Дворники на Escalade и Tahoe (USA)

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Wayrad писал(а):Хочу сказать, все два года чистили хорошо. Первый год, конечно, лучше, чем второй :) Поменял в начале этой зимы по причине, что надорвал резинку... Запустил примороженные. Ходили сильно мягче, чем родные, с которыми купил Таху (не знаю, что за фирма была).

Это как с 92-ым и 95-ым бензином, мне предыдущий владелец сказал: лей 92-ой. Я сначала лил, а потом понял, что это глупо и хреново для мотора, экономия того не стоит. Но это совсем другая тема, а что касается дворников, блин, ну вот честно, чистили бы дорогие дворники все два года без проблем, реально бы штуку за пару отдал, а так, с учетом моего опыта, считаю это за расходник и встал на позицию - менять два раза в год. Цена каркасника в 200 рублей за штуку - ниочем ;)

Backspace

Re: Дворники на Escalade и Tahoe (USA)

Сообщение Backspace »

Сорри за оффтоп, но от такого я бы в нашей деревне и климате не отказался :lol:

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Хорошая задумка, Но я бы отказался! ;) уже давно об стекло не оббиваю дворники... Лучше так: поднял, щеткой обстучал их по резинке и рукой без перчаток прошелся по резинке, размял ее и все! Нормалек! Стекло прогревается проблем нет, если незамерзайка норм... ;)

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

не реклама, поделюсь опытом про дворники

Сообщение pdi »

Коллеги!

Поделюсь опытом: купил в метро бескорпусные дворники неизвестной фирмы Kioki. Три месяца поездил и купил еще несколько комплектов про запас. Причина - цена: 550мм за 79 руб.

Конструкция средней жесткости, с узкой (короткой) площадкой крепления. Для крепления на эске/сср пришлось слегка модифицировать идущий в комплекте крепеж - работы на 1 мин/2 дворника.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Дворники на Escalade и Tahoe (USA)

Сообщение Ghostbusters »

Все верно, загуглил эти Kioki - есть такие дворники за смешные деньги. У тебя крепление пинч-таб, верно? Просто у меня крючок, я писал, что купил поводки от Тахо, чтобы проще менять и не трахать мозг поиском дворников. А что за маленькая переделка, какого рода, я так и не понял :(

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Дворники на Escalade и Tahoe (USA)

Сообщение pdi »

У меня обычный крюк, как на Тахо. Переделка простая - бокорезами откусить ограничитель для того, чтобы можно было надеть на крючок (красное на схемке):

Изображение

СПС, за перенос в нужное место ;)
Последний раз редактировалось pdi 29 окт 2014 12:48, всего редактировалось 1 раз.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Главное, чтоб в морозы стекло не затерло! ;) ХЗ, что там за резинка. Так то, 1500 руб. за комплект и все впоряде! Два раза в год меняю, вроде норм...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Главное, чтоб в морозы стекло не затерло! ;) ХЗ, что там за резинка. Так то, 1500 руб. за комплект и все впоряде! Два раза в год меняю, вроде норм...
Фишка в том, что мы имеем одинаковое качество очищения стекла за в впятеро дешевле :) Я BOSH беру в АШАНе или Домовёнке, все в порядке. Когда чувствую, подходят, при пятничном проминате покупаю новые и меняю - секундное дело и дешевле. На сэкономленные средства можно чуточку бухнуть ;)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

А ха ха ха! ;) ну как грится, какждый по своему заморачиваетсо... Я вон в поисках дисков теперь... Все, не могу катать на облезшем говне...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):А ха ха ха! ;) ну как грится, какждый по своему заморачиваетсо... Я вон в поисках дисков теперь... Все, не могу катать на облезшем говне...
Дим, ты в Академию+ зайди, повторю. И дешевле и не попадешь на бабки, т.к. они все проверят и отправят пароходом. Глядишь, после зимы, когда вся хня с соплями и химией уйдет, заменишь дискочки на новьё. Я так делал. А баксик все растет и растет... :evil:

Ответить