Escalade тормозные диски и колодки

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
drozdovod
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 май 2020 14:29
Автомобиль: Cadillac Escalade 2008 Калина
Откуда: Москва

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение drozdovod »

игрок писал(а):
01 дек 2020 18:56
а как можно диски неправильно поставить? сделай фотки хоть
Не знаю как фото прикрепить.
Обычные диски ( без перфорации и слотов) не перепутать левый с правым. Они одинаковые. С перфорацией разница есть. И есть рекомендация завода.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

drozdovod писал(а):
01 дек 2020 20:20
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
01 дек 2020 19:14


Ну хз, я больше сотни откатал, старый хозя ездил, ничего не повело. Наваливал норм по Алтаю.
Оригинал стоит раза в полтора дороже и не имеет перфорации и слотов. Теоретически более склонен к перегреву со всеми вытекающими. Не мало негативных отзывов читал об оригинале. Мой выбор был сделан на основе всей доступной информации о разном опыте владельцев Эскалейд и Тахо + отзывы о Тайге.
Да блин, чего мне рассказывать про оригинал, я выше всё написал. Ссылки и отзывы есть про эту тайгу, только кто использовал на тяжёлых машинах?

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение игрок »

drozdovod писал(а):
01 дек 2020 20:33
игрок писал(а):
01 дек 2020 18:56
а как можно диски неправильно поставить? сделай фотки хоть
Не знаю как фото прикрепить.
.
о, я делаю проще - кидаю фото в какую-нибудь срань типа фейсбука, сюда только ссылку на изображение. получается даже если личку слать давно неактивному контакту
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

drozdovod
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 май 2020 14:29
Автомобиль: Cadillac Escalade 2008 Калина
Откуда: Москва

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение drozdovod »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
01 дек 2020 21:05
drozdovod писал(а):
01 дек 2020 20:20


Оригинал стоит раза в полтора дороже и не имеет перфорации и слотов. Теоретически более склонен к перегреву со всеми вытекающими. Не мало негативных отзывов читал об оригинале. Мой выбор был сделан на основе всей доступной информации о разном опыте владельцев Эскалейд и Тахо + отзывы о Тайге.
Да блин, чего мне рассказывать про оригинал, я выше всё написал. Ссылки и отзывы есть про эту тайгу, только кто использовал на тяжёлых машинах?
Всё доступно в Яндексе и Гугле. Но надо поискать :

https://drive2-ru.turbopages.org/drive2 ... 782737983/
Escalade

https://drive2-ru.turbopages.org/drive2 ... 455459117/
Tahoe

https://acura-suv.ru/forum/threads/%D0% ... yga.38537/

Mitsubishi Pajero sport 
https://otzovik.com/review_8594600.html

Ford Explorer
https://drive2-ru.turbopages.org/drive2 ... 607293083/

Ну и справедливости ради:
https://drive2-ru.turbopages.org/drive2 ... 451615260/
Тайга о собственном браке
Имидж, вероятно, не на последнем месте...

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение Skyline04 »

Я не профыи в перфортрованных дисках, но абсолютно точно знаю, что тайга это просто просверленные обычные диски.
Покупать нельзя.

drozdovod
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 май 2020 14:29
Автомобиль: Cadillac Escalade 2008 Калина
Откуда: Москва

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение drozdovod »

Skyline04 писал(а):
02 дек 2020 00:20
Я не профыи в перфортрованных дисках, но абсолютно точно знаю, что тайга это просто просверленные обычные диски.
Покупать нельзя.
Согласен с тем, что это обычные просверленные диски, т.е. с доработками (отверстиями) для лучшего отвода тепла. Тут и профи быть не надо - подобные штатно устанавливают на некоторые автомобили.
Но почему покупать нельзя?

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение Yazhek »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
01 дек 2020 19:11
Yazhek писал(а):
01 дек 2020 18:45
Диски тайга хвалят.
А есть отзывы кто ставил на большие машины?
Да, на драйве есть, плюс в чате ремзоны бывает обсуждают. Пока слышал только плюсы. У меня в этом году в Адыгее до синевы опять нагрелись, и их начинает бить, прям конкретно. Когда остынут опять норм. Конечно тут вряд ли получишь эффект торможения лучше оригинала, но у меня другая цель, чтоб не вело их.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Из обзоров и отзывов я понял что плюс только один, это цена. Если постоянно заморачиваться их сменой вместе с колодками, то может и пойдет. Это как китайская резина, пока новая отлично работает, чуть подтерлась, едешь как на мудовой, вой такой стоит что вот вот взлетишь. Но цена колес делает свой выбор. Каждому наверное свое, кто как ездит и обслуживает машину.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение Yazhek »

Я общался с двумя парнями, на эсках у них тайга стоит, у одного из них были такие же требования, как сейчас у меня - чтоб не било при перегреве дисков. А если быть точнее то увеличивается время до их перегрева. Я не жду от них пиздец какого торможения, и за ценой в 5 рублей тоже не велся, у меня оригинал еще как новый.
И, кстати, на китайской резине мы тоже ездим, сайлун тот же, отличная альтернатива, и бильштайны с арноттами ставим, и уже много таких, кто даже мондо ставит от газели... Есть запчасти, которые нисколько не хуже оригинала, а в чем то их превосходят. Просто рынок ГМ не такой большой. Не знаю, как повелось, но Тойоты у нас редко обслуживают оригиналом, просто на них кучи аналогов, которые ходят ничуть не хуже. Я не призываю покупать всякие там ноунейм, но если люди ездят и расскащыают, что довольно не плохо, почему бы и не попробовать. Жопомер разный, не понравится поставлю опять оригинал

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Yazhek писал(а):
02 дек 2020 08:45

И, кстати, на китайской резине мы тоже ездим, сайлун тот же, отличная альтернатива,
Жень, да я также на ней ездил, но больше не возьму. Видимо пока сам не попробуешь, только тогда убедиться можно хороший товар или нет. У каждого свои предпочтения. Есть хорошая альтернатива, а есть так себе, на короткий срок или на продажу. Я не буду доказывать хорошие или плохие диски Тайга, потому что я их не использовал, просто сужу из отзывов и комментариев.

Ответить