Горит лампочка блокировки на Escalade III

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Ответить
Nataliya.Stelmashenko.Fomenko

Горит лампочка блокировки на Escalade III

Сообщение Nataliya.Stelmashenko.Fomenko »

Здравствуйте.

После месячного простоя (отпуск), машина не завелась (Кадиллак Эскалэйд, 2010г.). Написано, что слабый заряд аккумулятора. Зарядили. Опять не заводится, даже стартер не крутит. Горит значок блокировки (значок машинки с замком). Как это лечить? Я с Севера, у нас спецов по таким машинам нет. Помогите!

Изображение
Картинка для привлечения внимания.

Backspace

Re: Горит лампочка блокировки на Escalade III

Сообщение Backspace »

Здравствуйте!

Подскажите, какие противоугонные системы у вас стоят (блэг баг, не штатные сигнализации и пр.)?

Я правильно понимаю, что когда вы заряжали АКБ, то снимали аккумулятор с машины (ну мало ли...)? Я просто к тому, чтобы исключить простую работы вида: снять клемму с аккумулятора, покурить и поставить назад, типа "перезагрузка".

Просто у меня такое подозрение - одна из версий, что у вас авто перестал видеть чип в ключе, думает, что авто закрыта и не позволяет произвести даже пуск стартера. Либо блок сторонней сигнализации в блок поставил стартер, но обычно и бензонасос еще на вкл./вкл. режиме.

Nataliya.Stelmashenko.Fomenko

Re: Горит лампочка блокировки на Escalade III

Сообщение Nataliya.Stelmashenko.Fomenko »

Стояла родная кадиллаковская сигналка, но там не было функции прогрева. Зимы у нас холодные. В феврале была установлена дополнительная сигналка старлайн. Полгода обе сигналки дружили. Что там есть из противоугонок еще, я не знаю, машина привезла из Москвы.

Аккумы снимали, заряжали, соответственно и клеммы сбрасывали.
Лампочка горит, которая на схеме под цифрой 1.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Горит лампочка блокировки на Escalade III

Сообщение Ghostbusters »

Nataliya.Stelmashenko.Fomenko писал(а):Стояла родная кадиллаковская сигналка, но там не было функции прогрева. Зимы у нас холодные. В феврале была установлена дополнительная сигналка старлайн. Полгода обе сигналки дружили. Что там есть из противоугонок еще, я не знаю, машина привезла из Москвы.

Аккумы снимали, заряжали, соответственно и клеммы сбрасывали.
Лампочка горит, которая на схеме под цифрой 1.
Попробуйте отключить СтарЛайн. Тут явно конфликт интересов, либо отсутствует связь с брелком. НУ про простые вещи - замена батарейки в брелочке или АКБ на новый (взять в долг у коллег) я наверно говорить не буду.

technick

Re: Горит лампочка блокировки на Escalade III

Сообщение technick »

Здесь проблема с иммобилайзером машины... Он по каким-то причинам не видит ключ.

technick

Сообщение technick »

Боюсь, что без сканера и доступа к порталу не обойтись...

technick

Re: Горит лампочка блокировки на Escalade III

Сообщение technick »

Здесь ситуация скорей всего выглядит так: автомобиль, находясь в режиме охраны, воспринял просадку питания, как попытку отключить аккумулятор с целью угона и ушел в защитный режим иммобилайзера.

Хотя, конечно, наличие стороннего автозапуска может внести коррективы в эту версию, поскольку неизвестно, по какому алгоритму он установлен в автомобиль.

Mykola_kam
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2020 12:42

Re: Горит лампочка блокировки на Escalade III

Сообщение Mykola_kam »

И чем все закончилось? Такая же бойда.

Ответить