Камера заднего вида не включается - ремонт и альтернативы

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Думаю, что все дело в этой интересной коробочке! Камера то тут причем? Если она сдохнет, то имхо уже прямиком на помойку тогда! Отчет супер! Спасибо! Заодно заглянул под заднюю накладку, как там что держится. Осталось узнать, как держатся дверные молдинги! ;)

туляк

Сообщение туляк »

В любом случае, то что чинится камера это уже хорошо !

Воды я не видел. Отсоединял вход проводов от самой камеры, смотрел внутрь камеры, всё сухо. Так что не тешьте себя , что там просто вода. Если вода, то просто рябь пойдёт, а когда совсем чёрный экран, это уже сгорела камера.

Мастер сказал, что паял и в камере и в коробочке. То, что паял в коробочке это точно, потому, что когда я приезжал на проверку, она ещё была в разобранном состоянии и я видел припаянные вновь провода.
Я спрашивал, почему сгорела? Мастер мне объяснил, что не от воды точно. Произошёл скорее всего скачок напряжения.

Может совпадение, но в момент, когда она перестала работать, мне нужно было срочно дать назад и я, заведя машину, сразу заднюю и поехал, монитор при этом даже не успел включиться.

А включился через какие то секунды уже с чёрным экраном. Может это и было причиной, машина ещё толком не заработала, а на камеру пошёл сигнал (ток) некорректный. Может и от этого, а может совпадение. Но лучше, заведя авто, 5 секунд подождать перед включением скорости (задней). На всякий пожарный !!!

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Конечно! Это же и на коробку нагрузка! Как тока заведешь, обороты сперва повышенные. Подождать чутка и как только они устаканятся, тогда и можно переключать! Я вообще за то, чтобы с коробкой обращаться надо бережно! ;) Что там стало причиной, конечно, гадать ща сложно... Одно хорошо, что чинится! ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Камера заднего вида не включается

Сообщение Ghostbusters »

Блин, сегодня второй раз за два года увидел черный экран и сообщение на английском - сервис камеры! А потом все как обычно, работает и показывает. На мониторе была небольшая рябь всегда, это уже больше двух лет продолжается. Где бы найти спецов по ремонту этой камеры в Москве, что-то совсем неохота новую покупать :( ? Предвижу ее кончину, а на длинном Эскалейде без камеры ой как туго...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Камера заднего вида не включается

Сообщение Ghostbusters »

Узнал цену этой камеры. Даже с моей скидкой 10%, её стоимость почти 14000 рублей! БА! :x

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Виталь, а здесь не смотрел?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Виталь, а здесь не смотрел?
Нет, Дим, эти не подходят. Подобные на eBay стоят копейки, а не несколько тысяч рублей, но все они не то. Мне нужно с сопряжением блока, что на фото у Туляка. Я в Лакки спрошу, у них появился недавно опыт по установке камер с линиями парковки. Спрошу по делу, т.к. мне бы заехать уже пора к ним, масло сменить, руль новый приехал ;), заменить (подогрев то у меня не работал всю зиму) !

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Чтобы камера с линиями парковки была - они писали в районе десятки выйдет... А так если к ним в гости ехать конечно, может Илья и подешевле, если что достанет! :) руль все же какой выбрал?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Чтобы камера с линиями парковки была - они писали в районе десятки выйдет... А так если к ним в гости ехать конечно, может Илья и подешевле, если что достанет! :) руль все же какой выбрал?
Посмотрим, может что и предложит. Пока все работает, но ухо держу востро!
Руль обычный, штатный, новый :) Все просто.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Блин работает и не парь моцк тогда! У меня рябь на камере, когда вечером или ночью без доп освещения тоже имеется, а если светло все гладко. Надо будет, у меня на октябрьском поле по соседству ребята занимаются ремонтом электроники, могу у них спросить. Единственное что, у тя пару раз показало ошибку по камере... :( С рулякой поздравляю! Блин сколько не сидел за машинами, от родного руля кэдди ловлю кайф, но это имхо мое мнение, эргономика его просто супер! Если не секрет, поделись с нами, скока такое чудо привезти из асашая? ;)

Ответить