Перетерлись и поплавились провода от блока предохранителей

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Ответить
Dugberg

Перетерлись и поплавились провода от блока предохранителей

Сообщение Dugberg »

Уважаемые друзья!

http://images.autoria.ua/001/003/1U6CKk ... I/--t.jpeg 2 января у меня на трассе перестали работать дворники, их заклинило ровно по середине лобового стекла. Я остановился, дворники начали жить своей жизнью, самопроизвольно включаясь и выключаясь. Я потихоньку добрался до места назначения, погода была отвратная. Заглушил машину, к дворникам добавились фары, которые даже принудительно отказывались выключаться.

Полез в блок предохранителей, проверить те, что отвечают за этот возникший геморрой. Предохранители все отличные, тут я услышал из под блока предохранителей тихий треск, потом перешедший в легкий дымок. Схватив ключ на десять скинул клейму и вызвал Эвакуатор.

По факту выяснилось в ШЕВИ-Плюс:
  • Перетерся провод основного пучка идущего из под торпеды к блоку предохранителей.
Трение, по словам сервисного центра, в этом месте слабое место у Эскадейдов 07-08 годов, так как блок предохранителей располагается на металлической площадке, которая тонкая и довольно острая, а натяжение проводки слишком сильное.

Итог: 66 000 руб Разбор торпеды, плюс ремонт 12 сгоревших проводов (ремонт и удлинение проводки, чтобы сократить натяжение)!

Backspace

Re: Перетерлись и поплавились провода

Сообщение Backspace »

Нихрена себе - АДЪ! Я одно не пойму, почему разбирали торпеду, зачем под нее лезли? Там же без разбора полазить можно. То, что 66000 рублей за эту работу - писдетс, как много, хотел промолчать, но не могу :evil:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Перетерлись и поплавились провода

Сообщение Ghostbusters »

MyRoad писал(а):Нихрена себе - АДЪ! Я одно не пойму, почему разбирали торпеду, зачем под нее лезли? Там же без разбора полазить можно. То, что 66000 рублей за эту работу - писдетс, как много, хотел промолчать, но не могу :evil:
За предупреждение - респект топикстартеру! А вот сумма у госпиталя ШевиПлюс складывается от того, на сколько сильно испугался пациент за свой автомобиль, плюс, никуда он уже не денется с подводной лодки, раз приехал на эвакуаторе или галстуке. Тут к бабке не ходи, сработал именно этот метод работы и прайсообразования.

Приведу просто пример. В последний визит к ХВК я обслуживал суппорта. Так там стояла машина с разобранным салоном в которой полностью перепаивали косу проводов от торпеды к багажнику, загорелась и оплавилась вся. При чем, взяли БУ от другого мотора. К косе добавился сгоревший блок предохранителей, который починили. Взяли за это дело (два дня работы!) - 15000 рублей кажется! Так что, шок от цены не только у MyRoad :?

Dugberg

Re: Перетерлись и поплавились провода

Сообщение Dugberg »

MyRoad писал(а):Нихрена себе - АДЪ! Я одно не пойму, почему разбирали торпеду, зачем под нее лезли? Там же без разбора полазить можно. То, что 66000 рублей за эту работу - писдетс, как много, хотел промолчать, но не могу :evil:
Вот и сказал по телефону что "писдетс"... и то, что можно и движок перебрать через выхлопную трубу. Забрал машину, но сказал, что надеюсь больше не увидимся. При всем при этом до этого и сервис и цены особо не возмущали. По поводу торпеды, а главное что "там только снять разобрать-собрать торпеду стоит 30000 и 36000 ремонт (спаять 12 проводков).

В ообщем расстроен... :|

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Перетерлись и поплавились провода от блока предохранител

Сообщение Ghostbusters »

Сорри, что так поздно. У меня вопрос, так все-таки Шеви заставили вас расстаться с суммой в 66т.руб. и вы забрали авто? Было ли изначально заключение после диагностики и эвакуатора, что неисправность ясна, цена такая + такая? Или вам озвучили уже все без предварительного подсчета по факту выполненных работ? Ну просто реально грабеж!

Dugberg

Сообщение Dugberg »

Да, я заплатил эти деньги. Они объявили по факту диагностики.

leon005
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2015 00:06
Автомобиль: ленд крузер 100
Откуда: г.Нальчик

Re: Перетерлись и поплавились провода от блока предохранител

Сообщение leon005 »

Да за такую цену по всей машине проводку поменять можно.
Ну молодцы ребята на сервисе развели удачно :ugeek:

Ответить