Страница 1 из 1

Не включаются вентиляторы охлаждения радиатора

Добавлено: 29 янв 2021 23:10
Oshin
Машинка Бегемот GMT900. Проблемка в следующем. Как только утыкаюсь в пробку начинает расти температура АКПП, растет до 98 градусов,дальше не пробовал, и температура двигателя тоже начинает заваливать за отметку 100 Цельсия. Открыл капот, патрубки горячие, и верхний и нижний, а вентиляторы молчат. Принудительно активировал обе релюхи, одну LOW которая на низкую скорость, когда два вентилятора врубаются последовательно и вторую HI которая врубает оба на максимум, всё работает. С прибора TECH2 тоже управляются релюхи, а вот в автоматическом режиме с блока ECM походу сигналы управления на реле не выдаются.
Где искать причину, может кто сталкивался?

Re: Не включаются вентиляторы охлаждения радиатора

Добавлено: 30 янв 2021 21:44
игрок
наверное, с датчика температуры, не? если тех2 есть - глянул бы показания

Re: Не включаются вентиляторы охлаждения радиатора

Добавлено: 31 янв 2021 14:28
Oshin
Tech 2 есть, какие показания мне нужны,я вижу конечно температуру с датчиков, но вот как понять когда этот датчик даёт сигнал на ЕСМ для включения релейных выходов?

Re: Не включаются вентиляторы охлаждения радиатора

Добавлено: 01 фев 2021 14:24
Ghostbusters
У меня была проблема с датчиком температуры, когда он дисконнектился и начинал чудить. А еще было дело, весь радиатор в бороде из тополиного пуха, тоже вентиляторы молотили. В обоих случаях помогла замена датчика и мойка радиатора.

Re: Не включаются вентиляторы охлаждения радиатора

Добавлено: 01 фев 2021 18:45
Oshin
Ну вообще у меня пуха нет,ни спереди ни между двух радиаторов.И вентиляторы вообще молчат.Кто то писал что похожая проблема была решена заменой датчика давления на трубопроводе кондиционера, я на схемах вижу конечно что система климата HVAC тоже завязана с системой охлаждения,правда странно то что при неисправности какого то элемента в ней отключаются вентиляторы охлаждения...