Про Экзист (exist.ru)

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Про Экзист (exist.ru)

Сообщение Skyline04 »

Много пересудов в интернете про Экзист и Изнекст. Кто они стали, что произошло и как дальше жить :crazy:
Как бывший работник Экзиста и как тот, кто стоял у истоков организации импорта запчастей для Экзиста могу сказать следующее:
В компании произошёл раскол, в результате одной стороне достался сайт Экзист ру, а у другой осталось всё остальное, и сейчас они организовывают новую розницу и сайт Изнекст. Сейчас права на сайт Экзист ру принадлежать на 100% компании ЖелДорЭкспедиция. Короче, кому нравилось в Экзисте, переносите учётку в Изнекст.

Немного про принцип работы Экзиста и про "оригинальность" запчастей ;)
Изначально у Экзиста не было импорта, они работали и сейчас частично работают с российскими поставщиками. Происходит как, прайсы поставщиков загружаются на сайт и поиск выдает все предложения всех поставщиков и сроки поставки. Эти детали реально неизвестно откуда и вероятность какой либо подделки велика. Сроки поставки таких деталей от одного дня и больше.
Затем организовался прямой импорт. То есть запчасти закупаются на склад в наличие. Срок поставки таких запчастей указан как 0 (ноль) дней. На самом деле они будут с центрального склада ехать ещё день - два, но не суть. Внимание, не "детали в наличии в вашем офисе", а именно срок поставки 0 дней. За эти детали отвечаю, что они 100% куплены у производителей. Я сам их трогал, возил на сертификацию, заключал контракты, привозил и растамаживал. Могу дать любую консультацию по Европейскому и Японскому неоригиналу, про китайский и тайваньский ничего не знаю :yes:
Ну и так как я был хорошим работником, у меня сохранились хорошие отношения с руководством и цены "опт 3" в теперь ИзНексте, если кому то нужно будет купить дорогую деталь там, совершенно безвозмездно поделюсь скидкой, мне не жалко :yes:

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Про Экзист.

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Сколько машин было, ни разу не пользовался этой конторой.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Про Экзист.

Сообщение Skyline04 »

Я можно сказать вынужден ей пользоваться :D . Потому что скидка с прошлой работы. :beer:

Но на американцев там мало что есть. Я возил запчасти только с Европы и Японии. С Америки ни одного контейнера не привёз за много лет работы.
В Москве мелочи типа фильтров, свечей очень удобно покупать, т.к. куча офисов, рядом с домом.

В других городах скорее всего не офисы именно экзиста. Это франчи, творят что хотят, платят часть прибыли за использование торговой марки и всё.

Поправка к прошлому сообщению - "срок поставки 0 дней" - действительно только для Москвы. Для других городов создайте второй, московский аккаунт, и можно тогда смотреть, что в наличие на складе.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Про Экзист (exist.ru)

Сообщение Ghostbusters »

Я в экзист покупал для предыдущих машин фильтра и пару раз термостат (говеный ГМ заменил на германию). А потом перешел на Академию+. Сейчас давно ничего не покупал, запасливый бурундучок. А потом пришел КУДЫНАС, но запасов все еще хватало, что за все существование партнерки до сих пор не заказал у Сергея ни одной детали. Все равно, рано или поздно придется, мотор делать нужно... :|

Аватара пользователя
waltrip
Участник
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2016 19:26
Автомобиль: Кагдилаг эск*13 platina
Откуда: Ленинград

Сообщение waltrip »

Так на две части кто раскололся??
Белов куда ушел?

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Про Экзист (exist.ru)

Сообщение Skyline04 »

Белов с Доморацким товарищи. Программеры Буковников и Чикин оказывается были соучредителями какой то части экзиста. Они и захотели денег. Но в итоге сами выкупили у Влада долю. А денег взяли у Желдора. А потом и свои остатки доль попродавали желдору. Что теперь желдор будет делать с сайтом непонятно, т.к. ничего кроме сайта у них нет. Все офисы принадлежат Экзист М, на них сейчас вывески что меняем названия на изнекст. Интересно последить со стороны.
Фишка экзиста как раз и была в большом количестве офисов, чтобы было удобно забирать. Цены там никогда дешёвыми не были.
Откуда Белова знаешь? ;)
Последний раз редактировалось Skyline04 30 май 2017 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
waltrip
Участник
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2016 19:26
Автомобиль: Кагдилаг эск*13 platina
Откуда: Ленинград

Re: Про Экзист (exist.ru)

Сообщение waltrip »

Skyline04 писал(а): Откуда Белова знаешь?
Ну с ним мы знакомы более 10 лет.

И он не был дольщиком и, тем паче, другом/знакомым "основателя", кстати. Потом все поменялось.
Кстати, название идиотское у конторы по причине того, что юрлицо было куплено с таким дебильным названием, и никто не ожидал, что тема "выстрелит".

Они были первыми, кто стал брать онлайн базы у дилеров в России.
Дилеры ВАГа, к примеру, без проволочек отдали им свои базы, не понимая, какие бабки они теряют.

Это как эппл. Все остальные лишь повторяют. А сливки всегда твои.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Про Экзист (exist.ru)

Сообщение Skyline04 »

Я не настолько долго работал в Экзисте.
Когда я там был, было три акционера. Как в прочем и сейчас.
Доли такие - Доморацкий 60%, Мартынов и Белов по 20%. Все акционеры равные по своему значению.
А что было раньше можешь рассказать ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Про Экзист (exist.ru)

Сообщение Ghostbusters »


Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Про Экзист (exist.ru)

Сообщение Skyline04 »

В целом верно :yes:

Ответить