Дефлекторы окон

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Дефлекторы окон

Сообщение Jumperss »

Друзья, всем привет!

http://po.b5z.net/i/u/2155674/i/escalade07.jpg
Вот надумал поставить себе дефлекторы окон на свой кэдди. Посоветуйте, кто что ставил? Есть ли негативы к производителям? Смотрю сейчас много предлагают фирмы Cobra. Может если кто ставил поделитесь фотками и ссылками на сайт где брали? ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Дефлекторы окон

Сообщение Ghostbusters »

Привет, Дима.
Я вот не ставил и ставить не хочу. А зачем они, ты куришь? Я так прикидывал, что нам всем поможет великий и могучий eBay по запросу "deflectors window 2007 Cadillac Escalade". Смотреть фирму, на сколько она надежна можно в поиске магазина Экзист.
Изображение

P.S. Очень хотелось бы дефлектор капота, если бы они не были такими уродскими, поэтому не ставлю...

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Не, дело не в курежке... Видел одну Эску черную и мне очень понравилось, как у нее смотрится! Вот и решил, а может и себе. Но нужно понять какой фирмы, чтоб качественные были. На фото кобра похоже. Через еБей, ну нафиг, они в Москве 1600-1700 стоят. Только бы определиться, что брать... :)
п.с. Тебе тоже привет! ;)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: Дефлекторы окон

Сообщение Jumperss »

Итак после нескольких недель мучений, поставил себе дефлекторы фирмы Vstar.

Чтобы не рисковать, поехал по рынкам Москвы (на Южный порт и Кунцевский), на месте примерять варианты и смотреть, что и как будет выглядеть на авто.

1. Вариант - фирмы AVS (Асашай) - только под заказ (ценник от 3500 руб. в академии до 4500 руб. на рынках), все под заказ и с нынешним курсом ХЗ, когда привезут. Соответственно, примерить не получилось, но по словам продаванов, встает в проем окна.

2. Вариант - Cobra Это Китай за 1400 руб. - 1600 руб. Клеится поверх металлического основания двери. Сразу в топку!

3. Вариант - Vstar Тоже Китай, ХЗ откуда (сказали Тайвань). Ценник: 1600 руб. - 1800 руб. Встает в проем, как и фирмы AVS. Пластик - гуд, тонирован 15%. Снаружи на авто смотрится как черный, из салона - как через тонированное окно. Но, сцука на передних дверях немного не подходит, больше чем нужно (заходит на накладки боковых зеркал). Посмотрел, покрутил, решил взять и вручную доработать напильником в гараже.

P.S. На южном порту (в крытом торговом павильоне) сказали, что есть под 3 эскалейд другая модель Vstar и под другим номером, но был уже вечером под закрытие, не смог пощупать поглядеть в руках, так как закрылся у них склад... Да и свой уже приобрел.

В общем поехали, вот номерок (его придется дорабатывать напильником):
Изображение

Вот так он выглядит на рабочем столе:
Изображение

Вот тут, надо подрезать (мелкой ножовкой по металлу, чтобы не поломать ничего):
Изображение

Потом ювелирная работа, подгоняем под разъем наждачкой. Потихоньку подтачивая и примеряя на двери:
Изображение

Дверь без дефлектора выглядит так:
Изображение

А вот уже с дефлектором:
Изображение

Задний встает в проем окна как родной:
Изображение

Ну вот примеры работы, постарался как можно ближе фоткать, чтобы видно было - зазоров нет (все стык в стык!):
1.
Изображение

2.
Изображение

3.
Изображение

4.
Изображение

5.
Изображение

6.
Изображение

Чуть не забыл, чтобы оторвать значок Vstar со звездочками с передних боковых дефлекторов, необходимо его сперва нагреть феном (можно и бытовым) и зачистить остатки клея Уайт спиритом, ну или еще каким обезжиривателем.

Перед тем как клеить дефлекторы, ясен пень, нужно обработать поверхность. В комплекте идет какая то спиртовая салфетка, я не стал пробовать - обезжирил по старинке Уайт спиритом.

На дефлекторах скотч фирмы 3M - приклеивается намертво.

В общем результатом работы я доволен, с дефлекторами выглядеть авто стало интересней. (на мой взгляд). Успел покататься когда шли у нас дожди, стекло в месте бокового зеркала меньше пачкается... ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Дефлекторы окон

Сообщение Ghostbusters »

Дима, ахренительно получилось. Я поначалу подумал, что из-за того обрезанного края будет выглядеть не аля премиум, а выглядит дорого и богато, реально. В общем, СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТЧЕТ !!! Действительно, много чего ты просмотрел, выбрал, да еще и на форум выложил, потратил свое время!

Backspace

Re: Дефлекторы окон

Сообщение Backspace »

Подскажите, а дефлекторы, зачем их ставят? Я вижу две функции: для курящих и для тех, кто часто ездит с открытыми форточками, чтобы дождь не попадал. Дмитрий, вы из-за чего их купили и установили?

P.S. Третье - с ними машина смотрится реально красивей, факт, респект за отчет ;)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Спасибо всем, кто оценил мои заморочки! Хочется отметить, что как всегда, купив, я прилетел в гараж и давай ставить. Поэтому машину помыть не успел грязная. ;) Потом диски обновлю еще и выложу, что да как, на чистой смотрится. Мне больше нравится с дефлекторами, чем без них! По мне так вообще огонь!

Но, это не только плюс при курежке (я не курю в машине) - эстетика изменилась в лучшую сторону, ну и как говорю, успел заметить, в дождь стекла передние не так засираются грязью!

Плюс еще, как слышал - при открытых окнах в шею не задувает на скорости, поэтому как кому, а мне понравилось! Подшлифовал наждачкой, и они впритык прилегают к накладкам зеркал! Выглядит не колхоз, совсем! Все стык встык!

P.S. Чтобы после наждачки поверхность была как заводская, шлифанул ее ветошью для полировки! И все, никакого налета! Как с завода! Работа по передним дефлекторам заняла где то час. Задние, повторюсь, встали как родные! ;) AVS, в академии говорят, нормально встают сразу. Мне пришлось покупать два комплекта Vstar, так как один передний все же перепилил поначалу...

Итого бюджет встал в 3600 руб. :( по факту, кто не боится экспериментировать, ничего сложного! Приложил, отмерил, отпилил и подшлифовал под нужный размер. Накладка зеркал у нас не ровная! Поэтому сразу не отрезать! Придется помучиться слегка. Но cobru сразу не советую! Вот это точно такой колхоз будет!

Аватара пользователя
DEMON
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2014 10:15
Автомобиль: ESV
Откуда: Москва-Рыбинск

Re: Дефлекторы окон

Сообщение DEMON »

Из недостатков: на большой скорости (больше ста) появляется шум ветра от них.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Дефлекторы окон

Сообщение pdi »

Я себе ставил Putсo как на фотке из твоего первого поста, только не хромированные.
Ставятся внутрь уплотнителя.

Изображение

Описание
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
DEMON
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2014 10:15
Автомобиль: ESV
Откуда: Москва-Рыбинск

Re: Дефлекторы окон

Сообщение DEMON »

У меня тоже путко и хромированные. Говорят, что их как-то ставят между уплотнителем и пластиковой рамкой, а не внутрь уплотнителя. У меня не получилось никак. Но опять же говорят, что надо дорабатывать напильником, что бы влезло.

Ответить