Варианты замены стоковых тормозов

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Ответить
nek88
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2019 14:23

Варианты замены стоковых тормозов

Сообщение nek88 »

Всем привет! Авто Эск 3.
Совсем уже устал от стоковых тормозов, пытался уже ставить и перфорированные диски и с колодками игрался, по сути становится чуть лучше но совсем не тот эффект.
Так вот в чем вопрос, какие есть более менее варианты замены стока не за 200+ тысяч рублей, а за более вменяемые суммы?
Лично видел 3 эскалейда с тормозами от Patrol Y62, с лучшими характеристиками чем у нашего стока, да и комплект явно будет дешевле чем условные Hp brakes, и явно эффективнее чем просто перфорированные диски.
В теории от Lincoln Navigator можно поставить комплект..
В общем ищу вариант улучшения за вменяемые деньги и с не особо глобальными переделками

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Варианты замены стоковых тормозов

Сообщение Skyline04 »

Если не ошибаюсь, только от brembo тормозилки официально ставились на эск как замена штатным тормозам.
Всё остальное сопряжено с риском, а именно - не дай бог будет авария с трупами, всё машины поедут на экспертизу, а там выяснится вмешательство в тормозную систему. И уже не важно будет кто был виноват..

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Варианты замены стоковых тормозов

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

nek88 писал(а):
28 мар 2022 22:00
не за 200+ тысяч рублей, а за более вменяемые суммы?
Я думаю что в сегодняшних реалиях за такую сумму будет вкусный вариант. Сейчас на такие переделки надо закладывать гораздо больше бюджет. А то что вы пытаетесь заменить тормоза от другой машины - это перестановка кроватей в публичном доме. Кто сказал что от Патрола или Навигатора тормоза лучше чем у Эска? Проще тогда у Кудынаса заказать диски с керамическими колодками, если конечно он ещё таскает. И то ценник будет наверное как раз под эту сумму.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Варианты замены стоковых тормозов

Сообщение Skyline04 »

Я немного удивлён претензиями к тормозам. На Хаммере меня полностью устраивают штатные тормоза. Понятно, что я не на треке езжу, а по дорогам. Но и в городе и на трассе тормозов хватает с запасом. Неужели у Эскалейда настолько хуже всё в этом плане?

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Варианты замены стоковых тормозов

Сообщение Skyline04 »

Нужно встречаться и проводить тест. Для объективности поставим оператора и снимем тормозные пути с различных скоростей.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Варианты замены стоковых тормозов

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Skyline04 писал(а):
29 мар 2022 09:02
Я немного удивлён претензиями к тормозам. На Хаммере меня полностью устраивают штатные тормоза. Понятно, что я не на треке езжу, а по дорогам. Но и в городе и на трассе тормозов хватает с запасом. Неужели у Эскалейда настолько хуже всё в этом плане?
В идеале конечно хотелось бы получше. Я на всех внедорожниках привык уже до такой степени что всегда держу дистанцию чуть больше чем на седане, поэтому так сильно не принципиально по поводу тормозов. На них особо гонзать не будешь, это очевидно.

nek88
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2019 14:23

Re: Варианты замены стоковых тормозов

Сообщение nek88 »

Skyline04 писал(а):
29 мар 2022 09:02
Я немного удивлён претензиями к тормозам. На Хаммере меня полностью устраивают штатные тормоза. Понятно, что я не на треке езжу, а по дорогам. Но и в городе и на трассе тормозов хватает с запасом. Неужели у Эскалейда настолько хуже всё в этом плане?
Я на H2 дорестовом тоже ездил, примерно таже картина что и на escalade, мне большего всего не нравится некая их нестабильность, после нескольких торможений иногда непредсказуемо тормоза становятся более ватными. Ну и хотелось чуть побольше эффективности, запаса.

nek88
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2019 14:23

Re: Варианты замены стоковых тормозов

Сообщение nek88 »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
29 мар 2022 08:45
nek88 писал(а):
28 мар 2022 22:00
не за 200+ тысяч рублей, а за более вменяемые суммы?
Я думаю что в сегодняшних реалиях за такую сумму будет вкусный вариант. Сейчас на такие переделки надо закладывать гораздо больше бюджет. А то что вы пытаетесь заменить тормоза от другой машины - это перестановка кроватей в публичном доме. Кто сказал что от Патрола или Навигатора тормоза лучше чем у Эска? Проще тогда у Кудынаса заказать диски с керамическими колодками, если конечно он ещё таскает. И то ценник будет наверное как раз под эту сумму.


Ну это ваше мнение, мне лично непонятно для чего условные hp brakes за 300+ тысяч нужны на авто такого плана, это не X5.
Тормоза от Патрола того же имеют больший диаметр и толщину тормозного диска чем в эске и тахо, также 4 поршневые передние суппорта. Из плюсов такого варианта доступность в продаже дисков колодок и комплектующих суппортов, и в любом случае бОльшая эффективность и меньше подверженность перегреву.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Варианты замены стоковых тормозов

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Здесь есть ветка по тормозам, советую почитать.

nek88
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2019 14:23

Re: Варианты замены стоковых тормозов

Сообщение nek88 »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
29 мар 2022 13:08
Здесь есть ветка по тормозам, советую почитать.
Да уже все перечитано, хотелось бы услышать тех кто возможно ставил что то от именно серийных авто. Сейчас нашёл комплект от каена 958 суппорта плюс диски, цена гораздо адекватнее тюнинг комплектов, возможно есть кто ездил и знает нюансы использования таких вариантов

Ответить