Escalade тормозные диски и колодки

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение игрок »

LADAC писал(а):
24 янв 2020 08:07

Думаю для начала проточу диски,
диски даже на авито рубля по три-три с полтиной. как бы смысла точить вообще не вижу
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
LADAC
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:45
Автомобиль: Cadillac Escalade 2005

Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение LADAC »

игрок писал(а):
24 янв 2020 17:19
LADAC писал(а):
24 янв 2020 08:07

Думаю для начала проточу диски,
диски даже на авито рубля по три-три с полтиной. как бы смысла точить вообще не вижу
Адепты теории проточки аргументируют тем что протачиваем оригинал, а дешевые диски качеством не отличаются.

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение игрок »

А, ну там хз. в наших пердях штрафы весьма борзые, а тормозить со 100 км /ч пофиг чем. :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

drozdovod
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 май 2020 14:29
Автомобиль: Cadillac Escalade 2008 Калина
Откуда: Москва

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение drozdovod »

Поделюсь своим опытом замены тормозных дисков и колодок. Диски выбраны были с перфорацией и слотами марки TAYGA (бренд отечественный , производятся в Китае). Колодки выбрал корейской фирмы Sangsin , т.к. был ранее положительный опыт их использования на Шевроле Лачетти. Могу сказать, что очень доволен торможением ! Да и новые диски симпотично смотрятся на машине. Мой восторг ещё подогрет безобразным состоянием старых ржавых дисков (скорей всего оригинал), особенно задних , где были наслоения ржавчины и работала лишь блестящая канавка по центру. Передние с внутренней стороны тоже в плохом состоянии , как оказалось, особенно одна из сторон.
Педаль стала заметно меньше продавливаться, при меньшем усилии более эффективное торможение. При резком нажатии никаких бросков в сторону (такое однажды было на старых дисках , когда на мкад проморгал торможение потока, подумал тогда, что прокачивать надо тормозную систему).
Сериями агрессивных разгонов и торможений новый комплект я не испытывал. В лужи после не нырял. Поэтому о стойкости к агрессивному режиму эксплуатации ничего сказать не могу. Но могу дать номерки дисков и колодок.
Диски передние BDF051
Диски задние BDF052
Колодки перед GP 1561
Колодки задние GP1563
Ранее на Лачетти колодки пользовал серии SP. Но GP вроде бы получше считаются.
Бюджет за все около 20000 р.. Менял сам. При самостоятельной замене обратите внимание на рекомендованную производителем установку дисков . По фото в интернете многие ставят не правильно. Не забывайте обслужить (проверить) направляющие суппортов. Ну и вообще вовремя обслужить тормозную систему - это не только безопасность, но и уверенное вождение с удовольствием !
Удачи и будьте здоровы!

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

drozdovod писал(а):
01 дек 2020 01:29
Поделюсь своим опытом замены тормозных дисков и колодок. Диски выбраны были с перфорацией и слотами марки TAYGA (бренд отечественный , производятся в Китае). Колодки выбрал корейской фирмы Sangsin , т.к. был ранее положительный опыт их использования на Шевроле Лачетти. Могу сказать, что очень доволен торможением ! Да и новые диски симпотично смотрятся на машине. Мой восторг ещё подогрет безобразным состоянием старых ржавых дисков (скорей всего оригинал), особенно задних , где были наслоения ржавчины и работала лишь блестящая канавка по центру. Передние с внутренней стороны тоже в плохом состоянии , как оказалось, особенно одна из сторон.
Педаль стала заметно меньше продавливаться, при меньшем усилии более эффективное торможение. При резком нажатии никаких бросков в сторону (такое однажды было на старых дисках , когда на мкад проморгал торможение потока, подумал тогда, что прокачивать надо тормозную систему).
Сериями агрессивных разгонов и торможений новый комплект я не испытывал. В лужи после не нырял. Поэтому о стойкости к агрессивному режиму эксплуатации ничего сказать не могу. Но могу дать номерки дисков и колодок.
Диски передние BDF051
Диски задние BDF052
Колодки перед GP 1561
Колодки задние GP1563
Ранее на Лачетти колодки пользовал серии SP. Но GP вроде бы получше считаются.
Бюджет за все около 20000 р.. Менял сам. При самостоятельной замене обратите внимание на рекомендованную производителем установку дисков . По фото в интернете многие ставят не правильно. Не забывайте обслужить (проверить) направляющие суппортов. Ну и вообще вовремя обслужить тормозную систему - это не только безопасность, но и уверенное вождение с удовольствием !
Удачи и будьте здоровы!
Даже не знаю чего и сказать. Я бы лучше тогда просто оригинал поставил. На тормозах экономить нельзя.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение Yazhek »

Чего это ты так. Диски тайга хвалят. Их хоть не ведет как оригинал от перегрева. А про колодки тоже вечный спор. Брал оригинал раньше, потом на зад поставил хай кью. Но там нихрена не понятно. А сейчас взял тоже тайгу на перед диски, в январские праздники поменяю, посмотрю как будет. Заодно полностью ремкомплекты суппортов махну. Если опять не устроит, уже буду в сторону брембо смотреть. Вроде уж и 200 рублей смирился найти на это дело.

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение игрок »

а как можно диски неправильно поставить? сделай фотки хоть
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Yazhek писал(а):
01 дек 2020 18:45
Диски тайга хвалят.
А есть отзывы кто ставил на большие машины?

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Yazhek писал(а):
01 дек 2020 18:45
Их хоть не ведет как оригинал от перегрева.
Ну хз, я больше сотни откатал, старый хозя ездил, ничего не повело. Наваливал норм по Алтаю.

drozdovod
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 май 2020 14:29
Автомобиль: Cadillac Escalade 2008 Калина
Откуда: Москва

Re: Escalade тормозные диски и колодки

Сообщение drozdovod »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
01 дек 2020 19:14
Yazhek писал(а):
01 дек 2020 18:45
Их хоть не ведет как оригинал от перегрева.
Ну хз, я больше сотни откатал, старый хозя ездил, ничего не повело. Наваливал норм по Алтаю.
Оригинал стоит раза в полтора дороже и не имеет перфорации и слотов. Теоретически более склонен к перегреву со всеми вытекающими. Не мало негативных отзывов читал об оригинале. Мой выбор был сделан на основе всей доступной информации о разном опыте владельцев Эскалейд и Тахо + отзывы о Тайге.

Ответить