Внешние ручки дверей под покраску

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Внешние ручки дверей под покраску

Сообщение Рустам »

В выходные решил заняться ремонтом наружной ручки задней двери (болталась, решил надо поджать)! При разборе обнаружил, что она сломана металлическая втулка впаянная в ручку. От коррозии поломала пластик ручки и вывалилась. Я решил доработать ручку, закрепив втулку, как она должна стоять, а всё свободное пространство я залил эпоксидной смолой со стекловолокном. После сушки поставил, зажал и всё работает :D

Также попутно был устранён свист из рамки окна (в другой ветке писали, что устранили при помощи герметика). Герметиком это делать не надо потому что не снимется оконная рамка, если надо будет. Поэтому я уплотнил оконным уплотнителем и тишина настала :D
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Внешние ручки дверей под покраску

Сообщение Ghostbusters »

Всем привет.
Вот решил показать вам артикулы речек дверей под покраску, вдруг кому пригодится.
Я покупал себе такие и избавился от хрома.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Внешние ручки дверей под покраску

Сообщение Ghostbusters »

Рустам писал(а):В выходные решил заняться ремонтом наружной ручки задней двери (болталась, решил надо поджать)! При разборе обнаружил, что она сломана металлическая втулка впаянная в ручку. От коррозии поломала пластик ручки и вывалилась. Я решил доработать ручку, закрепив втулку, как она должна стоять, а всё свободное пространство я залил эпоксидной смолой со стекловолокном. После сушки поставил, зажал и всё работает :D
Я бы с удовольствием посмотрел, как вы сделали. Вот бы фото, хоть с мобильника :( У меня тоже ручки, что я показал выше на фото, одна задняя сломалась и болталась, немного закусывалась. Разобрали и починили в ХВК. То есть качество не очень, а может кто силу приложил большую, но проблема есть и не только у нас с вами это произошло.
Рустам писал(а):Также попутно был устранён свист из рамки окна (в другой ветке писали, что устранили при помощи герметика). Герметиком это делать не надо потому что не снимется оконная рамка, если надо будет. Поэтому я уплотнил оконным уплотнителем и тишина настала :D
Вот тут тоже, если будет возможность. сделайте пожалуйста фото. У меня этот свист давно, но я все никак не решу, залить или уплотнителей заклеить или залепить. Покажите пожалуйста, как вы сделали?

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Ручки без хрома идут? Как их красят чтоли?

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

Jumperss писал(а):Ручки без хрома идут? Как их красят чтоли?

Добрый день. Всё что не крашено можно покрасить и даже покрыть в цвет хрома (напыление серебра). У меня есть экспериментальная ручка в цвет хрома - сегодня сфоткаю, завтра выложу :D По поводу ремонта ручки, я не сфоткал, виноват, но если ручку снять и перевернуть, то всё будет и так видно. Ненадёжное крепление буду усиливать и остальные сфоткаю. Кстати у меня до ремонта тоже закусывала приходилось заталкивать на место, чтоб закрыть дверь. Окна буду тоже уплотнять все, тогда будут фотки :D :D :D
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

Рустам писал(а):Окна буду тоже уплотнять все, тогда будут фотки :D :D :D
Огромное спасибо, очень интересно, а то мне нужен повод, увидеть и захотеть поднять задницу :)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Рустам, фото очень бы хотелось! Я все голову ломаю что с молдингами дверей делать... Вспучился хром... Может это и есть решение? Покрасить в хром?

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

Jumperss писал(а):Рустам, фото очень бы хотелось! Я все голову ломаю что с молдингами дверей делать... Вспучился хром... Может это и есть решение? Покрасить в хром?

Это была пробная покраска. Я думаю, что это по качеству долговечней заводского, так как эта ручка хранилась в суровых условиях:

Изображение

Изображение
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Внешние ручки дверей под покраску

Сообщение 007cska »

Рустам, у меня тоже ручки отваливаются :( Уже на двух дверях еле держатся. Как их правильно прикрепить? В отверстие влить герметик или клей какой-то, может двусторонним скотчем?

Также молдинг на двери отходит - там крепление вышло, судя по всему сломалось. Отверстие есть, а крепление просто болтается в нем. Пока что просто вставляю туда кусочек ткани, чтобы хоть как то держалось :oops:

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Внешние ручки дверей под покраску

Сообщение Рустам »

007cska писал(а):Рустам, у меня тоже ручки отваливаются :( Уже на двух дверях еле держатся. Как их правильно прикрепить? В отверстие влить герметик или клей какой-то, может двусторонним скотчем?
Также молдинг на двери отходит - там крепление вышло, судя по всему сломалось. Отверстие есть, а крепление просто болтается в нем. Пока что просто вставляю туда кусочек ткани, чтобы хоть как то держалось :oops:

По поводу молдингов такая же фигня буду делать напишу пока не смотрел :? Ремонт ручки надо производить только в снятом виде. Герметик и скотч кайфа не дадут! Чтоб снять ручку, нужно снять обшивку двери (КРЕПИТСЯ ПЕРЕДНЯЯ НА 3 БОЛТА ЗАДНЯЯ 2 ПОД ЗАГЛУШКАМИ). Сняв обшивку под шумкой будет прикручена ручка 2 болта под ключ 10 + нужно снять крепление тяги замка (просто отщёлкнуть пистон ) и вынуть ручку, перевернуть и тогда всё будет видно как там всё не надёжно :x

Для ремонта нужен кусок пластилина и ремкомплект бампера (эпоксидная смола и стекловолокно) Пластилином заклеиваем ту часть ручки, которая подвижна внутри. Ставим втулку, как должна стоять и заливаем клеем вместе с пропитанным стекловолокном. Вторую втулку ставим и тоже заливаем (пластилин только с одной стороны, чтоб не заклеить ручку во втулки, предварительно вкрутить смазанные чем-нибудь болты, чтоб не залить резьбу во втулке и потом, после сушки, легко выкрутить, заливать по самый край ручки) :D Выкручивать болты после 4-5 часов сушки.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Ответить