Escalade тормозные диски и колодки

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение Skyline04 »

Так у Серëги Кудынаса были же перфорированные диски. Он на них хоенову тучу километров проехал.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение Skyline04 »

Во, тема целая есть:
viewtopic.php?f=10&t=1428&hilit=%D0%A0% ... 0%B8%D0%B8

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение Yazhek »

Ну мы же не ругаемся)) мы пробуем, и спорим, а в споре есть истина. Так что я отпишусь как попробую, но надо испытывать в тех же режимах что и оригинал. Для этого на Алтай надо или адыгею)

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение Yazhek »

Skyline04 писал(а):
02 дек 2020 10:03
Во, тема целая есть:
viewtopic.php?f=10&t=1428&hilit=%D0%A0% ... 0%B8%D0%B8
Да, но ведь это тоже не оригинал. И никто не заставляет брать ни Тайгу, ни как у Сереги. И правильно Сэм сказал, что и судить то особо нечего, если не пробовал.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение Skyline04 »

Yazhek писал(а):
02 дек 2020 10:26
Ну мы же не ругаемся)) мы пробуем, и спорим, а в споре есть истина. Так что я отпишусь как попробую, но надо испытывать в тех же режимах что и оригинал. Для этого на Алтай надо или адыгею)
Только оригинал с собой возьми в багажник в путешествие, а то поломаешь Тайгу, чем тормозить будешь? :D

drozdovod
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 май 2020 14:29
Автомобиль: Cadillac Escalade 2008 Калина
Откуда: Москва

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение drozdovod »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
02 дек 2020 07:53
Из обзоров и отзывов я понял что плюс только один, это цена. Если постоянно заморачиваться их сменой вместе с колодками, то может и пойдет. Это как китайская резина, пока новая отлично работает, чуть подтерлась, едешь как на мудовой, вой такой стоит что вот вот взлетишь. Но цена колес делает свой выбор. Каждому наверное свое, кто как ездит и обслуживает машину.
Догадываюсь какие мысли и слова полетят в мой адрес , но......)
Не согласен я с вами! Прошлой зимой отъездил на Nokian Hakkapeliitta 7 в размере 285/50R20. Не понравилась как ведет себя на асфальте. Тащит машину с лязгом шипов на торможении.И это не первый опыт с шипами.Все ожидаемо по шумности и работе на сухом и мокром асфальте.Поэтому давно полюбил фрикционную. На лето купил комплект 275?60К20 Bridgestone Alenza 001. Повыше профиль хотел - не лишний на наших дорогах и смотрится симпотичнее. В процессе летней эксплуатации имел сильное желание поменять амортизаторы из-за дубовости. Летом , по случаю , был приобретен зимний комплект Triangle TR797 в размере 275?60К20 поношенный процентов на 50 с RAM1500 за 10 т.р.(не дорого - выкинуть после сезона не жалко).Решил попробовать (по отзывам хвалят). И каково же было мое удивление её комфортом ! Тихая , ямы проходит мягко с глухим звуком в отличии от Nokian и летнего Bridgestone ,которые любые неровности передавались вибрациями салона. Теперь решил не торопиться с заменой рабочих штатных амортизаторов. Жалею,что не купил новую за 24000 комплект. В Китае много высокотехнологичных производств. Но шлака всякого хватает. Надо взвешено подходить к вопросу.Не стоит все под одну гребенку.Китай Китаю рознь. Нет , у меня не китайский Кадиллак )) Еще датчик парковки задний правый был куплен на Али за 600 рублей.Поставил как есть.Не защищал от влаги. Год работает без проблем и даже в цвет жемчуг попал).
p/s Ремонт заднего контура кондиционера осуществлял заменой трубок на американские резиновые(за 20 т.р.). Не глушил !(простите за оффтоп) Так что экономлю с умом.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Skyline04 писал(а):
02 дек 2020 10:35
Yazhek писал(а):
02 дек 2020 10:26
Ну мы же не ругаемся)) мы пробуем, и спорим, а в споре есть истина. Так что я отпишусь как попробую, но надо испытывать в тех же режимах что и оригинал. Для этого на Алтай надо или адыгею)
Только оригинал с собой возьми в багажник в путешествие, а то поломаешь Тайгу, чем тормозить будешь? :D
Ну а че, я на дальняк б\ушки беру всегда, мало ли чего приключится за долгую дорогу. Колодки, ремень, масло, фильтра, свечи. На всякий пожарный так сказать. 8-)

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

drozdovod писал(а):
02 дек 2020 10:37
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
02 дек 2020 07:53
Из обзоров и отзывов я понял что плюс только один, это цена. Если постоянно заморачиваться их сменой вместе с колодками, то может и пойдет. Это как китайская резина, пока новая отлично работает, чуть подтерлась, едешь как на мудовой, вой такой стоит что вот вот взлетишь. Но цена колес делает свой выбор. Каждому наверное свое, кто как ездит и обслуживает машину.
Догадываюсь какие мысли и слова полетят в мой адрес , но......)
Да ничего не полетит, у каждого свои предпочтения, кто как хочет так и д"очит. Тебе же ездить.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение Yazhek »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
02 дек 2020 11:04
Skyline04 писал(а):
02 дек 2020 10:35


Только оригинал с собой возьми в багажник в путешествие, а то поломаешь Тайгу, чем тормозить будешь? :D
Ну а че, я на дальняк б\ушки беру всегда, мало ли чего приключится за долгую дорогу. Колодки, ремень, масло, фильтра, свечи. На всякий пожарный так сказать. 8-)
Да, у меня тоже лежит ремень, свечи, и так по мелочи. Раз даже ступицу в отпуск скатал. Потом плюнул. В случае даже чего, на "доехать до дому" можно без проблем в наличии найти китай. Но в отличии от других зачастей ступицы ставлю Тимкен, хотя уже есть положительный опыт ступиц Илджин. Да, и про кондер, он мне вообще тоже вылился, сначала трубки на шланги - 25, потом радиатор-компрессор-колечки-хуечки промывка и сборка еще 67. Так что тут не про экономию речь, а разумную трату.
Так что попробуем, покатаем, а там и говнецом польем сверху. Ну либо расхвалим)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение Skyline04 »

Ну не знаю. Покатайте, мы тут почитаем ;)
Я бы такой эрзац, типа Тайги, если бы и пробовал ставить, то только на заднюю ось для теста.
А по поводу шин, я все равно за шипы. Больше верю приборам испытателей, чем жопомеру :beer:

Ответить