MAF Sensor (MAF/ДМРВ датчик Escalade/Tahoe)

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: MAF Sensor (MAF/ДМРВ датчик Escalade/Tahoe)

Сообщение вадим »

Ghostbusters писал(а):Я чистил года два назад кажется. Думаю так, раз в два года можно и почистить, совместить с чисткой дросселя.
Спасибо.Приобщу с сезонному обслуживанию.

Аватара пользователя
NikiNiki
Участник
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 сен 2015 22:55
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: MAF Sensor (MAF/ДМРВ датчик Escalade/Tahoe)

Сообщение NikiNiki »

Ghostbusters писал(а):Я чистил года два назад кажется. Думаю так, раз в два года можно и почистить, совместить с чисткой дросселя.
Дросель сам чистил или в сервисе?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: MAF Sensor (MAF/ДМРВ датчик Escalade/Tahoe)

Сообщение Ghostbusters »

NikiNiki писал(а):
Ghostbusters писал(а):Я чистил года два назад кажется. Думаю так, раз в два года можно и почистить, совместить с чисткой дросселя.
Дросель сам чистил или в сервисе?
Я к Илье ездил, мне с работы порой удобно заскочить.

DeQueller

Re: MAF Sensor (MAF/ДМРВ датчик Escalade/Tahoe)

Сообщение DeQueller »

Сделал вывод, если аккуратно, то можно и самому почистить только полив очистителем и дать высохнуть на естественном воздухе. Не думаю, что специально чем-то эти волоски нужно обдувать - есть риск их повредить и тогда все, тю-тю, приехали, 7-7 тысяч вынь да положь.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: MAF Sensor (MAF/ДМРВ датчик Escalade/Tahoe)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

На многих авто чистил сам, в основном помогало, но бывали уже не реанимационные пациенты. :(
Как выше уже сказали, кроме как полить карбклинером, ничем касаться нельзя. :!:

Аватара пользователя
NikiNiki
Участник
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 сен 2015 22:55
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: MAF Sensor (MAF/ДМРВ датчик Escalade/Tahoe)

Сообщение NikiNiki »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):На многих авто чистил сам, в основном помогало, но бывали уже не реанимационные пациенты. :( Как выше уже сказали, кроме как полить карбклинером, ничем касаться нельзя. :!:
Я кисточкой аккуратно почистил , т.к карб клинер не снял нагар

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Не разу не чистил. А каковы симптомы, приводящие к чистке? Или профилактика - залог безупречной работы этого датчика? Это как-то выявляется сканером или вскрытие показывает? Эксплуатирую свой экземпляр, вторую Таху с 2013г. Не сталкивался с такой проблемой. На предыдущей один раз чистил заслонку и то по ошибочному симптому. Из всех отзывов выявляется одна причина, профилактика.

Аватара пользователя
NikiNiki
Участник
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 сен 2015 22:55
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re:

Сообщение NikiNiki »

вадим писал(а):Не разу не чистил. А каковы симптомы, приводящие к чистке? Или профилактика - залог безупречной работы этого датчика? Это как-то выявляется сканером или вскрытие показывает? Эксплуатирую свой экземпляр, вторую Таху с 2013г. Не сталкивался с такой проблемой. На предыдущей один раз чистил заслонку и то по ошибочному симптому. Из всех отзывов выявляется одна причина, профилактика.
у меня вибрации были + при активном газе тупила.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re:

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

вадим писал(а):Не разу не чистил. А каковы симптомы, приводящие к чистке? Или профилактика - залог безупречной работы этого датчика? Это как-то выявляется сканером или вскрытие показывает? Эксплуатирую свой экземпляр, вторую Таху с 2013г. Не сталкивался с такой проблемой. На предыдущей один раз чистил заслонку и то по ошибочному симптому. Из всех отзывов выявляется одна причина, профилактика.
В основном был активный жор горючки, нестабильная работа двигателя. Воздушный фильтр вовремя менять нужно, ну и подсоса воздуха вне фильтра чтобы не было.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: MAF Sensor (MAF/ДМРВ датчик Escalade/Tahoe)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

NikiNiki писал(а):
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):На многих авто чистил сам, в основном помогало, но бывали уже не реанимационные пациенты. :( Как выше уже сказали, кроме как полить карбклинером, ничем касаться нельзя. :!:
Я кисточкой аккуратно почистил, т.к карб клинер не снял нагар.
Зря, будем надеяться, что нормально все будет, но как практика показывала, кто залез чем-нибудь туда, пациент долго не жил или не корректно работал. Опять же, сужу по японцам.

Ответить