Как самостоятельно снять тонировку с боковых стёкол

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Как самостоятельно снять тонировку с передних боковых ст

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Всем привет! Забыл отписаться - тонировку снял просто поддев плёнку ногтем, потом потянул, 10 секунд делов. Клей со стёкол смывал ацетоном, предварительно обклеив скотчем места двери, на которые он мог попасть. Одну бумажную салфетку смачивал ацетоном, тёр клей, за ней сухой салфеткой протирал. Штуки по три салфетки на стекло. 2 стекла - максимум 20 минут.
Привет. А ацетон не разъест пластик, что рядом со стеклом? Ну мало ли капелька упадет?

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Как самостоятельно снять тонировку с передних боковых ст

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Профамом смывал как то, нормально и безопасно. Ацетоном побоялся бы :shock:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Как самостоятельно снять тонировку с передних боковых ст

Сообщение Ghostbusters »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Профамом смывал как то, нормально и безопасно. Ацетоном побоялся бы :shock:
Вот и мне боязно как-то стало за салон. Вот и хочу знать, может мои опасения ложные. :?

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Как самостоятельно снять тонировку с передних боковых ст

Сообщение Skyline04 »

Так я же написал что всё обклеил обычным скотчем. Рамку стекла, треугольник зеркала, пластик обивки. Немного попало правда на кнопки стеклоподъёмника, но следов не осталось, быстро убрал каплю. Потом аккуратнее был. :yes:
Ацетон под рукой был - попробовал, смывает :ooops: Ну и смыл всё :crazy:
Последний раз редактировалось Skyline04 01 мар 2016 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Как самостоятельно снять тонировку с передних боковых ст

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Меня еще мысль гложет наклеить защитную пленку на низ двери, изнутри. Прошлый хозяин сохранил салон в идеальном состоянии, поэтому как то хочется тоже последить за этим. Когда выходишь из салона, обувью все равно цепляешь и остаются черные чиркаши на пластике. Вот и пришла мысль наклеить небольшие полоски прозрачной пленки. Только вот какой?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Как самостоятельно снять тонировку с передних боковых ст

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Так я же написал что всё обклеил обычным скотчем. Рамку стекла, треугольник зеркала, пластик обивки. Немного попало правда на кнопки стеклоподъёмника, но следов не осталось, быстро убрал каплю. Потом аккуратнее был. :yes: Ацетон под рукой был - попробовал, смывает :ooops: Ну и смыл всё :crazy:
Тут другое, ацетон же текуч, а потом можно же случайно брызнуть при работе и в те места, где нет укрытия. Вот тот ворс, что обрамляет стекло, он же не укрыт по идее. Все эти факторы в любом случае вызывали бы у меня опасения :yes:

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Как самостоятельно снять тонировку с передних боковых ст

Сообщение Skyline04 »

При желании можно защитить всё. Не только скотчем, материалов тьма, даже тряпочками. Наверное для кого то экстрим, мне было не страшно - машине 23 года ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Как самостоятельно снять тонировку с передних боковых ст

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):При желании можно защитить всё. Не только скотчем, материалов тьма, даже тряпочками. Наверное для кого то экстрим, мне было не страшно - машине 23 года ;)
Что-то я совсем заработался, представляешь, я все про Кадди думаю :ooops:

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Как самостоятельно снять тонировку с передних боковых ст

Сообщение Антон »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Меня еще мысль гложет наклеить защитную пленку на низ двери, изнутри. Прошлый хозяин сохранил салон в идеальном состоянии, поэтому как то хочется тоже последить за этим. Когда выходишь из салона, обувью все равно цепляешь и остаются черные чиркаши на пластике. Вот и пришла мысль наклеить небольшие полоски прозрачной пленки. Только вот какой?
Эти чиркаши оттираются на самом деле достаточно легко.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Как самостоятельно снять тонировку с передних боковых ст

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Антон писал(а):
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Меня еще мысль гложет наклеить защитную пленку на низ двери, изнутри. Прошлый хозяин сохранил салон в идеальном состоянии, поэтому как то хочется тоже последить за этим. Когда выходишь из салона, обувью все равно цепляешь и остаются черные чиркаши на пластике. Вот и пришла мысль наклеить небольшие полоски прозрачной пленки. Только вот какой?
Эти чиркаши оттираются на самом деле достаточно легко
Да я в курсе, что они оттираются, но бывают и царапины, и потертости, и т.д. На новых авто в этих местах наклеена пленка защитная, кто-то снимает, кто-то оставляет. Дело в том, что не всякая пленка идет. Типа как защитная на бытовой технике, слабый клеевой слой, который не остается при снятии как со скотча. Я узнавал в конторах некоторых, есть такие, прозрачные, на шершавую поверхность, но коляска мин. 12 кг. Куда мне, всю машину обмотать в несколько слоев. :crazy:

Ответить