Амортизаторы задние (варианты замены)

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
AlexKw
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2022 14:12

Re: Амортизаторы задние (варианты замены)

Сообщение AlexKw »

Как отличить муг от оригинала - тож вопрос. Особенно без снятия. Но скорее всего все же муг стоит и придется менять.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Амортизаторы задние (варианты замены)

Сообщение Yazhek »

AlexKw писал(а):
30 мар 2022 15:39
Yazhek писал(а):
30 мар 2022 10:37
Не совсем понятен пункт 1, но если правильно понял, то могут быть вопросы если к примеру ставили сзади бильштайны и усиленные пружины, тогда орига может не встать, муги длиннее. По электрике там либо убрать обманки, либо прошита програмно, в обоих случаях проблем не должно быть
Про муги да. Да я больше про электрику. обманки, может блок какой с мозгами - вдруг существует практика выпиливать потроха от оригинала, типа потому что к нему не возвращаются.
Это разве что в порядке исключения, варварские методы. Самые распространенные методы - програмная отшивка, но если после этого ставить оригинал, то он будет работать, а второе - обманки. Обманки подключаются к штатным проводам, поэтому тут тоже нет проблем, вынул обманки и подключил амморты..

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Амортизаторы задние (варианты замены)

Сообщение Yazhek »

AlexKw писал(а):
30 мар 2022 16:05
Как отличить муг от оригинала - тож вопрос. Особенно без снятия. Но скорее всего все же муг стоит и придется менять.
Не просто конечно, я не мерял но можно поискать в интернете инфомацию о толщине прутка, мне казалось что муг толще, но я не помню, 4 года прошло, и потом, я точно помню, на оригинальных пружинах у меня висела наклейка с номером!

AlexKw
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2022 14:12

Re: Амортизаторы задние (варианты замены)

Сообщение AlexKw »

Да, вроде читал что они потолще. Бирка какая-то была, но она рассыпалась в руках. Спасиб, буду разбираться

AlexKw
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2022 14:12

Re: Амортизаторы задние (варианты замены)

Сообщение AlexKw »

А билштайны 5100 регулируются же по высоте/жесткости? Маловато как-то инфы об этом. Реально выставить перед на самое мягкое положение и при этом остаться сзади на стоке или там задерется/опустится мордочка?

AlexKw
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2022 14:12

Re: Амортизаторы задние (варианты замены)

Сообщение AlexKw »

Насобирал уже корзинку в инет-магазе в штатах. Осталось как-то привезти. Ну и чтобы жаба на минуту отпустила -успеть оплатить)

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Амортизаторы задние (варианты замены)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

AlexKw писал(а):
31 мар 2022 08:56
Насобирал уже корзинку в инет-магазе в штатах. Осталось как-то привезти. Ну и чтобы жаба на минуту отпустила -успеть оплатить)
Сколько Бильштайны сейчас?

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Амортизаторы задние (варианты замены)

Сообщение Yazhek »

AlexKw писал(а):
31 мар 2022 08:55
А билштайны 5100 регулируются же по высоте/жесткости? Маловато как-то инфы об этом. Реально выставить перед на самое мягкое положение и при этом остаться сзади на стоке или там задерется/опустится мордочка?
Задние - нет, ещё почитай, может пригодится, со штатными пружинами ставят не 5100 а 4600

AlexKw
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2022 14:12

Re: Амортизаторы задние (варианты замены)

Сообщение AlexKw »

Yazhek писал(а):
31 мар 2022 12:47
Задние - нет, ещё почитай, может пригодится, со штатными пружинами ставят не 5100 а 4600
да, спасиб, то что ставят 4600 читал. хотя есть те кто 5100 ставит. у Сергея Санталова например на Драйве есть пост.

про регулировку - это я про передние.
спереди стоят 5100. сзади оригиналы.
5100 жестко очень работают, мне не нравится. И я думаю их на ориг махнуть. 2013 года машина. Алексей писал, что после 2010 переделали систему и хорошо ориг работает. И Сергей Реверс тоже хорошо об ориге отзывался. Склонен их мнению доверять))

Возможно регулировкой жесткости-высоты можно обойтись на передних, но что будет с высотой мордочки хз

В тему про задние написал, потому что изначально был еще вопрос про то, правильный ли ориг стоит сзади. а то может до меня поменяли не "безмрц". а я только передние привезу с мрц. и буду как дурак с мытой шеей. Но с этим я вроде разобрался.

AlexKw
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2022 14:12

Re: Амортизаторы задние (варианты замены)

Сообщение AlexKw »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
31 мар 2022 10:21
AlexKw писал(а):
31 мар 2022 08:56
Насобирал уже корзинку в инет-магазе в штатах. Осталось как-то привезти. Ну и чтобы жаба на минуту отпустила -успеть оплатить)
Сколько Бильштайны сейчас?
в сша +- 100 дол. у нас около 40т.р вроде бы.
оригиналы в сша 300, у нас от 80

Ответить