Вопрос по Brake Pedal Position Sensor

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Вопрос по Brake Pedal Position Sensor

Сообщение pdi »

Рустам писал(а): Вот обнаружил что при нажатии на тормоз где то за магнитолой щёлкает какая то релюшка может в ней проблема :?: Ещё при включенном павороте нажимаеш на тормоз и поваротники начинают часто мигать пускаеш тормоз и всё работоет как надо :?: (лампочки все целые)
Надо электрику шерстить - может, какой иммобилайзер или еще чего стороннего стоит. За магнитолой никаких релюшек штатно нет.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Вопрос по Brake Pedal Position Sensor

Сообщение Рустам »

pdi писал(а):Надо электрику шерстить - может, какой иммобилайзер или еще чего стороннего стоит. За магнитолой никаких релюшек штатно нет.
А что у вас там нет никаких щелчков при нажатии педали тормоза (чуть ниже могнитолы за климат контролем) ко мне приезжал знакомый и у него тоже там щёлкает :?: :?
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
Naz_ik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2014 10:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Naz_ik »

И у меня щелкает. Это релюха стопов задних. Где-то читал, что чел "Убил щелчки от этой релюхи". Как не писал. К грамотному электрику надо. Если есть инфо, делитесь!
Все будет хорошо... Но не у всех и не сразу.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

Naz_ik писал(а):И у меня щелкает. Это релюха стопов задних. Где-то читал, что чел "Убил щелчки от этой релюхи". Как не писал. К грамотному электрику надо. Если есть инфо, делитесь!
А зачем на стопы реле надо :?: есть ведь лягушка , а может это реле с круизом связано тоже :?: Подскажите кто нибудь при включении зажигания на панеле лампочка круиза загорается или нет(может у меня лампочка перегорела и не работает круиз :?: )
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Вопрос по Brake Pedal Position Sensor

Сообщение pdi »

Рустам писал(а): А что у вас там нет никаких щелчков при нажатии педали тормоза (чуть ниже могнитолы за климат контролем) ко мне приезжал знакомый и у него тоже там щёлкает :?: :?
У меня никаких щелчков нет. По схеме Эски-3 реле стопсигнала нет. Сигнал с обеих пар контактов лягушки поступает напрямую на BCM, а оттуда непосредственно на стопы, разными линиями для основных и дополнительного. Соответственно, сигнал с лягушки BCM использует для управления AT, ECM, EBCM, круизом и трэкшн.

Если что-то щелкает, то это нештатное. По крайней мере AllData и Mitchel о них ничего не знают.

Предполагаю, что это реле может быть добавлено установщиками дополнительных сигнализаций/иммобилайзеров. А место под магнитолой как раз самое удобное для такой установки. BCM, если что, расположен под торпедо в крайнем левом углу, рядом с блоком предохранителей.


Лампочка круиза на панели должна зажигаться только после нажатия на соотв. кнопку на руле. Если не загорается, то надо читать ошибки, только чем-нибудь по-серьезнее ELM - этот их просто не видит.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Вопрос по Brake Pedal Position Sensor

Сообщение Рустам »

pdi писал(а):
Рустам писал(а): А что у вас там нет никаких щелчков при нажатии педали тормоза (чуть ниже могнитолы за климат контролем) ко мне приезжал знакомый и у него тоже там щёлкает :?: :?
У меня никаких щелчков нет. По схеме Эски-3 реле стопсигнала нет. Сигнал с обеих пар контактов лягушки поступает напрямую на BCM, а оттуда непосредственно на стопы, разными линиями для основных и дополнительного. Соответственно, сигнал с лягушки BCM использует для управления AT, ECM, EBCM, круизом и трэкшн.

Если что-то щелкает, то это нештатное. По крайней мере AllData и Mitchel о них ничего не знают.

Предполагаю, что это реле может быть добавлено установщиками дополнительных сигнализаций/иммобилайзеров. А место под магнитолой как раз самое удобное для такой установки.

Лампочка круиза на панели должна зажигаться только после нажатия на соотв. кнопку на руле. Если не загорается, то надо читать ошибки, только чем-нибудь по-серьезнее ELM - этот их просто не видит.
У моего знакомого на новом из салона из США тоже есть эти щелчки :!: Думаю надо разобрать панель и посмотреть что там щёлкает :!:
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
Naz_ik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2014 10:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Naz_ik »

Да, было бы неплохо узнать, что это и задушить. Ждем по результатам вскрытия.
Все будет хорошо... Но не у всех и не сразу.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Вопрос по Brake Pedal Position Sensor

Сообщение pdi »

Рустам писал(а):У моего знакомого на новом из салона из США тоже есть эти щелчки :!: Думаю надо разобрать панель и посмотреть что там щёлкает :!:
А уточни год и комплектацию "нового" - я по схемкам гляну.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

besyara

Re: Вопрос по Brake Pedal Position Sensor

Сообщение besyara »

У меня тоже есть щелчки, 2007 год калининградец.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Вопрос по Brake Pedal Position Sensor

Сообщение Рустам »

pdi писал(а):А уточни год и комплектацию "нового" - я по схемкам гляну.
2011 платинум.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Ответить