Как самостоятельно снять тонировку с боковых стёкол

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Как самостоятельно снять тонировку с боковых стёкол

Сообщение Skyline04 »

(Не нашёл такой темы)

Нет времени поехать в сервис. 4 января ночью приезжаю в другой город, нужно там снять тонировку с машины, а утром, 5 января ехать в ГАИ ставить на учёт авто. С тонировкой скорее всего на учёт не поставят. Нужно снять тонировку, учитывая, что на улице минус. Есть опытные?

Интернет почитал - фен либо мыльный раствор и лезвие. Фен проще, но не кокнутся ли стёкла на морозе?

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Как самостоятельно снять тонировку с передних боковых ст

Сообщение Skyline04 »

Изображение

Backspace

Re: Как самостоятельно снять тонировку с передних боковых ст

Сообщение Backspace »

Привет!

В общем, в году этак 2010, не помню когда, когда закон ввели по тонировке я заморочился сам снять ее. Решил сэкономить 500 рублей, о чем очень пожалел. Тонировка у меня была не простая, а двойная с бронировкой, толстой пленкой. И вот, вооружился я лезвием, мылом, раствором для стекол и осенним вечерком сел за работу.

У меня был даже где-то отчет в сети и мои фото тырили всякого рода сайты библигон и купикупон, я так парился, не передать словами! Часа 2-3 я пытался ее сорвать, пленка рвется, клей не отмывается, трудные места вообще не подлезть. Короче, весь клей и всю гадость я убрал только на вторые сутки.

Когда ставил на учет Эскалейда, сразу же рядом с ГАИ есть услуга, снятие тонировки. Парни за минут 10-15 убрали всю пленку и клей. Как мне кажется, тут наклеено было проще (а может и средство было посерьезней, ядреней) и это было не сложно. За все про все - 500 рублей!

В общем, если у вас пленка обычная, без всякого рода бронировок и супер-пупер клея, обычное лезвие из АШАНА с ручкой такое и средство для чистки стекол с тряпкой решит вопрос за несколько минут.

Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Как самостоятельно снять тонировку с передних боковых ст

Сообщение Ghostbusters »

В сети нашел чудо средство:
Изображение

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: Как самостоятельно снять тонировку с передних боковых ст

Сообщение DrAlex »

На улице при минусовой температуре - тот еще геморрой. Проще заскочить в сервис. Да и потом - надо уточнить, может на передних стеклах съемная тонировка. Сейчас все такую делают.

Если соберешься все же сам снимать - теплый мыльный раствор и обязательно пузырек спирта. Оттирает очень хорошо. А вообще пленка снимается сама очень хорошо. Основная проблема - это смыть остатки клея, но это можно сделать и потом, после ГАИ.
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Как самостоятельно снять тонировку с передних боковых ст

Сообщение Skyline04 »

Ок, плёнка вроде обычная, решил так - возьму с собой на всякий случай фен, но попробую снимать просто лезвием для начала. Если не пойдёт - заведу, нагрею печкой салон, потом буду греть феном стекло. По результатам конечно отчитаюсь!

Плёнка наклеена давно, машина простояла в гараже около 10ти лет. Я где то уже писал про неё. Сейчас появилась возможность поставить на учёт, надо ставить, пока не передумали гос. работники ;)

Вот, нашёл где писал: "Печаль, беда, огорчение... (или кому сегодня хреново)"
Последний раз редактировалось Skyline04 29 дек 2015 10:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: Как самостоятельно снять тонировку с передних боковых ст

Сообщение DrAlex »

Дозрел до Эскалейда? :)
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Как самостоятельно снять тонировку с передних боковых ст

Сообщение Skyline04 »

Доктор Алекс, до Эскалейда я давно дозрел.
Надо с коллекцией моих автомобилей разобраться сначала ;)

technick

Re: Как самостоятельно снять тонировку с передних боковых ст

Сообщение technick »

Skyline04 писал(а):Ок, плёнка вроде обычная, решил так - возьму с собой на всякий случай фен, но попробую снимать просто лезвием для начала. Если не пойдёт - заведу, нагрею печкой салон, потом буду греть феном стекло. По результатам конечно отчитаюсь!
Летом беспроблемная тема, а зимой хуже. Если делать на улице, стекло в идеале лучше снять...
Делается так: греешь феном и снимаешь пленку, для клея нужен растворитель типа уайтспирита и пластиковая карта. Берешь салфетку, мочишь растворителем и размачиваешь часть клея, даешь постоять и снимаешь пластиковой картой.

technick

Re: Как самостоятельно снять тонировку с передних боковых ст

Сообщение technick »

Делаешь так все стекло, потом окончательно отмываешь в тёплой воде с фейри и губкой, а напоследок газетами натираешь. Есть специальная химия в баллончиках, но она дорогая. Летом на даче на два стекла потратил около часа.

Ответить