Не включаются вентиляторы охлаждения радиатора

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Ответить
Oshin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2021 23:04

Не включаются вентиляторы охлаждения радиатора

Сообщение Oshin »

Машинка Бегемот GMT900. Проблемка в следующем. Как только утыкаюсь в пробку начинает расти температура АКПП, растет до 98 градусов,дальше не пробовал, и температура двигателя тоже начинает заваливать за отметку 100 Цельсия. Открыл капот, патрубки горячие, и верхний и нижний, а вентиляторы молчат. Принудительно активировал обе релюхи, одну LOW которая на низкую скорость, когда два вентилятора врубаются последовательно и вторую HI которая врубает оба на максимум, всё работает. С прибора TECH2 тоже управляются релюхи, а вот в автоматическом режиме с блока ECM походу сигналы управления на реле не выдаются.
Где искать причину, может кто сталкивался?

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Не включаются вентиляторы охлаждения радиатора

Сообщение игрок »

наверное, с датчика температуры, не? если тех2 есть - глянул бы показания
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Oshin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2021 23:04

Re: Не включаются вентиляторы охлаждения радиатора

Сообщение Oshin »

Tech 2 есть, какие показания мне нужны,я вижу конечно температуру с датчиков, но вот как понять когда этот датчик даёт сигнал на ЕСМ для включения релейных выходов?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Не включаются вентиляторы охлаждения радиатора

Сообщение Ghostbusters »

У меня была проблема с датчиком температуры, когда он дисконнектился и начинал чудить. А еще было дело, весь радиатор в бороде из тополиного пуха, тоже вентиляторы молотили. В обоих случаях помогла замена датчика и мойка радиатора.

Oshin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2021 23:04

Re: Не включаются вентиляторы охлаждения радиатора

Сообщение Oshin »

Ну вообще у меня пуха нет,ни спереди ни между двух радиаторов.И вентиляторы вообще молчат.Кто то писал что похожая проблема была решена заменой датчика давления на трубопроводе кондиционера, я на схемах вижу конечно что система климата HVAC тоже завязана с системой охлаждения,правда странно то что при неисправности какого то элемента в ней отключаются вентиляторы охлаждения...

Ответить