Как разобрать консоль?

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Ответить
Роман Пол

Как разобрать консоль?

Сообщение Роман Пол »

Народ, ПРИВЕТСТВУЮ!

Уверен, что не у одного меня сломаны защелки на консоле (бардачке) между водительским и пассажирским сидениями. Чет я поковырял немного и очкую, что сломаю :) Винтиков -шурупчиков не видать. может кто встречался с этим делом? Подскажите пожалуйста!?

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Как разобрать консоль?

Сообщение Ghostbusters »

Тоже очень интересен этот вопрос. Я тоже разбирал все, снимал всю консоль и приносил домой - проводил питание для регистратора (дополнительные 12 вольт в автомобиле (розетка прикуривателя)). Вы не поверите, даже книжка не помогла. Я и так, и сяк, и ни в какую. Ну не разбирается и все, хоть разбей и сломай. В итоге поставил все назад неудовлетворенный :(

Роман Пол

Re: Как разобрать консоль?

Сообщение Роман Пол »

Ghostbusters писал(а):Тоже очень интересен этот вопрос. Я тоже разбирал все, снимал всю консоль и приносил домой - проводил питание для регистратора (дополнительные 12 вольт в автомобиле (розетка прикуривателя)). Вы не поверите, даже книжка не помогла. Я и так, и сяк, и ни в какую. Ну не разбирается и все, хоть разбей и сломай. В итоге поставил все назад неудовлетворенный :(
Так что делать-то... ломать? :)

Аватара пользователя
Gooze
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 июл 2015 08:23
Автомобиль: Cadillac Escalade 2011 г.в.
Откуда: Москва

Сообщение Gooze »

Ломать не надо! Я уверен, найдутся знающие люди :)

Роман Пол

Re:

Сообщение Роман Пол »

Gooze писал(а):Ломать не надо! Я уверен, найдутся знающие люди :)
Завтра буду... :twisted:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

Роман Пол писал(а):
Gooze писал(а):Ломать не надо! Я уверен, найдутся знающие люди :)
Завтра буду... :twisted:
Пожалуйста, сделайте фото, т.к. моих нервов не хватило, чтобы разобрать коробочку :cry: Я так подозреваю, только те, кто шьют салоны, перешивают, могут иметь подозрение о сборке данного подлокотника.

Роман Пол

Re: Как разобрать консоль? А вот так!!! :)

Сообщение Роман Пол »

Итак :)
Как говориться "Сила есть - ума не надо!" :D :D :D

Разобрал я консоль ребята! Всунул отвертку, надавил и все готово! Как это часто бывает: не знаешь как что сделать, ломаешь голову, читаешь книжки, ищешь в инете, обсуждаешь с друзьями и тд.

Потом РАЗ и ВСЕ! Ёшкин КОТ - а ларчик просто открывался! :) :P

Теперь по порядку. С чего все началось...

Авто у меня недавно, не более месяца, купил, доволен :) есть косячки - устраняю. На консоле отсутствует нижняя защелка (на фото выше видно). Звоню на разборку в Шеви+ говорят подожди 15 мин, перезванивают - есть в наличии! ОТЛИЧНО! Я РАД! :D

Салон у меня светлый и консоль светлая. Толкают мне весь этот гробик за 10 тыс/руб.
Я говорю: - ребята мне нужна только нижняя защелка!
Они мне:- бери за 5!
Я им:- только защелка нужна!
Они:- бери за 3!
Я:- дам 2!
Они:- Ок! ;)

С учетом моей отдаленности (живу я на Камчатке), мне доставка становиться дороже самой детали.
Как раз в то время в Москве девочка знакомая находилась, я звоню другу, прошу забрать консоль и передать девочке, а она мне уже довезет.

Друг, едет на разборку, забирает консоль, прыгает в электричку, и... забывает ее там! Мне приходит SMS от девочки,типа : "Рома... я уже в самолете, мне не подвезли твою деталь". Жду звонка от кореша... звонит: "Ромыч, я просрал твою консоль... позвоню в ДЕПО... может найдут..." Я говорю: "ты ментам звони, консоль была так упакована, что за "бомбу" сойдет :), а лучше сразу звони на разборки и ищи другую". В итоге на той же разборке он находит такую же консоль, только темного цвета... мужики его подъебали... говорят: "оптовик пришел, держи скидку! и за 2,5 рубля он втарил консоль!

На прошлой неделе мой Шеф был в командировке в Москве, забрал консоль и вот это чудо у меня!!!

Хорош трепаться :) К делу! техническая часть, поехали:

Изображение

А еще, важный момент, рекомендую делать это в рабочее время, а свободное уделять семье ;)

Открываем консоль и вгоняем отвертку:
Изображение

Нажимаем и отщелкиваем внутреннюю часть:
Изображение

Держится она вот за такие крючки:
Изображение

Затем выкручиваем два шурупа:
Изображение

И все, готово:
Изображение

Если понадобиться разобрать верхнюю часть консоли, то там тоже самое:
Изображение

У меня остались пару обломков... Хрен знает откуда, не важно! Все основные крепежи на месте:
Изображение

Всем УДАЧИ РЕБЯТА!!! ;)
Последний раз редактировалось Роман Пол 28 окт 2015 05:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Как разобрать консоль?

Сообщение Ghostbusters »

https://img-fotki.yandex.ru/get/6113/34 ... 622f_L.jpgРоман! Огромное преогромное человеческое и форумное спасибо! Теперь я понял, у меня походу одна из этих защелок как раз и сломана :( Теперь, когда есть подробная инструкция, я по весне аккуратно ее попробую демонтировать, дабы не сломать остальные и придумаю сборку в обратном направлении, чтобы стянуть болтиком черным отступающую деталь. Еще раз спасибо и тонны респекта тебе в карму!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Как разобрать консоль

Сообщение Ghostbusters »

Thoror писал(а):Спасибо. Есть еще одно маленькое недоразумение, на воздуховодах есть окантовка, в моем случае черная глянцевая, она как бы впаяна в посадочные места рамки. Что делать? Может кто сталкивался?
Какой рамки и что вы планировали делать? Суть вопроса?

Ответить