Инсталляция салонного фильтра в Escalade или Tahoe

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Как раз, когда вырежете доступ откроется, прямо на испаритель налить, вся грязь смоется. А вырезка вместе с разбором/сбором, у меня заняла 20 минут, не спеша.
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Инсталляция салонного фильтра в Escalade или Tahoe

Сообщение 007cska »

Ghostbusters писал(а):Вырезать надо самому, пусть по чуть-чуть, не быстро, но самому.

Что это за сажа, ХЗ. У меня подозрение, что это просто слой какой-то внутри, который уже стал меганасыщенным, что вот в виде такой "перхоти" и вылетает к вам теперь. Попробуйте чистку химией сделать, аэрозоли специальные продаются для чистки воздуховодов.
Перечитал подробно первый пост, понял, что самое сложное - вырезать пластиковый элемент/заглушку для прохода, куда вставляется фильтр (нужен специнструмент, что-то вроде мини-болгарки)... А можно просто выломать эту крышку с помощью отвертки/стамески ударами молотка?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Инсталляция салонного фильтра в Escalade или Tahoe

Сообщение Ghostbusters »

007cska писал(а):Перечитал подробно первый пост, понял, что самое сложное - вырезать пластиковый элемент/заглушку для прохода, куда вставляется фильтр (нужен специнструмент, что-то вроде мини-болгарки)... А можно просто выломать эту крышку с помощью отвертки/стамески ударами молотка?
Нет! Есть риск вообще все расхерачить и попасть на штук 30. При этом не повредив испаритель.
Не рискуйте, для сильной руки достаточно и канцелярского острого ножа.

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re:

Сообщение 007cska »

КУДЫНАС писал(а):Как раз, когда вырежете доступ откроется, прямо на испаритель налить, вся грязь смоется. А вырезка вместе с разбором/сбором, у меня заняла 20 минут, не спеша.
Испаритель находится в этой щели, которую надо вырезать? Просто не знаю куда именно налить.

Ghostbusters, и такой момент. Может эту крышку тогда и не особо нужно делать? Можно просто грубо говоря за клеить скотчем или лентой, чтобы фильтр вниз не выпадал? Все равно будет незаметно за кожухом (который на 7 болтах).
Последний раз редактировалось 007cska 19 авг 2015 00:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

007cska писал(а):Испаритель находится в этой щели, которую надо вырезать? Просто не знаю куда именно налить.
Там, но лить не надо. Повторю, есть аэрозоли для чистки, там инструкция.
007cska писал(а):Ghostbusters, и такой момент. Может эту крышку тогда и не особо нужно делать? Можно просто грубо говоря за клеить скотчем или лентой, чтобы фильтр вниз не выпадал? Все равно будет незаметно за кожухом (который на 7 болтах).
Не городите, простая линейка с саморезом вам в помощь.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Ну "Лить" я и имел ввиду аэрозоли! Возьмите строительный нож у которого хорошее толстое, острое лезвие, у меня БлэкДэкер и спокойно не торопясь вырежете. Главное с тонким лезвием не используйте, не дай Бог сломается и отлетит в глаза! А лучше защитные очки или маску одеть!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Инсталляция салонного фильтра в Escalade или Tahoe

Сообщение 007cska »

КУДЫНАС, Ghostbusters,

Спасибо за оперативные ответы. Вырежу заглушку аккуратно жестким строительным ножом. Уже заказал в автодоке фильтр FAA-HM00 за 528 руб, через 3 дня должен прийти, а пока поищу аэрозоль для чистки и длинную головку для того проблемного болта.
Последний раз редактировалось 007cska 19 авг 2015 00:02, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

007cska писал(а): и длинную головку для того проблемного болта.
Не парься с проблемным болтом, на моём видео видно, что я его не откручивал!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

КУДЫНАС писал(а):
007cska писал(а): и длинную головку для того проблемного болта.
Не парься с проблемным болтом, на моём видео видно, что я его не откручивал!
А я его и не вкручивал потом, потому как мало что от него зависит ;)
И да, верно говорят, защитные очки обязательно!

Алексей Екб

Сообщение Алексей Екб »

Всем привет!

Хочу так же поделиться опытом, по теме установки салонного фильтра.

Машину покупал в Москве и ездил перед покупкой в Лакки на диагностику, хотел сразу и фильтр салонный установить, но по времени не успел. По приезду домой записался на ТО к официалам и заодно фильтр салонный установить. Так мне объяснил тех.менеджер (грамотный кстати парень), что они заказывают так называемую крышку, в которую и устанавливается фильтр (состоящий из двух частей) родную именно для Ески просто для тех, которые идут на Эмираты в них с завода предусмотрен салонный фильтр. Они только вырезают под эту "крышку" (у меня она так в заказ-наряде называется) проём и всё. Цена вопроса крышка 2700 р. и установка 2800 р., фильтр отдельно 1800 р.

Ответить