Как снять подголовник?

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Ответить
Роман Пол

Как снять подголовник?

Сообщение Роман Пол »

Братцы приветствую!

Вот заказал себе чехлы на передние сидения и второй ряд (капитанские кресла). Приехал на примерку, а подголовники снять не могу. На передних мониторы, а на капитанских креслах простые подголовники.
Вроде как надо вниз оттягивать обшивку сидения от фиксатора подголовника, но чет не уверен.
Короче сегодня буду искать решения, потом все расскажу.

Кто в курсе пишите.
Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Как снять подголовник?

Сообщение Ghostbusters »

Вот представляешь, у меня на Тахо товарищ тоже долго мучился, а потом говорит, что ларчик просто открывался.
Den писал(а):В пластиковых круглых отверстиях, куда входят металлические штыри подголовников, есть дырочки. Нужна тонкая, но при этом крепкая проволока или шило. А далее все просто - достаточно вытолкнуть держатели из пазов через эти отверстия и все готово.

Роман Пол

Сообщение Роман Пол »

Спасибо! :) Ну примерно я так и думал. Всё, я пошел!

Роман Пол

Re: Как снять подголовник?

Сообщение Роман Пол »

Всем привет! :D

Вчерашний вечер, а точнее пару часов я провел в своем Кэди... сами понимаете, чем я там занимался. Пред история такова, что я решил перетянуть передние сидения и капитанские кресла второго ряда, ну не прямо перетянуть, а сшить чехлы под заказ и максимально четко их посадить. А для этого необходимо снять подголовники, нет конечно можно и сшить что-то там на липучках и замочках, но это не по мне! 8-)

Так как в инструкциях и инете нет подробной инструкции пришлось все делать методом, ну по разному называют :)

Хорош трёпа... ПОНЕСЛАСЬ!!! Вот он, объект сегодняшних маневров:
Изображение

Помучившись с тем, что не смог вытащить подголовник из спинки сидения (в смысле я уже знал, что надо делать чтобы его вытащить, но провода не отпускали его) я решил разобрать подголовник, все равно менять обшивку.

Открыв монитор, мы увидим 4 отверстия в которых засели шурупы, два верхних откручиваются спокойно, а до двух нижних не добраться, так как дисплей открывается не достаточно для того, чтобы всунуть отвертку, для этого надо от щелкнуть стопор:
Изображение

Вот так:
Изображение

Откручиваем шурупы и полностью вытаскиваем блок видео системы:
Изображение

Отсоединяем две фишки и выбрасываем его нах!!!! (шучу ;) )
Изображение

ВНИМАНИЕ, если вам нужно просто снять подголовник, не делайте того, что сейчас увидите (напоминаю - я не знал как снимать подголовник):
Изображение

Изображение

Потом так:
Изображение

Изображение

Вообще такие маневры нахрен не нужны, после того как вы сняли и отсоединили монитор просто тяните подголовник наверх, но сначала расстегните вот такой замок. Просто руками (он находится внутри, внизу обшивки подголовника) на фото снятая обшивка подголовника:
Изображение

Сняли эту шляпу и видим такое (вид спереди):
Изображение

Я еще думаю: че у меня подголовники как вафля бля болтаются! А вот че!:
Изображение

А должно быть вот так:
Изображение

И при чем такая залупа на обоих подголовниках! Дело не сложное... подлечу.

Поехали дальше - посмотрел я на все это дело и понял, что без залАзАнья в спинку кресла мне не обойтись... Взяли и потянули:
Изображение

Смелее:
Изображение

Там все на крючках - зацепах:
Изображение

Кстати обшивка держится вот на таких штуках:
Изображение

Можно полностью снять заднюю спинку:
Изображение

Отсоединяем провода:
Изображение[/url]

Теперь вытаскиваем штыри подголовника. Тонкой отверткой или шилом надавливаем в левом штыре подголовника (правый и сам пойдет) и тянем:
Изображение

Вот так выглядит внутри этот зажим:
Изображение

Изображение

Ну и все ребят, готово:
Изображение

Вот почему бывают трудности по снятию подголовников, видите нижнюю засечку, она под прямым углом и из-за нее не выходит левый штырь подголовника:
Изображение

ВСЕ!!! :lol: :lol: :lol:

P.S. у меня не работал левый монитор, вообще питания не было, причину нашел в неисправности провода от монитора к блоку который находит в консоле под подстаканниками (между передними сидениями) там все просто разбирается, потянул подстаканника и все снялось.

Вот только не могу найти такой провод в продаже:
Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Как снять подголовник?

Сообщение Ghostbusters »

Блин, такой подробной трепанации подголовников и сидений я еще не видел. Класс! :)

Роман Пол

Re: Как снять подголовник?

Сообщение Роман Пол »

Ghostbusters писал(а):Блин, такой подробной трепанации подголовников и сидений я еще не видел. Класс! :)
Помнишь песню: "Завтра вы увидите, что никогда, никогда не видели, это будет завтра, завтра!" :lol:

Все интересное впереди :!: :lol:

Кстати, на выходных председательствовал в жюри конкурса красоты "Мисс Камчатка 2015".
Будет время, кину фото отчет ;)

Backspace

Re: Как снять подголовник?

Сообщение Backspace »

Роман Пол писал(а):Кстати, на выходных председательствовал в жюри конкурса красоты "Мисс Камчатка 2015". Будет время, кину фото отчет ;)
Отчет крутяк! Ждем конечного результата!
И это, сейчас скинемся тебе на время ;), чтобы были отчеты с конкурса :)

Роман Пол

Re: Как снять подголовник?

Сообщение Роман Пол »

MyRoad писал(а):
Роман Пол писал(а):Кстати, на выходных председательствовал в жюри конкурса красоты "Мисс Камчатка 2015". Будет время, кину фото отчет ;)
Отчет крутяк! Ждем конечного результата! И это, сейчас скинемся тебе на время ;), чтобы были отчеты с конкурса :)
Да не замарачивайтесь :) Готово! ;)

Ответить