Дверь багажника перестала подниматься/опускаться

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Дверь багажника перестала подниматься/опускаться

Сообщение Jumperss »

Всем привет! Сегодня приехал с дачи, выхожу нажимаю кнопку на ручке багажной двери, как обычно... И понимаю, что ничего не происходит... Замок открывает, слышно механизм работает, а дверь подниматься и не собирается. Поднял ее вручную, разгрузился, нажимаю внутреннюю кнопку на двери, чтобы закрыть - ноль реакции. :( Закрыл вручную. Проехал, попробовал еще пару раз, все так же. На даче машина стояла в теплом гараже, открыла и закрыла багажник сама. На улице сейчас минус 20. У кого какие есть мнения? Как у вас или в мороз электроника сама отрубает, чтобы не сломать двигатель подъема двери?

Изображение

Backspace

Re: Дверь багажника перестала подниматься/опускаться

Сообщение Backspace »

Привет! Ха, сегодня прямо день не открывшихся багажников :) Хотя подобная тема на форуме уже проскакивала, но немного глобальней "Не работает пятая дверь (багажник) на Escalade 2007"

В общем, на работе багажник не открылся у начальника на седане и у знакомого в сети. Про писалки и незамерзайку я вообще молчу. У меня в пятницу, когда я полез за незамерзайкой, тоже механизм захрустел, затрещал и не открыл дверь. Подозрение на примерзшие резинки после мойки. Это я попробовал с кнопки брелка, второй раз я попробовал открыть кнопкой из салона - та же песня. Тогда я взял, отключил в салоне открывание дистанционно, взял и открыл дверь рукой. Поднял, опустил руками, потом включил дистанционный привод и уже пультом открыл закрыл дверь - все работало без нареканий.

Короче, мой вывод какой - от мороза механизм заклинило и он от мороза тоже не имел той силы, как если бы мы открывали дверь летом. Ну вспомните ГУР руля, какой тугой руль с утра, если мало греть машину. Плюс сыграла мойка автомобиля, которая прихватила даже обработанное силиконом уплотнение.

В общем, потеплеет, все наладится! В прошлом году было подобное, я очень испугался, но теперь, как с зеркалами, которые могут и не раскрыться от снега налипшего, поуспокоился со временем - принял как данность. Держите в курсе, что да как, прошли ли симптомы?

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Привет привет! Все нормально! Спим спокойно! Прочитал в мануале по машине, написано при экстремальных температурах и при разряде аккумулятора дверь не открывается автоматически...

В итоге, загнал в теплый паркинг, подождал часок и все в порядке! Как ни в чем не бывало! В общем система так настроена, чтоб сервопривод не ломать отрубает ее нахрен и все! Руками пожалуйста! ;) у тебя хрустело, а у меня даже попытки никакой не было на поднятие... Нажимаешь и ничего! ;) В общем морозы, думаю тема закрыта! ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Дверь багажника перестала подниматься/опускаться

Сообщение Ghostbusters »

А вот как описал ремонт механизма подъема пятой двери уважаемый DUC.
DUC писал(а): Добрался я до механизма. В итоге, после прозвонки бздит микрик, который задаёт время работы электродвигателя. Естественно всё идёт в сборе. На рынке был найден похожий и заменён. Причём стоит он на болтике. Надо было тока подпаять проводочки и изолировать. Шестерёнки смазал свежачком. Несколько фото ниже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
DUC писал(а): Про концевик лифта пятой двери. Нашёл его отдельно новым с каталожным номером GM. Так что если что, то вот!
  • [highlight]Концевик лифта пятой двери GM #15299399[/highlight]
SWITCH ASM-L/GATE ACTR
Изображение

alexey67

Открыть багажник Escalade III

Сообщение alexey67 »

Добрый день. Умер или контакт, или моторчик багажника. Для начала ремонта нужно открыть дверь. Вопрос: как? Можно или снять обшивку задней двери изнутри? Какие варианты есть?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Открыть багажник Escalade III

Сообщение Ghostbusters »

alexey67 писал(а):Добрый день. Умер или контакт, или моторчик багажника. Для начала ремонта нужно открыть дверь. Вопрос: как? Можно или снять обшивку задней двери изнутри? Какие варианты есть?
Добрый день.
Посмотрите и причины, по которым выходит из строя пятая дверь:
1. не работает кнопка багажника
2. не работает концевик лифта пятой двери
3. У меня предыдущий владелец менял сам лифт подъема пятой двери.

А на счет того, как подлезть, пока вы не залезете в багажник, ничего и не получится. Вся пластиковая обивка на пистонах. Залезайте и отстегивайте её. Должно получится, ждем отчет и результат, как починили и что же все-таки вышло из строя. Вопросы задали, и поделится решением проблемы не помешало бы. Спасибо.

alexey67

Re: Дверь багажника перестала подниматься/опускаться

Сообщение alexey67 »

Обшивка если на пистонах это хорошо, вопрос снимется ли она в закрытом состоянии :)

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Не знаю как в Эске, а в Тахыче нижняя ручка на винте ( которая рядом с кнопкой ), пока не открутишь, шиш снимешь! У меня когда все замерзло, я отключил из салона кнопкой и багажник без проблем открылся в ручную с наружи!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

nizovskiy62

Re: Дверь багажника перестала подниматься/опускаться

Сообщение nizovskiy62 »

У меня проблема с закрытием пятой двери: при закрытии доходит до 1/3 и обратно поднимается, пока не обесточилась, опускаю рукой до срабатывания концевика и дверь закрывается нормально с доводчиком, не найду причину, если кто сталкивался, подскажите!

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Сообщение Range »

Чтобы не заводить новую тему, спрошу тут: если машина запаркована под уклоном (стоянка такая во дворе), дверь багажника поднимается, но через секунд 25-30 начинает медленно, как при принудительном закрывании, опускаться. На ровной поверхности все работает как надо. Это устают амортизаторы двери или все нормально?
2007 Cadillac Escalade (black one)

Ответить