Ступицы на Escalade и Tahoe (диагностика неисправности)

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
DeQueller

Re:

Сообщение DeQueller »

loginza1108 писал(а):Теперь делюсь постигнутым: поставил ступицу Raybestos, по завершению обнаружил, что на панели загорелся чек "ABS" и "stabilitrak". После установки проверили совместимость модели автомобиля с агрегатом, и что вы думаете - конечно не совпадает! Ни там где заказывал, ни там где устанавливали об этом никто не парился в принципе!

Установщики озвучивают один выход: переставить старый датчик со снятой ступицы на новую. Если вэдэшка за сутки победит, то попробуем со старым датчиком вылечить чек. Чем сказка закончилась, расскажу в следующей программе :)
Гребаный сериал с чеками, мой самый не любимый. Держите в курсе!
Хотя странно, ведь если по ВИН подобрали ступицу, то с какого прогона она не проканала?

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

У меня на Птахе все ОК и сразу все встало. В этом плане вроде они одинаковы. Дождемся результата.

loginza1108

Сообщение loginza1108 »

Чек вылечили. Снялся старый датчик, поставили вместо нового. Чеки снялись не сразу, но теперь всё нормально! Установщики сказали, что агрегат сделан под "Тахо", а там "частоты" не так как на Эскалэйде оказалось. Так что всем на заметку: не спешите выбрасывать ступицу, снимайте с неё датчик, пригодится!

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Ступицы на Escalade и Tahoe (диагностика неисправности)

Сообщение вадим »

Возможно это пригодиться и нам Таховодом. В мире все так быстро меняется у производителей и поставщиков. Запчасти на наши авто производят в Мексике, Канаде, США, уже в Корее и Китае. Америкосы вообще производство из страны слили в вассальные страны. Не удивительно, что где-то и не совсем стало подходить. Так что, два пишем, а один на ум пошло.

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Re: Ступицы на Escalade и Tahoe (диагностика неисправности)

Сообщение АлександрВМ »

Три недели назад ступица передняя левая приказала долго жить...
Не было это для меня сюрпризом, т.к. на сервисе обратили мое внимание на люфт подшипника и поинтересовались, не слышал ли я гула или стука. Так вот, я не слышал.

Заказал ступицу в тот же день (Timken). И что бы вы думали? На следующий день появился отчетливый скрежет металла о металл, но не постоянный, а только при движении в небольшом повороте вправо на скорости более 40 км/ч. Решил не рисковать и поставить машину на прикол до прихода ступицы.

Ступицу доставили, поменял и катаюсь дальше :)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Ступицы на Escalade и Tahoe (диагностика неисправности)

Сообщение Ghostbusters »

АлександрВМ писал(а):...Заказал ступицу в тот же день (Timken). И что бы вы думали? На следующий день появился отчетливый скрежет металла о металл, но не постоянный, а только при движении в небольшом повороте вправо на скорости более 40 км/ч. Решил не рисковать и поставить машину на прикол до прихода ступицы. Ступицу доставили, поменял и катаюсь дальше :)
Видимо расшевелили так, что износ уже дал о себе знать децибелами :)

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

Все может быть, но это хотя бы не было неожиданным.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Да, у меня похожие симптомы были.Слава богу вовремя до сервиса доехал.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

вадим писал(а):Да, у меня похожие симптомы были.Слава богу вовремя до сервиса доехал.
Общался с ребятами из сервиса, говорят чуть ли не в раскорячку колёса, но доезжает машина. А вот на ЛендРовере знакомого такой номер не прошел - эвакуатор!

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Чувство гордости за надежность наших машин и комок в горле...

Ответить