Коврики для третьего ряда

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Аватара пользователя
Naz_ik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2014 10:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва
Контактная информация:

Коврики для третьего ряда

Сообщение Naz_ik »

Приветствую всех!
Долго курил интернет и форумы, но ничего не нашел...

Нужна помощь в решении задачи полной защиты ворса в салоне кэдди, при том, что третий ряд используется все время и дети ходят в проходе капитанских кресел второго ряда.

Изображение

Сейчас лежат отличные ковры текстильные коричневые, но только под ногами кресел 1-го и 2-го рядов. Ворс в проходе 2-го ряда и 3-го ряда уже изрядно запачкан. Кто как решал проблему? Хотелось бы ворсовые ковры на весь пол нашего авто.
Все будет хорошо... Но не у всех и не сразу.

Backspace

Re: Коврики для третьего ряда

Сообщение Backspace »

Приветствую !!!

Ты не поверишь, буквально недели две назад оставил на даче товарища свой коврик для третьего ряда. Оставил почему, да потому что выглядит он ужасно и смотреть на него нет сил! Он не был грязный, сшит по правилам, но сделан из какого-то ковролина и очень-очень тонкого, а еще в нем окантовка начала по немного, да отходить...

Первый и второй ряд да, очень качественные родные заводские коврики Escalade - велюровые (наверно не ворсовые, а велюровые правильно говорить, поправьте если что). И я для себя давно записал в блокнот контакт - Автоковрик.Ру. Записал по тому, что они шьют под заказ, есть материал типа "Премиум" (тафтинговый материал с плотностью ворса до 1000 г/кв.м, Китай), а еще не далеко от моей работы.

Знакомый давно у них заказывал и говорит, все нравится, но я еще не видел их и не смотрел. Для себя решил, когда закончу насущные дела и мне уж совсем надоедят стоковые велюровые ковры, поеду в фирму глянуть, что они предлагают, как шьют, какие они по толщине и по сроку службы, чтобы была гарантия!

Изображение

Вот их прайс - АВТОКОВРИКИ для CADILLAC Escalade (2007-...).
autokovrik.ru писал(а): Цена за комплект:
Эконом (тип B) - 1600 руб.
Стандарт (тип D) - 2000 руб.
Премиум (тип E) - 3000 руб.

ВНИМАНИЕ: Цены действительны для мастерских, расположенных в г. Москва.
Цены в иногородних филиалах могут незначительно отличаться.

Стоимость изготовления отдельных частей:
  • - водительский коврик (с подпятником) – 45% от стоимости комплекта,
  • - пассажирский коврик – 35% от стоимости комплекта,
  • - водительский плюс пассажирский коврики – 75% от стоимости комплекта,
  • - 2 задних ковра - 50% от стоимости комплекта,
  • - задний сплошной - 60% от стоимости комплекта,
  • - замена подпятника на водительском коврике (типы B, D) - 150 руб.,
  • - замена подпятника на водительском коврике (Премиум) - 200 руб.
Опции:
  • - Различные цвета материала, оверлока и строчки;
  • - заказ ковриков по-отдельности;
  • - заказ коврика для багажника;
  • - установка креплений для предотвращения скольжения ковриков;
  • - подпятник для водительского коврика;
  • - вышивка.
P.S. Судя по прайсу, за доплату 60% они вам сделают по лекалам сплошной и качественный ковер третьего ряда (вдруг сопряжение и со вторым замутят), а может тупо отдельно его для вас сделают - вот и решение проблемы.

Аватара пользователя
Naz_ik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2014 10:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Naz_ik »

Вот это да...
Спасибо, дружище, MyRoad!
На выхах поеду закажу. Отпишусь с фото.
Все будет хорошо... Но не у всех и не сразу.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Коврики для третьего ряда

Сообщение Ghostbusters »

Приветствую!

Тоже интересовался ковриками для третьего ряда, но пока ничего не нашел, да и просто интересовало, не так чтобы срочно-срочно, просто было интересно глянуть что по чем. Я же ярый поклонник покупок за рубежом, поэтому набрал в поиске eBay фразу "Velour floor mats escalade" (перевел тупо в https://translate.google.com/#ru/en/) и получил список ковриков. Меня интересовали чисто родные ковры, т.к. я от их качества в восторге, как и многие владельцы Escalade.

В общем, для моего ESV (а у MyRoad тоже длинный авто) есть хороший вариант, но дорогой - US $234.95, что не радует :( Добавим сюда доставку - US $49.00 и вообще не гуманно выходит. А если что не так, типа брака, кому предъявлять? В общем, пошить, выбрать толстый и качественный материал, получить гарантию - это то, что может быть актуально в этом вопросе, соглашусь.

Изображение

Изображение

P.S. с нетерпением буду ждать фото и отзыв о коврике, а может и негатив какой, если окажется, что они шьют хреново или материал дерьмо...

Аватара пользователя
Naz_ik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2014 10:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коврики для третьего ряда

Сообщение Naz_ik »

Приветствую всех клубней!
В общем, пошил я себе во весь авто коврики в Автоковрик.ру Заняло всего 30 мин. Выбрал коричневый ворс премиум с черным оверлоком. В структуре ковров есть в середине непромокаемый материал (толстая пленка), а низ из спец ткани, дающей хорошее сцепление с ворсом авто.

Не скользят! Результатом очень доволен! В багажник при третьем ряду тоже пошил, только черный и вор не такой глубокий. Все равно там не будут ездить мусор и прочая хрень. Все по кругу вышло 6200р. Подпятник на водительском пришивается отдельно и замена в дальнейшем стоит 200р.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Naz_ik 02 сен 2014 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо... Но не у всех и не сразу.

Backspace

Re: Коврики для третьего ряда

Сообщение Backspace »

Блин, клаааааассные !!! Молодец, аж самому захотелось, зачесалось.

А почему коричневые? И пожалуйста, сделайте поближе фото, чтобы разглядеть ворс (толщину, плотность) и строчку пошива. Что дает отдельная пришиваемая часть - подпятник, которая за 200 рублей, она что, часто изнашивается?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Коврики для третьего ряда

Сообщение Ghostbusters »

nazardm писал(а):...В багажник при третьем ряду тоже пошил, только черный и ворс не такой глубокий...
Покажите пожалуйста, как у вас в третьем ряду он расположен (фото сверху), все ли участки покрывает? Я просто хочу понять, при эксплуатации, когда режим "залез/вылез", не будет ли народ за что-то да цепляться и загибать концы?

Просто вы написали, что он потоньше и выбрали этот материал из-за редкого пользования третьего ряда пассажирами, а у меня сзади капитанские и супруга часто ездить в кресле второго ряда.

Аватара пользователя
Naz_ik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2014 10:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Naz_ik »

Я специально искал именно чтобы покрывали ВЕСЬ пол. Т.К. Кроме жены у меня еще трое которые обожают шастать по машине и катаются на третьем ряду. Машина постоянно загружена пассажирами. Для этого и покупалась. Третьего ряда ковер вообще заходит под капитанские сиденья. Есть только вырезы под петли. Я очень доволен. Спасибо за наводку.

А коричневые, потому что отделка и кожа коричневая, плюс очень хорошо освежают интерьер. Да и машина белая. Черные прикладывал и серые: не торт!
Без подпятника любой ворсовый ковер продавливается а потом и протирается. Я как-то привык чтобы был.
Строчку и толщину ну только вечером смогу. Сорри.
Последний раз редактировалось Naz_ik 02 сен 2014 15:01, всего редактировалось 2 раза.
Все будет хорошо... Но не у всех и не сразу.

Backspace

Re:

Сообщение Backspace »

nazardm писал(а):Я специально искал именно чтобы покрывали ВЕСЬ пол, т.к. кроме жены у меня еще трое, которые обожают шастать по машине и катаются на третьем ряду. Машина постоянно загружена пассажирами, для этого и покупалась. Третьего ряда ковер вообще заходит под капитанские сиденья. Есть только вырезы под петли. Я очень доволен. Спасибо за наводку.
Всегда пожалуйста, теперь точно буду заказывать, раз уже записал себе в блокнот и подтвердилось вашим отзывом.

Сейчас вот что обдумываю, наверно сделаю это по весне (заказ на пошив), когда зима закончится и пройду эти "критические" дни с снежной кашей и той химией, которой наши московские дороги поливают зимой... Хочу в следующем году все теплые деньки наслаждаться новыми коврами. То, что ковер сплошной - это вообще улёт, то что нужно!

P.S. а вырезы для сидений, под петли, они заоверлочены :?:

Аватара пользователя
Naz_ik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2014 10:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коврики для третьего ряда

Сообщение Naz_ik »

Ghostbusters писал(а):
nazardm писал(а):...В багажник при третьем ряду тоже пошил, только черный и ворс не такой глубокий...
Просто вы написали, что он потоньше и выбрали этот материал из-за редкого пользования третьего ряда пассажирами, а у меня сзади капитанские и супруга часто ездить в кресле второго ряда.
Я имел ввиду потоньше ворс на ковре в багажнике! Он черный. Просто фото сразу не загрузились
Все будет хорошо... Но не у всех и не сразу.

Ответить