Дворники на Escalade и Tahoe (USA)

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Дворники на Escalade и Tahoe (USA)

Сообщение Ghostbusters »

Долгое время я путешествовал по страницам различных форумов в поисках идеальных дворников для своего Escalade, под мой тип крепления. Возможно, существующий тип крепления для USA авто и является самым популярным, но в нашей раша это не так.

Много ни мало, но действительно хорошие дворники/щетки стоили от 900 рублей за штуку, т.к. все они под такой тип крепления БЕСКАРКАСНЫЕ. Про мою привычку менять дворники два три раза в год, с такими ценами, можно было забыть. Все что я пробовал для своего американского автомобиля никак не приживалось в эксплуатации. То ли у нас дождь и снег не такой как в штатах, то ли еще что, я не знаю, но чистить стекло данные дворники прекращали через пару недель пользования:
Изображение

Любые другие бюджетные дворники были говном, когда под крючок такой же производитель, но каркасники, великолепно чистит стекло:
Изображение

И тут я зашел в автосалон, где продаются автомобили и Тахо и Эскалэйд Калининградской сборки! Вот оно, то что мне надо - новые поводки с крючками, а не с тем грёбанным креплением для популярного американского рынка.

Было принято решение заказывать крючки, номера деталей:
  • [highlight]25879117 - ЛЕВЫЙ поводок с крючками Tahoe[/highlight]
  • [highlight]25879116 - ПРАВЫЙ поводок с крючками Tahoe[/highlight]
Заказ оформил в магазине http://usa-auto.ru, там они были дешевле всего, менее 1000 рублей за штуку + стоимость доставки.

Как только приедут, отпишу об эксплуатации, а то вдруг не подойдут к стандартной трапеции механизма :)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Дворники на Escalade и Tahoe (USA)

Сообщение Ghostbusters »

Пришли рычаги - поводки дворников! Пытался произвести замену, выпала гайка и потерялась...
Вот теперь сделал заказ этой гайки... 200 рублей минус :)

А она не простая, а волшебная. Негры решили изъебнуться выделится и сделали гайку
M10X1.25 Арт.[highlight]11609634[/highlight]

Изображение

Изображение

:idea: Гайка М10х1.25 амортизатора переднего ВАЗ Арт.12164711, Арт.12164721.
:idea: Гайка М10х1.25 самостопорящаяся КАМАЗ Арт.251646 3-5 рубля!
Изображение

Завтра попробую найти на просторах автомагазинов. Если не найду, придется покупать за дорого :x

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Дворники на Escalade и Tahoe (USA)

Сообщение Ghostbusters »

Ура, поводки прикручены и каркасные дворники 550мм установлены - работают великолепно !!!
Спасибо огромное ребятам из слесарки с моей работы, сделали быстро две гаечки М10х1,25

Очень жаль, но гаечку за 200 рублей пришлось оформить, т.к. колпачок под 17мм ключ стандартный (под эту головку выточили гайку) не лезет, зато так все просто откручивается. И дело даже не в 200 рублях (для владельцев Эскалэйд такие мелочи по сути только вызывают улыбку), а во времени, в неудобстве такой гайки, как ни крути, в прямом и переносном смысле этого слова. Чтобы подлезть к левой гайке и поводку, приходится головкой 15мм чуть ли не в миллиметре от капота работать и испытывать дискомфорт. Ну все не как у людей в этом плане у кадди точно!

Изображение

Backspace

Re: Дворники на Escalade и Tahoe (USA)

Сообщение Backspace »

Сегодня, как не знаю кто ехал на работу и все не могу понять, почему задний дворник не чистит стекло. По приезду на работу увидел, что дворник задний слетел :(, наверно ото льда. Вот такие дела, а размер забыл его, но в интернете быстро нашел размеры дворников GMT900:
  • Передние дворники: 55 см (21.6 дюйма)
  • Задний дворник: 30 см (11.8 дюймов)
У меня это в первый раз, а вы не попадали в такие истории, не отваливался дворник замерзший? :)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Ого! Не сталкивался! Слушай, кстати вопрос. Задний меняется так же как и передние? Отгибаешь и вытаскиваешь его и как там по креплению? :)

Backspace

Re:

Сообщение Backspace »

Jumperss писал(а):Ого! Не сталкивался! Слушай, кстати вопрос. Задний меняется так же как и передние? Отгибаешь и вытаскиваешь его и как там по креплению? :)
Привет! Смотри, попробую объяснить по фото, что нашел в сети.
Я уже один раз менял дворник и производится замена следующим образом:
  1. Покупаешь обычный каркасный дворник 30см длиной!
  2. В дворнике есть пластиковая хернюшка крепление с которой обычно спариваем рычаг дворника и конектим их друг с другом:
    Изображение

    Изображение
  3. Так вот, эту самую хернюшку нужно аккуратно демонтировать, сломать и привести к такому виду:
    Изображение

    Изображение
  4. Далее вот в этот штифт вставляем рычаг заднего дворника. Ты сам все поймешь, как ось колес в детской машинке, вот что мне это напомнило ;)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: Дворники на Escalade и Tahoe (USA)

Сообщение Jumperss »

Понял, купил дворник переходник в топку и давай надевай! ;) спасибо тебе! Все очень достойно разъяснил! ;)

Backspace

Re: Дворники на Escalade и Tahoe (USA)

Сообщение Backspace »

Jumperss писал(а):Понял, купил дворник переходник в топку и давай надевай! ;) спасибо тебе! Все очень достойно разъяснил! ;)
Рад помочь! :geek: :idea:

Tutle

Re: Дворники на Escalade и Tahoe (USA)

Сообщение Tutle »

Всем добрый вечер!А у меня кстати на машине 2010 года поводки уже под крючок стоят. Видимо поняли, что это полная жопа для России. :).

Пришла пора вот щетки оригинальные менять,они кстати каркасники. Вот и озадачился вопросом? какие же именно купить? Буду брать однозначно бескаркасные (поскольку каркасники этой зимой все порвались в дрызг). Так вот, есть отзывы по фирмам производителям?! Кто что ставил понравилось или нет? Кто что рекомендует?
Последний раз редактировалось Tutle 22 янв 2014 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Tutle

Re: Дворники на Escalade и Tahoe (USA)

Сообщение Tutle »

Ну где же ответы? Мне уже срочно надо. Разве никто не менял такой расходник?

Ответить