Замена штатной магнитолы Cadillac Escalade III (OS Android на экране)

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы Cadillac Escalade III (OS Android на экране)

Сообщение ilia221165 »

"Че почем" - если вопрос о разъёмах - бесплатно.
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

LesVik
Участник
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 сен 2018 16:07
Автомобиль: Cadillac Escalade III Platinum
Откуда: Москва, Бутово

Re: Замена штатной магнитолы Cadillac Escalade III (OS Android на экране)

Сообщение LesVik »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
17 дек 2022 16:34
Я teyes cc2 plus весной поставил, норм китаец, но есть небольшие глюки. Камера заднего вида, периодически чёрный экран, громкость реже, но подглючивает. По весне ценник был не гуманный, но хотелки победили. :roll: Сейчас они подешевели наполовину.
Прикупил себе teyes cc3 2K. Как потеплеет - буду ставить. Сие устройство идёт с переходной рамкой под Эскалейд III, набором проводов под него и canbus модулем, который должен и кнопки на руле поддерживать, и все остальные плюшки сохранить. Брал здесь: https://www.ozon.ru/product/magnitola-t ... 415181899/. Решился на эту модель, т.к. она ближе по стилистике к родному дизайну, чем Tesla style.
Как я понял из переписки с разными конторами, торгующими этими устройствами, для работы потолочного монитора заднего ряда нужен переходник "HDMI-тюльпан". Пока не брал его ввиду неактуальности, задние пассажиры не смотрят кино :D Но в процессе установки буду смотреть, может и сделаю подключение , на будущее. На Али есть более мощные варианты в плане памяти + доп.плюшки. Но как-то смущают меня магазины, которые 3-4 месяца торгуют по вкусным ценам. Поэтому решил, что лучше чуть меньше памяти, но с большей гарантией.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Замена штатной магнитолы Cadillac Escalade III (OS Android на экране)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Ух ты!!! Начали наконец то делать на Кадиллак. Надо поискать может на 4й уже замутили. А то собрался уже приставку типа CarlinKit покупать. Андроид авто как то на безрыбье и рак колбаса.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Замена штатной магнитолы Cadillac Escalade III (OS Android на экране)

Сообщение Skyline04 »

Мы покупали на работе на пробу carlinkit 10 комплектов, работают плохо.
А андроид голова .. она всем хороша, кроме того, что они все фонят и как этого избежать - непонятно.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Замена штатной магнитолы Cadillac Escalade III (OS Android на экране)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Ну вот я пошерстил инет, Teyes ещё не делают. За 70 можно найти непонятную голову. Но что то я, как говорится, очкую.
А что с CarlinKit не так? Что в них глючит?

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Замена штатной магнитолы Cadillac Escalade III (OS Android на экране)

Сообщение Skyline04 »

Я не знаю что там глючит, но знаю Женю с Уфы, он продал Хаммер и купил эск 4. И поставил магнитолу.
Спишись с ним:
https://www.drive2.ru/r/cadillac/escala ... 936489071/

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Замена штатной магнитолы Cadillac Escalade III (OS Android на экране)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Да, я почитываю его. Но у него там пикачу вместо карлина.

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы Cadillac Escalade III (OS Android на экране)

Сообщение ilia221165 »

У эсок 3 и 4 огромная разница по мультимедиа! Штатную систему эск3 можно адаптировать к любой голове. ( сложно но можно) штат эск 4 вся инфо и звук передается ( если не ошибаюсь и на сколько я ее изучил) по шине ( разъем usb a) . В общем, в любом случае можно подключить колонки на прямую к новой голове. А поддержку шин надо изучать - относительно к каждой версии музыки в эсках 2/3/4
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы Cadillac Escalade III (OS Android на экране)

Сообщение ilia221165 »

Недавно у меня в личку спрашивали про варрианты смены гу. Я просто набрал на озон😊
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

LesVik
Участник
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 сен 2018 16:07
Автомобиль: Cadillac Escalade III Platinum
Откуда: Москва, Бутово

Re: Замена штатной магнитолы Cadillac Escalade III (OS Android на экране)

Сообщение LesVik »

В выходные заменил штатное ГУ на Teyes CC3 2к. Ввиду ограниченности времени была собственно замена и минимальная настройка. Досконально в настройки не углублялся, поэтому возможно то, что сейчас ещё не работает надо просто донастроить.
По самому процессу установки проблем особо не возникло. Заранее прикрутил комп и крепёжные уши к рамке. Количество крепежа поставило в тупик: из какого расчёта положили 6 винтов? На самом компе по два крепёжных места слева и справа. Каждая (левая и правая) прижимная планка крепится к рамке сверху и снижу. Даже для этого уже нужно 8 шт, а не 6. Но 6 шт - заводская комплектация. :roll: Вообщем докупил ещё 10 шт и всё, что требуется закрепил: сам комп и уши крепления рамки к машине. Всё встаёт на штатные места (верх низ). Среднего крепления рамки к авто нет. Но вес компа заметно меньше штатного ГУ, поэтому средний крепёж избыточен.
По подключению особых проблем не было. По сути разъём-в-разъём. Поставил дополнительно "хвост" с двумя USB и вывел его в вещевик переднего пассажира. Понимаю, что вряд ли когда буду этим пользоваться, но раз уж положили в комплект, то не оставлять же пылиться в пакете. :) Сразу скажу, что переходник "HDMI-тюльпан" для работы заднего монитора в моём случае не нужен. Монитор пока не работает, но для его работы нужен разъём 16 контактов и тюльпаны "папы" чтобы состыковать со шнуром из комплекта поставки компа. Может быть позже этим займусь, если очень приспичит. Пока что с 2018 года тот монитор включался всего один раз и то для проверки работы внешней приставки. Так что у меня сия функция совсем не востребована.

Если кратко описать что работает "из коробки", а что пока не работает, то получается следующая картина:
1. Все гонги (не пристёгнутые ремни, зажатый ручник, ключ в замке зажигания и т.п.) заработали сразу без всяких танцев с бубном.
2. Музыка, радио и т.п. заработало сразу. Правда орать начало как бешенное и не регулировалось. Для регулировки надо правильно настроить Canbus.
3. Камера заднего вида: "кино" показывает по такому же алгоритму, как на штатном ГУ, но.... 1) при выключенном компе его автоматически не включает и ничего не показывает; 2) парковочных линий нет; 3) чтобы показывало "кино" с камеры надо выбрать приложение и "подвесить" его в какое-нибудь окошко на главном экране. В настройках бегло смотрел, вроде бы отображение парковочных линий включено, но не исключаю, что надо более пристально покопаться чтобы всё было как в "штате".
4. Навигация от Яндекса работает, проблем никаких с ней не выявлено.
5. Качество музыки, на мой слух, не изменилось. Что басы, что верха играют также, как и на штатном ГУ. Но это я ещё не игрался с эквалайзером, всё заводское.
6. Кнопки на руле и крутилки и кнопки на рамке заработали после правильной настройки Canbus.

Скажу сразу, что среди видеоинструкций по установке на сайте производителя Эскалейда нет. Смотрел процесс на Таху 3-го поколения, но по факту на Эске музыка подключается проще, не надо резать никакие провода и скручивать. Плюс настройка Canbus для Тахи другая. Вообщем видеоинструкция мало чем помогла, но натолкнула на мысль, что некоторые функции, которые сейчас не работают, могут успешно заработать после установки доп.софта. Во всяком случае на Тахе было показано, что для того, чтобы включилось отображение на потолочный монитор нужно было сначала запустить соответствующую прогу.

Подводя итог скажу, что очень доволен тем, что получилось. С парковочными линиями думаю, что разберусь, хотя особо на них не ориентировался. Не знаю как у кого, но у меня они показывали траекторию движения колёс, а не габариты. Соответственно в зеркала всё равно смотрел, чтобы бампером кому-то что-то не снести :) Из того, к чему привык, но сейчас нет - часы при выключенной магнитоле. На штатном ГУ "висели" внизу справа, достаточно крупные и было удобно. Сейчас просто чёрный экран. Почти уверен, что можно какой-нибудь скринсйвер замутить на эту тему и "вернуть" привычную функцию. При включённой магнитоле "из коробки" время отображается слева вверху и достаточно мелкими цифрами. Пассажиру удобно, водителю - не очень. Но пусть это будет самая большая проблема :Yahoo!:

Ответить