Скрипы в задней части автомобиля

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Ответить
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Скрипы в задней части автомобиля

Сообщение Ghostbusters »

Сам не раз замечал, как на солнце (у меня почему-то в жаркую погоду), при движении и стоянии в пробке, слышал весьма неприятный скрип сзади. Очень удачно набрел на статейку одного из владельцев автомобиля Тахо по подобной проблеме. Хочу поделится одним из вариантов имеющейся проблемы с форума chevrolet-daewoo.ru, которой, как мне кажется, стоит бы уже мне и заняться на досуге.
МАКС писал(а):Несколько раз проскакивали темы про непонятный скрип откуда-то сзади. То ли подвеска задняя, то ли дверь багажника... Скрип - вообще штука обманчивая, кажется в салоне скрипит, а оно снаружи, слышится сверху, а он, зараза, снизу. Вот и у меня заскрипело. Вроде как на неровностях, а вроде и нет.

После экспериментов понял, что скрипит задняя дверь, причем при открытии/закрытии - молчок, только при движении. При дальнейших опытах понял, что скрипит верхняя ее часть (стекло). Смазал все, что с ним связано: петли, замок, уплотнители - хрен. Скрипит! Ну, в общем, целый час его мучил, туда-сюда дергал и выяснил, что скрипит в месте стыка стекла с пластиком. Залил туда WD40 (хорошую порцию) и все прошло.

Изображение

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

У меня пока тьфу тьфу! Но буду знать! ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):У меня пока тьфу тьфу! Но буду знать! ;)
У меня давно не слышно, я так прикинул, может задуло что, а потом на мойке выдуло? :)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Че там могло задуть?
Виталь, если есть скрип, пора мазать вэдэхой или еще чем...
А так катаемся и не паримся! :)

Евгений

Сообщение Евгений »

Привет форумчане!
Вот надо же, сегодня проутюжил вЭдЭшкой заднюю дверь и натыкаюсь на форум по этой проблеме :) Пыль, грязь всегда дырочку найдет. Последнее время при опускании дверь скрипела. Народ рядом стоит, косится типа "че за хрень у тебя с дверью", да и самому надоело. Эта мелочи, со временем у всех авто что-то скрипит. Средство против скрипа WD40 или музыка погромче: пшикнул или крутнул, энд ноу проблем!

Денис 77

Сообщение Денис 77 »

Всем привет!

А у меня скрипела ручка закрытия багажника (петля на внутренней панели), очень долго не мог понять, что всё таки издавало такой звук (достаточно громкие короткие скрипы, иногда глухие удары). На ручку даже и не думал, машина у меня уже три года, а заскрипела только пол года назад, с чего непонятно, её никто никогда не трогал даже. Но после обнаружения источника устранил все за 10 минут: открутил ручку и внутрь маленькой петли, на которой она висит, плотно к шкиву напихал поролон.

Может кому будет полезно. Кстати, в тот же день обнаружил причину небольших мокрых пятен на потолке в задней его части, сначала грешил на рейлинги, но когда начал разбирать потолок, обнаружил настоящую причину - плохо прилегающую к кузову гофру с проводами, идущими на заднюю дверь. Герметик решил эту проблему, я так думаю надолго.
Последний раз редактировалось Денис 77 10 июл 2014 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Backspace

Re:

Сообщение Backspace »

Денис 77 писал(а):Всем привет!

А у меня скрипела ручка закрытия багажника (петля на внутренней панели), очень долго не мог понять, что всё таки издавало такой звук (достаточно громкие короткие скрипы, иногда глухие удары). На ручку даже и не думал, машина у меня уже три года, а заскрипела только пол года назад, с чего непонятно, её никто никогда не трогал даже. Но после обнаружения источника устранил все за 10 минут: открутил ручку и внутрь маленькой петли, на которой она висит, плотно к шкиву напихал поролон.

Может кому будет полезно. Кстати, в тот же день обнаружил причину небольших мокрых пятен на потолке в задней его части, сначала грешил на рейлинги, но когда начал разбирать потолок, обнаружил настоящую причину - плохо прилегающую к кузову гофру с проводами, идущими на заднюю дверь. Герметик решил эту проблему, я так думаю на долго.
Денис, спасибо за свой ценный опыт по скрипу!

У меня другая трабла - это попавшая вода в салон, попала через уплотнение притвора пассажирской двери. На водительской двери новое уплотнение, а на пассажирском совсем подустало. Заказал по периметру все уплотнения на 16000 рублей, кроме задней двери. Скоро буду производить замену. Но судя по вашему подтеканию в задней части машины, стоит и в этих местах быть внимательным к этому всему, что касается водоотвода.

Спасибо!

P.S. Кстати, купил черный силикон-герметик, я решил перестраховаться и увижу щель, залью нах!

Ответить