь ее приподнять? Пробовал вчера откручивал болты нижнии, что петлю к двери крепят не крашенные, но дверь никуда не ходит... Только люфт появляется на зазор открученных болтов... Вверх приподнять не получилось... Сверху петля вообще не понятно как регулируется... Крашенные болты крутить?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Ремкомплект направляющих водительской двери (НЕ ПОМОГЛИ!

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):... Но как сейчас понимаю это невозможно? Или есть способ как нибудь ее приподнять? Сверху петля вообще не понятно как регулируется... Крашенные болты крутить?
Пробуй крутить все, потом краску возьмешь и подкрасишь из тюбика.
А ты далеко живешь, не проще в сервис заехать?

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: Ремкомплект направляющих водительской двери (НЕ ПОМОГЛИ!

Сообщение Jumperss »

Да походу поеду к диллеру! Пока на гарантии пусть делает... Думал мож там просто все, сам бы справился.... Илья с Лакки сразу сказал заводской брак. Ниче не отрегулируешь.. Ладно если что закажу петли! Спасибо в любом случае! Живу в Москве в свао

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Ремкомплект направляющих водительской двери (НЕ ПОМОГЛИ!

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Да походу поеду к диллеру! Пока на гарантии пусть делает... Думал мож там просто все, сам бы справился.... Илья с Лакки сразу сказал заводской брак. Ниче не отрегулируешь.. Ладно если что закажу петли! Спасибо в любом случае! Живу в Москве в свао
Дык, если авто на гарантии, вообще все просто - приезжаешь и предъявляешь :)
На севере не плохой сервис АМЕРИКАН СЕРВИС.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: Ремкомплект направляющих водительской двери (НЕ ПОМОГЛИ!

Сообщение Jumperss »

Я ее просто взял месяц назад, при покупке все проверил а на это внимание не обратил... Там правда гарантии 17 дней осталось... Ну мож и поменяют, фиг знает... Слышал не особо они любят по гарантии менять... Спасибо за сервис, а то я на то 80 в LUCKY гонял... ;) если с дилерами не выйдет, не скажешь где петли в экзисте заказывал? Или еще где? До кэдди на немцах гонял, поэтому тут типа новичок! ;) они походу еще не крашенные придут... У меня цвет черный если что... Спасибо за поддержку! ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Ремкомплект направляющих водительской двери (НЕ ПОМОГЛИ!

Сообщение Ghostbusters »

Привет! Не хотят менять, трахай им мозг, совсем оборзели!
Да, петли ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери идут не крашеные, артикулы:
  • #25854415 - ВЕРХНЯЯ
  • #20969645 - НИЖНЯЯ
Изображение

Берешь баллончик и красишь их перед монтажом. Все равно потом тебе и болты подкрашивать придется. Петли я покупал, как и практически все, что менял в магазине - АКАДЕМИЯ ПЛЮС

Ответить