Замена боковых молдингов на дверях Cadillac Escalade 3

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Ответить
Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Замена боковых молдингов на дверях Cadillac Escalade 3

Сообщение Jumperss »

Наконец-то дошли руки, необходимые молдинги (спасибо Сергею КУДЫНАС) и я решился произвести замену своих старых облезлых молдингов на новые.

Вот так выглядели мои старые красавцы спустя 5 лет катания по московским реагентам (на самом деле такими стали они уже на третий год жизни автомобиля):

Изображение

Изображение

Изображение

А вот так новые, оригинальные с надписью АСАШАЙ ДЖИ М на коробках в которых они лежали (на внутренней стороне молдингов, помимо скотча 3М есть направляющие штырьки в начале и в конце (они потом вставляются в пазы на двери)):

Изображение

Подготовка к работе... Обезжирил поверхность над и под молдингами, используя Ашановскую ветошь (микрофибра) и обыкновенный Уайт Спирит:

Изображение

Наклеил над и под малярный скотч (чтобы защитить поверхность ЛКП от возможных повреждений)

Изображение

Изображение

И давай греть специальным феном всю поверхность молдингов, чтобы проще было их срезать канцелярским ножом:

Изображение

Используя любую пластиковую пластину отгибаем молдинг с края двери (я использовал специальный инструмент для снятия обшивки салона):

Изображение

Загнав пластинку, появляется зазор. Теперь аккуратно начинаем срезать молдинг сперва надрезая сверху, затем снизу... постепенно отгибая его на себя (например канцелярским ножом). Спустя какое то время работы, молдинг отвалится и увидим следующее:

Изображение

Да да, это оригинальный клей, который остался после оригинального двухстороннего скотча 3М:

Изображение

Следующий этап - это очистить остатки клея с дверей и снятие малярного скотча (они нам больше не понадобятся) Я использовал специальную насадку на дрель - резиновый диск (жвачка, ириска, как ее только не назывывают). В магазине она лежала с названием: Насадка для удаления клея и остатков двухстороннего скотча.

Изображение

Понеслась:

Изображение

Одна дверь уже зачищена (обратите внимание на отверствие в двери для направляющего молдинга (их на двери две: в начале и в конце):

Изображение

После того как двери зачищены от старого клея, убираем маленькие остатки Уайт Спиритом тем самым заодно обезжирив дверь. Вытираем сухой чистой ветошью.... и все готово, чтобы приклеить новый молдинг!

Тут проблем совсем нет, снимаем защитную красную полоску с двухстороннего скотча нового молдинга, совмещаем направляющие молдинга с отверствиями в двери, и крепко прижимаем. Протираем чистой ветошью и вуаля:

Изображение

Так сказать долгожданный результат:

Изображение

Финиш:

Изображение

В общем ничего сложного в замене молдингов нет. Как только набиваешь руку на первой двери, остальные делаются аналогично уже на ура. На все про все не спеша потратил 2 часа времени. Может кому нибудь статья будет полезна! ;)
Будут вопросы, обязательно отвечу! :beer:
Последний раз редактировалось Jumperss 16 мар 2016 23:36, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Для знающих!
Бумага, которая присутствует на четвёртом фото, это я сам дополнительно оборачивал!
Были неприятные инциденты, от меня груз ушёл целым (перед отправкой делаю фото), а пришёл ломаный!
Никто не виноват и виноватого - хрен найдёшь!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Упаковано было то, что надо! Пришло все в идеале! Спасибо Сергей! В скором времени морду тоже надо будет обновить... =)

Гарик
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2014 09:06

Re: Замена боковых молдингов на дверях Cadillac Escalade 3

Сообщение Гарик »

Спасибо! Очень полезно!

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Замена боковых молдингов на дверях Cadillac Escalade 3

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Хороший отчет!
Не жалеют конечно ваши зимы автомобили.

Ответить