Руль с подогревом (альтернативы и варианты для Tahoe)

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Руль с подогревом (альтернативы и варианты для Tahoe)

Сообщение Ghostbusters »

Являясь любителем автомобилей корпорации General Motors, никак не могу смириться с их по истине дебильным рулевым колесом. Минусы, отмеченные мной на всех моделях:
  1. тонкий
  2. скользкий
  3. большой диаметр колеса
  4. нет подогрева (все кроме Escalade)
Стандартный руль на Escalade:
Изображение

На предыдущем авто я частично решил свою проблему - перешил руль, сделал его чуть-чуть толще и приятней на ощупь. На данном этапе, владея Эскалэйдом, у которого руль с подогревом вновь встал вопрос о его замене. Устранение первых двух пунктов пересеклось еще и работами по восстановлению замечательной функции - подогрев!

Руль, который я хотел бы видеть, толстый, не скользкий:
Изображение

Сгоревшие нити подогрева рулевого колеса, которые, судя по отзывам на различных сайтах, имеют не продолжительную жизнь и послужили началом поиска оптимального решения проблемы, дабы раз и навсегда сделать все на заебись хорошо.

В первую очередь нужно посмотреть, сколько стоит оригинальное рулевое колесо. По вполне понятным причинам, руль в славной столице нашей родины в популярных магазинах может стоить от 16000 до 25000 рублей. Если же выпытать по VIN автомобилю код детали, то уже за вполне вменяемые деньги (около 350$ с доставкой) можно найти нужный нам руль на популярном сайте eBay.

Однако, прокручивая все в голове, делаем вывод - зачем каждый раз при сгоревших нитях рулевого, покупать и тратится на новый руль? Может найти альтернативу? И альтернатива эта есть - перешить заново руль, сделать подогрев и получить гарантию от известного салона по пошиву салона и руля кожей - Купи Салон. Недавно эта услуга в компании появилась Тёплый руль.

Для тех, кто все же решил сменить руль на такой же или добавить какой-нибудь тюнинг, имеются интересные решения от компании www.autowoods.com

И одна из понравившихся мне идей с их с сайта:
Изображение

И одного из владельцев. Кажется, было небольшое утолщение (фото с сайта Drive2):
Изображение

Для владельцев Tahoe, которые хотят добавить себе подогрев, можно воспользоваться услугами компании по ссылке выше или прочитать подробную инструкцию с иллюстрациями от не менее известного сайта "Heated Steering Wheel Install In Gmt-900 Sierra", пример переделки руля на автомобиле Sierra GMT-900.

Сам я давно принял решение - буду перешивать с подогревом. А пока завершаю остальные рутины по своему автомобилю и откладываю процедуру по восстановлению на весну лето. Как только будет результат, я незамедлительно сделаю подробный отчет и покажу его вам.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Руль с подогревом (альтернативы и варианты для Tahoe)

Сообщение Ghostbusters »

Мое терпение однозначно скоро лопнет или срочно закончится зима :) Смотрите, руль в США стоит 500$, в России за 700$, но сука, я его хочу. Сейчас пока кумекаю, брать не брать, тем более и посредники есть типа Полярный Экспресс и Pochtoy.com.

Как бы определить вес NEW ESCALADE WOOD STEERING WHEEL 07-12 BLACK LEATHER OEM YUKON EBONY (того самого руля), что продается на еБай? Кто как думает, на сколько кило потянет руль без подушки безопасности естественно?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Думаю кило ну максимум 1,5! А что случилось с твоим? что такие предпосылки к замене?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Думаю кило ну максимум 1,5! А что случилось с твоим? что такие предпосылки к замене?
Причины две, поизносился, видно потертости и подогрев не работет руля :(

А вес, очень мало. я думаю килограмм 5 будет, не меньше! Они же с упаковкой взвешивают.
Мне брызговики вышли на 2,55 кг.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Ого! Ну тогда да! Потянет и на пять кило... :( так то баранка не столь тяжелая.
А вставка деревянная идет в комплекте?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Ого! Ну тогда да! Потянет и на пять кило... :( так то баранка не столь тяжелая.
А вставка деревянная идет в комплекте?
Да, вставка - долбаня фишка нашего Кадиллака.
Есть мнение от ателье по перетяжке, что ее если демонтировать, в руле останется канавка :(

Изображение

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Я вот что думаю: оригинал руль - самое зачепатое из всех альтернатив! Ну зачем утолщать руль до размеров камаза?! Меня вот например наоборот прет - машина большая, а руль тоненький как на легковушке! ;) Не знаю, мне сток нравитсо! ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Я вот что думаю: оригинал руль - самое зачепатое из всех альтернатив! Ну зачем утолщать руль до размеров камаза?! Меня вот например наоборот прет - машина большая, а руль тоненький как на легковушке! ;) Не знаю, мне сток нравитсо! ;)
Дружище, поступил ну точь в точь, как ты и написал - взял оригинальный руль Escalade III GM #15917946 и ниебёт! :) Теперь работает подогрев, УРА !!! На фото ниже мой старый руль, положил в диван :)
Изображение

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Шикарно! Поздравляю! Супер, когда ждешь-ждешь и присланное оправдывает все ожидания по эйфории! Давай его уже скорее ставь дружище! ;) Молодец, что не погнался за альтернативой! ;)

Теперь, наверное, скорее хочется зимы, чтоб опробовать новинку? Мне пока нет и еще диски зимние красить... Потом выложу тоже фото! :)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Шикарно! Поздравляю! Супер, когда ждешь-ждешь и присланное оправдывает все ожидания по эйфории! Давай его уже скорее ставь дружище! ;) Молодец, что не погнался за альтернативой! ;)
Ага, супер, совсем другие ощущения, ведь я его уже поставил, а на фото руль старый, снятый ;)
Jumperss писал(а):Теперь, наверное, скорее хочется зимы, чтоб опробовать новинку? Мне пока нет и еще диски зимние красить... Потом выложу тоже фото! :)
Зиму не люблю, но подогрев оценил, шикарная вещь. Хоть бы не сгорел, сцука снова !!! А диски, я новые купил, заказывал в Академии с американского магазина с их комиссией. Чуть позже фото тоже выложу, да и ты со своими фото не затягивай ;)

Ответить