Некорректная работа дворников (закисла трапеция)

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Ура! Проблема решена! От души ребятам с ХВК сервис и главное тебе Виталь, что вовремя откликнулся и не оставил меня без дворников в такую млять погоду! По возвращению дождь всю дорогу моросил!

В общем, закисла у меня трапеция, из-за чего моторчик не мог справится, грелся и как итог на время отрубался, дальше остывал и опять еле-еле тянул эту всю бодягу! Закис он конкретно, это один из движущих элементов, вытащили этот палец, а он ржавый весь как сцука! Другой весь в смазке... Походу Калининград начудил йопта...

В общем разобрали, все смазали и теперь полет нормальный! Резво летают туда-сюда! Работа примерно на час... ну если не спеша, то на полтора... Можно смело и самому делать! Если будет у кого то проблема и захочется поковыряться самому, расскажу подробно, что и как!

Все, тему закрываем! В итоге скажу, что сэкономил прилично! ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Ура! Проблема решена! От души ребятам с ХВК сервис и главное тебе Виталь, что вовремя откликнулся и не оставил меня без дворников в такую млять погоду! По возвращению дождь всю дорогу моросил!
...
В общем разобрали, все смазали и теперь полет нормальный! Резво летают туда-сюда! Работа примерно на час... ну если не спеша, то на полтора... Можно смело и самому делать! Если будет у кого то проблема и захочется поковыряться самому, расскажу подробно, что и как!
Дима, поздравляю! Ну супер вообще, рад был помочь советом! Я, после переезда ХВК, даже еще не был у них, то да сё и все некогда :( Как там, Павел мастер есть или Юра, Виталий молдованин были?

И, как я понял, теперь ты сам сможешь всю процедуру произвести. Есть нюансы какие при подлазании к трапеции и закисшему механизму? И не делал ли ты фото той самой противно закисшей части шарнира, или что оно там такое?

Тему пока оставим, вдруг у кого тоже что подобное было и у него совсем другой опыт...

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Все были, всех видел, всем приветы от тебя! :)

Делал мне? как раз Виталий! Сидят ща на территории какой то автобазы что-ли. Если собраться туда ехать, есть одно но! В навигаторе лучше забить адрес такой: 3-я Хорошевская ул, д.7, а далее ехать прямо, проезжая с правой стороны д.7 Спереди будет развилка: прямо и налево (посередине мойка - серое здание с желтыми покрашенными частями по краям), так вот ехать прямо (справа будет белый забор) до проходной! Въезжаешь в нее и все время прямо, как ведет там грунтовая дорога (прямо до сервиса) там понятно...

Я на след неделе поеду туда менять аморты, затем свечи и тормозуху прокачаю. В остальном сказали порядок! Дверь Паша посмотрел, сказал можно отрегулировать, но придется снимать и поднять немного петли... На заводе так повесили йопта... Опять калининград? :)

Если что по ценникам, в личку! ;) Фото к сожалению не догадался сделать. Вот же мля... Занят был знакомством. :)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Все были, всех видел, всем приветы от тебя! :)

Делал мне? как раз Виталий! Сидят ща на территории какой то автобазы что-ли. Если собраться туда ехать, есть одно но! В навигаторе лучше забить адрес такой: 3-я Хорошевская ул, д.7, а далее ехать прямо, проезжая с правой стороны д.7 Спереди будет развилка: прямо и налево (посередине мойка - серое здание с желтыми покрашенными частями по краям), так вот ехать прямо (справа будет белый забор) до проходной! Въезжаешь в нее и все время прямо, как ведет там грунтовая дорога (прямо до сервиса) там понятно...
Спасибо за приветы и подробный маршрут! Буду иметь ввиду :) Потом отпишись пожалуйста в теме про амортизаторы ;), может и фото прикрепишь...

P.S. тормозуху менять будешь, напомни Павлу, что при заведенной машине перед прокачивается, иначе будете лить и лить, пузыри будут всегда!

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Да, с амортами постараюсь не забыть нащелкать все!
Так, про тормозуху можешь подробней в личку? ;)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Свечи и тормозуха

Сообщение Jumperss »

Виталь, не подскажешь номер наших свечей? Думаю в академию заехать, там сразу взять! И тормозухи сразу купить заодно и фильтр воздушный. А про прокачку интересно, я думал все на заглушенную делается...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Свечи и тормозуха

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Виталь, не подскажешь номер наших свечей? Думаю в академию заехать, там сразу взять!
И тормозухи сразу купить заодно и фильтр воздушный.
Информация по свечам, давно писал еще ;) - "Свечи зажигания!"

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

А блин, совсем чет не подумал поиском пошуршать.
Обсуждали же уже. Сорри! Но спасибо, что напомнил! ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):А блин, совсем чет не подумал поиском пошуршать.
Обсуждали же уже. Сорри! Но спасибо, что напомнил! ;)
Рад помочь! Обращайся! :) ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Некорректная работа дворников (закисла трапеция)

Сообщение Ghostbusters »

В общем, второй раз за месяц дворники на лобовом вообще не шевелятся. Только водичку могу лить и все. Первый раз "отошли" через пару километров (думал сначала, что примерзли), а сегодня после перезапуска двигателя (старт был с окна автозапуском). Вот сижу, чешу репу, что обслужить точно надо и сделаю это стопроцентно после отпуска, но не связано ли это с тем, что я включил все обогревы передних сидений, руля, регистратор? Вдруг этим падлам чего не хватает и электроника блокирует работу дворников, не проснувшись из режима автозапуска...

Ответить