Дворники на Escalade и Tahoe (USA)

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Дворники на Escalade и Tahoe (USA)

Сообщение Ghostbusters »

Tutle писал(а):Ну где же ответы? Мне уже срочно надо. Разве никто не менял такой расходник?
Изображение
Эх! Tutle, не знаю к сожалению вашего настоящее имени... Ну мы не на форуме Лансер или Форд Фокус, тут своя маленькая атмосфера, с небольшим количеством сообщений, но зато все свои и в доску ;) Из-за позднего часа и просмотра сериала, откладывал я ответ этот на утро следующего рабочего дня, но раз срочно, сейчас попробую дать ответ из своего опыта.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Значит смотрите, давайте реально оценим рынок дворников и брендов! Что вы слышите про дворники, какие марки слышите чаще всего? Я уже просто устал видеть и слышать бесконечно предлагаемые мне Чемпионы и Бошы! Ну реально, а если посмотреть на этот базар с широко открытыми глазами, то получается что все что другое и не ведомое, вообще никогда не слышал и не выговорю. А все почему, да потому что народ сравнивает сегмент по карману, а потом делает выводы - это лучше, это хуже. (кстати, отойдя от темы, это как с аккумуляторами Бош и Варта, по цене отличие копеечное, емкости и пусковой одинаковые, зато с пеной у рта каждый будет гнуть свою позицию, что тот или иной бренд лучше или хуже)

Значит мое мнение и опыт показывает, что все дворники, а после установки крючков я использую только каркасники - ШИКАРНЫЕ, только не зимой. Зимой все дворники - ГАВНО! Зимой эти устройства по очистке лобового стекла тогда хороши, когда у вас льет омывайка, нет наледи и прочей пурги на лобовом, вот тогда все ОК.

Я перепробовал ВСЕ, бывало за месяц покупал три пары дворников, да даже резинки пробовал менять, как меня только не колбасило зимой... Таким образом, по весне я покупал по пути в ближайшем АШАНе, КЭМПе, РУСЬ-АВТО самые дешевые дворники размером 55 см и было мне счастье! Как только начиналась зима, я делал так, выбрасывал те дворники, на которых откатал всю весну, лето, осень и стараюсь следить за новыми аля чемпионами или бошами. И тут уже правило самые дешевые не работает. Те дворники, что продаются под маркой НАШЕ, АШАН - НЕ ПОДХОДЯТ, они тупо не справляются с нагрузкой. То есть теперь работает правило - покупать на зиму дворники чуть дороже самых дешевых. Беру на зиму две три пары! Одни вешаю, как только началась зима, остальные в багажник. Месяц полтора, кто как продержится, потом беру и ставлю вторые. Дворники для меня расходник, а цена в 200 рублей за штуку - тьфу...

Почему так? Да дело в том, что все те же шикарные дорогие причиндалы точно так же за месяц другой идут по женскому половому органу, а если нет разницы, зачем платить больше?

Ну и моё маленькое замечание по дворникам VALEO (мой последний испытуемый), вот их не очень люблю, повелся разок на новое имя. Чистят хорошо, не хуже чемпионов или бошей, но что-то как-то конструкция мне их кажется хилой, весь каркас трясется в руках и на стекле при чистке, как пидор на льдине, не доверяю я им, по окончанию их срока службы напишу про их долговечность. Может быть все будет хорошо и мои опасения не оправдаются.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Вот и ответы! Себе поставил TRICO купил в AGA всем доволен! Каркасные выкинь на помойку и забудь про них! Ни эстетики, ни зимой не смотрятся! Бескаркасные самое то! И зимой и летом! ;) поводки, ясен пень под крючок! Ты ж про передние говоришь! ;) я про задний спрашивал выше... ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Вот и ответы! Себе поставил TRICO купил в AGA всем доволен! Каркасные выкинь на помойку и забудь про них! Ни эстетики, ни зимой не смотрятся! Бескаркасные самое то! И зимой и летом! ;) поводки, ясен пень под крючок! Ты ж про передние говоришь! ;) я про задний спрашивал выше... ;)
Хм, ну не лежит у меня к безкаркасникам, но можно и попробовать. Разговор конечно про передние. Какова стоимость TRICO безкаркасников на Эскалейд?

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Блин не помню дружище, но по моему около 800 руб за один отдавал... Пока 2 мес эксплуатации и уже зима, чистят тьфу тьфу без размазываний! И в мороз тоже! Но смотрятся то!!! ;) имхо лучше!

Tutle

Re: Дворники на Escalade и Tahoe (USA)

Сообщение Tutle »

Ghostbusters писал(а):Эх! Tutle, не знаю к сожалению вашего настоящее имени... Ну мы не на форуме Лансер или Форд Фокус, тут своя маленькая атмосфера, с небольшим количеством сообщений, но зато все свои и в доску Из-за позднего часа и просмотра сериала, откладывал я ответ этот на утро следующего рабочего дня, но раз срочно, сейчас попробую дать ответ из своего опыта.
"Ghostbusters", зовут меня Антон, а мой город Н.Новгород (а НиНо - это сокращенка). По поводу щеток Trico, "Jumperss" какой артикул, какую модель ставил? Зашел на их сайт - на нашу машину 3 модели предлагают. Так какую брал?

Еще есть мысли относительно щеток фирмы Денсо, моделька Гибрид, специально делали видимо для "Ghostbusters", все как ты любишь - это типа каркасники, но в защитном корпусе. Их фишка в том, что они прилегают намного лучше безкаркасников. А то по-любому те же Трико со стороны пассажира немного торчат не плотно прилегая.
Последний раз редактировалось Tutle 22 янв 2014 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

А вот про артикул щас не подскажу, как то не заморачивался, взял трико и все! С краю пассажира ты прав, немного не прилегают, но это только в крайнем нижнем положении. Дальше чистят зашибись! Я пока доволен :mrgreen:

Аватара пользователя
Wayrad
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014 22:44
Автомобиль: Chevrolet GMT-900 Tahoe
Откуда: Череповец

Re: Дворники на Escalade и Tahoe (USA)

Сообщение Wayrad »

Друзья, разрешите, присоединюсь.

Себе после в целом недолгих выборов поставил Maruenu, каркасные. Доволен очень! Меняю раз в два года. Дороговато, правда, где-то 1000р. за штуку.

Говорю про передние. Задний тоже бы надо поменять. Как-то всё сложно с ним, оказывается :(
Учтите, что дворники в защитном корпусе только для зимы, чтобы не замерзал каркас. Летом будут негативно влиять на аэродинамику.

DeQueller

Re: Дворники на Escalade и Tahoe (USA)

Сообщение DeQueller »

Wayrad писал(а):Друзья, разрешите, присоединюсь.
Добро пожаловать! Мне интересно мнение каждого для полноты картины.
Wayrad писал(а):Себе после в целом недолгих выборов поставил Maruenu, каркасные. Доволен очень! Меняю раз в два года. Дороговато, правда, где-то 1000р. за штуку.
Блин, за косарь не хочу покупать :( Я за год раза два три сменю обычные дворники и это дешевле, чем косарь :(
Wayrad писал(а):Говорю про передние. Задний тоже бы надо поменять. Как-то всё сложно с ним, оказывается :( Учтите, что дворники в защитном корпусе только для зимы, чтобы не замерзал каркас. Летом будут негативно влиять на аэродинамику.
С задним вообще проще всего, вставляется в паз и все, не нужно тянуться к капоту, все на уровне груди легко и просто меняется.

Backspace

Re: Дворники на Escalade и Tahoe (USA)

Сообщение Backspace »

Wayrad писал(а):Себе после в целом недолгих выборов поставил Maruenu, каркасные. Доволен очень! Меняю раз в два года. Дороговато, правда, где-то 1000р. за штуку.
http://acca.ee/image/cache/data/1-10/12 ... 20x120.jpg
Если Maruenu менять не два раза в год, а раз в два года и при этом они бы не теряли свои свойства по качественной очистке лобового, я бы на это дело подписался и покупал их. А так, ну дорого... чувствую себя нищебродом, экономлю на дворниках.

Аватара пользователя
Wayrad
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014 22:44
Автомобиль: Chevrolet GMT-900 Tahoe
Откуда: Череповец

Сообщение Wayrad »

Хочу сказать, все два года чистили хорошо. Первый год, конечно, лучше, чем второй :) Поменял в начале этой зимы по причине, что надорвал резинку... Запустил примороженные. Ходили сильно мягче, чем родные, с которыми купил Таху (не знаю, что за фирма была).

Ответить