Диодная оптика + фаркоп (непонятки)

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Ответить
KoLёS

Диодная оптика + фаркоп (непонятки)

Сообщение KoLёS »

Парни, подскажите по двум вопросам.

1. Установлена диодная оптика. Есть ли функция дневного света в ней? При движении подсветка торпеды переключается то ярче, то тускнее (я так понимаю что, день-ночь торпеда понимает) Оф.дилер говорит, что нет функции дневного света на этой оптике. Но на оф.сайте хелла написано: днем оптика светит на 50% меньше,чем ночью.

2. Фаркоп, точнее проводка. Розетка стоит американская. Заглянул под бампер. Проводка отрезана, пучок проводки идет из под запаски, концы заизолированы и собраны в пучок (закреплены на хомуте). Что лучше: купить переходник с Америки под нашу розетку или купить розетку и заменить? Можно ли как-то определить, обрезана проводка с другого конца :) ?

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Сообщение Andro77 »

По фаркопу - я заменил розетку (думаю так проще и надежней, тем более переходники не видел в продаже).

KoLёS

Сообщение KoLёS »

Значит провода просто отрезаны от розетки? А в остальном полностью рабочая?

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Сообщение Andro77 »

Да, но под капотом тоже нужно проверить подключено или нет. Я не сам подключал, в сервисе.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Диодная оптика + фаркоп (непонятки)

Сообщение pdi »

KoLёS писал(а):Парни, подскажите по двум вопросам.

1. Установлена диодная оптика. Есть ли функция дневного света в ней? При движении подсветка торпеды переключается то ярче, то тускнее (я так понимаю что, день-ночь торпеда понимает) Оф.дилер говорит, что нет функции дневного света на этой оптике. Но на оф.сайте хелла написано: днем оптика светит на 50% меньше,чем ночью.

2. Фаркоп, точнее проводка. Розетка стоит американская. Заглянул под бампер. Проводка отрезана, пучок проводки идет из под запаски, концы заизолированы и собраны в пучок (закреплены на хомуте). Что лучше: купить переходник с Америки под нашу розетку или купить розетку и заменить? Можно ли как-то определить, обрезана проводка с другого конца :) ?
По пунктам.

1. Если кроме самой оптики поставили и проводку, то тогда надо сканером активировать режим DRL: при переключении коробки из паркинга в любой другой режим будут включаться светодиоды ближнего света на 80% (не знаю, почему на хелле написано по 50% - 80% это, практически, стандарт для светодиодов) яркости от номинала. Если проводку не ставили, то есть два варианта: заменить ее + процедура выше или колхозить. В принципе для опытного электрика сделать так, чтобы ближний горел приглушенно когда надо не проблема.

2. Если авто калининградское, то лучше установить европейскую розетку, т.к. в американской розетке тормозные фонари и поворотники объединены. Проводка обычно бывает скоммутирована как надо, что является иногда проблемой: из-за плохой изоляции появляются кз и электроника "дурит" - тут обсуждалось уже!
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

KoLёS

Re: Диодная оптика + фаркоп (непонятки)

Сообщение KoLёS »

pdi писал(а): По пунктам.

1. Если кроме самой оптики поставили и проводку, то тогда надо сканером активировать режим DRL: при переключении коробки из паркинга в любой другой режим будут включаться светодиоды ближнего света на 80% (не знаю, почему на хелле написано по 50% - 80% это, практически, стандарт для светодиодов) яркости от номинала. Если проводку не ставили, то есть два варианта: заменить ее + процедура выше или колхозить. В принципе для опытного электрика сделать так, чтобы ближний горел приглушенно когда надо не проблема.
Оптику ставил оф .дилер при покупке, но думаю, что они накосячили... т.к за оптику платил "в черную". Вот и думаю разобраться, пока на гарантии.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Сообщение pdi »

Если это был Трейдинвест, то, скорее всего, проводку не меняли - они практикуют просто "прикручивание" новых фишек к обычной проводке.

"В черную" - это без заказ-наряда? Шансов тогда по гарантии нет.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

KoLёS

Сообщение KoLёS »

http://www.cadillac-autounited.ru/12652.html ставили тут. Менеджер по продажам говорил, что с гарантией на них проблем не будет. Сохранил расписку от него, что получил денег за неё. Мне бы понять, что и как должно работать и как определить проводка стоит или нет?

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Сообщение pdi »

Самый простой способ узнать про проводку - снять фару. Там будет видно: прикручены ли только разъемы (обычно оригинальные не отрезают) или старых разъемов нет. В принципе, можно просто надавить на менеджера, чтобы активировали DRL, раз они фары поменяли.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Ответить