Бензонасос на Tahoe и Escalade

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Wayrad писал(а):Не таким оказался чёрный разъём, который поуже. Там и расстояние между контактами оказалось не такое, и форма штекеров вообще не такая. Это разъём для датчика разрежения. Если в баке появится разрежение, то он какой-то клапан должен открыть. Снимается и крепится легко.
Вхууух, но я бы все равно перепугался, увидев такое несоответствие штекеров, т.к. и понятия не имел даже, что он легко снимается. Я реально думал, он впаян в корпус бензонасоса, а его деинсталляция и замена невозможна в принципе.

Аватара пользователя
Wayrad
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014 22:44
Автомобиль: Chevrolet GMT-900 Tahoe
Откуда: Череповец

Re:

Сообщение Wayrad »

Ghostbusters писал(а): P.S. Всегда бесило на eBay следующее, вот открываешь артикул, заказанный вами Federal-Mogul Carter Fuel Pump Module Assembly P76262M, а в таблице соответствия инфа: "This part is not compatible with 2007 Cadillac Escalade ESV"...
Про мой Tahoe тоже написано было, что not compatible... Может, из-за этого разъёма? :? Но я не видел очень уж большого многообразия насосов от других производителей среди предложенных на eBay, именно с тремя трубками.

Первый раз такие проблемы с запчастью. С другими запчастями ничего подобного не было, всё подходило один к одному.

Аватара пользователя
Wayrad
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014 22:44
Автомобиль: Chevrolet GMT-900 Tahoe
Откуда: Череповец

Re: Бензонасос на Tahoe и Escalade

Сообщение Wayrad »

Как-то не верилось, что не будет подвоха... И он, конечно же, проявился. :cry:

Вчера сразу не обратил внимания. Когда я забрал машиину после установки насоса, ещё удивился, что бензин на нуле. Подумал, может, пролили или ещё что, пока не заехал на заправку. В общем, прибор уровня топлива стал сильно врать. Залил 50 литров в бак, плюс ещё там было меньше четверти. А датчик показывает всего четверть бака. Неплохая такая ошибочка - на полбака.

Думаю, что-то с поплавком датчика уровня топлива. Или установили неправильно, или не такой, как надо. Поставили тот, который шёл в комплекте с насосом.

Будем разбираться с механиком, так оставлять нельзя. Первое, что надо попробовать - поставить старый поплавок. Но кто его знает, может, там датчик, который в корпусе насоса, не такой или не под тем углом поставлен. В этом случае придётся как-то калибровать за счёт изгиба поводка, наверно. И несколько раз снять-поставить бак. Литературу поищу.

Старый насос, конечно, надо было менять, я правильно решил. У него уже крышка пошла коррозией, скоро появилась бы дырка. Плюс, как писал раньше, начало падать давление. Был установлен Bosch. Интересно то, что по номеру GM на старом насосе вообще ничего не пробивается - пусто! В каталогах совсем другие номера.

Аватара пользователя
Wayrad
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014 22:44
Автомобиль: Chevrolet GMT-900 Tahoe
Откуда: Череповец

Сообщение Wayrad »

Я сфотографировал вчера, чтобы порыться в Интернете. Напишу лучше, а то фотка тёмная очень вышла.

Итак:
  • GM 25864571
  • BOSCH F 00H K00 310
  • Ещё есть на штрих-коде: J02783424571
По каталогам для моей комплектации с двигателем LY5 выдаётся такой номер GM: 19181000.
По нему в Интернете тоже пусто, ничего не предлагается.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Wayrad писал(а):
  • GM 25864571
  • BOSCH F 00H K00 310
  • Ещё есть на штрих-коде: J02783424571
Спасибо за подробный ответ, начинаю писать им письмо.
Отвечают не быстро, бывает даже на следующий день только :evil:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

Ghostbusters писал(а):
Wayrad писал(а):
  • GM 25864571
  • BOSCH F 00H K00 310
  • Ещё есть на штрих-коде: J02783424571
Спасибо за подробный ответ, начинаю писать им письмо.
Отвечают не быстро, бывает даже на следующий день только.
Мля, как и ожидалось:
Academy Plus <academs@autozap.ru> писал(а):По номерам которые вы предоставили не пробивается бензонасос. Можете предоставить данные автомобиля , вин, год, объем и мы подберем варианты бензонасоса.
То есть только по VIN'у скажут...

Аватара пользователя
Wayrad
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014 22:44
Автомобиль: Chevrolet GMT-900 Tahoe
Откуда: Череповец

Re: Бензонасос на Tahoe и Escalade

Сообщение Wayrad »

Устранил и проблему с врущим датчиком уровня топлива.
Для этого пришлось на новый насос поставить поплавок и датчик со старого. Хорошо, что всё это можно демонтировать (не впаяно в корпус). Так что на новом практически ни один датчик не подошёл, все пришлось ставить от старого.

Узнал, что такие детали, как топливный насос, производитель переукомплектовывает раз в полгода. В этом причина, почему по номеру GM, указанному на старом насосе, ничего не найти. Так что будьте готовы, что прямо точь-в-точь взаимозаменяемого насоса будет не подобрать.

Узнал также, что трёхтрубочные насосы - это более устаревшая конструкция. Более свежие машины комплектуют двухтрубочными.

Узнал, кстати, назначение трубок:
  1. самая толстая - это подача топлива;
  2. одна из тонких - вентиляция;
  3. другая тонкая - абсорбер для системы EVAP.
Это для отсоса паров топлива из впускного коллектора двигателя, но не просто с выбросом в атмосферу, а ещё и с очисткой. Это чисто американская штучка, как специалист мне рассказывал, очень замороченная.

В новых конструкциях эту систему EVAP монтируют прямо в баке, так что третья трубка становится не нужна.

Ещё раз порадовался собственной интуиции, как вовремя решился поменять бензонасос. Старая крышка прилично подгнила, а если бы появилась дырка, то от какой-нибудь шальной искры мог подпалить себе зад. Странно, что так сгнила, ведь из нержавейки должна стоять.

В общем, вот так всё непросто оказалось с заменой бензонасоса.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Бензонасос на Tahoe и Escalade

Сообщение Ghostbusters »

Wayrad писал(а):В общем, вот так всё непросто оказалось с заменой бензонасоса.

Да у вас целый триллер с этим бензонасосом. Как же хорошо, действительно, что это все не впаяно и взаимозаменяемо!

Одно странно, что крышка бензонасоса так сгнила, ведь это огромный косяк производителя. У вас авто GMT-900 не ранее 2008 года и за эти вот лета так сгнила крышка? Очень удивительно! Это мы в Москве ловим на кузов, на детали, на раму авто кучу соплей и реагентов, которые сжирают авто без остатка, если не обработать. Отчего же у вас так, не знаю... Может вы купили Б/У из Москвы и почувствовали на себе весь удар этой химической дорожной лаборатории, с таджиками в роли лаборантов?

Еще, как собираетесь оберегать новый бензонасос? Обработали его чем-то типа литольной смазкой или какой силиконовой?

Аватара пользователя
Wayrad
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014 22:44
Автомобиль: Chevrolet GMT-900 Tahoe
Откуда: Череповец

Re: Бензонасос на Tahoe и Escalade

Сообщение Wayrad »

Нет, я покупал новый Тахо в салоне у официального дилера. Без пробега по нашим просторам.
Крышка, да, подвела, сам был очень удивлён. Видимо, хватает и наших реагентов, у нас ведь тоже поливают дороги.

Новый никак не защищал, поставил как есть. Надеюсь, всё же раньше проявится падение давления, как у старого. А не крышка сгниёт... Всё-таки "родной" 95 тыщ отходил.

Обратил внимание, что на eBay предлагаются насосы целиком из пластика, включая крышку. Так что если кто будет менять, рассмотрите и такую опцию. Только надо убедиться, что пластиковые трубки того же размера, что и металлические... :)

Backspace

Re: Бензонасос на Tahoe и Escalade

Сообщение Backspace »

Сейчас решил заказать бензонасос новый, т.к. старый шумит. В принципе, он у меня так шумит несколько лет, ошибок нет, но пробег далеко за соточку, решил заказать и не ждать его кончины. Так я просто мозг взорвал. Нашел в каталоге номер GM #19207718:
Изображение

Фото с ссылки на eBay, по поиску выдал несколько результатов и один из них NEW ACDELCO FUEL PUMP MODULE MU1657 FOR CHEVROLET AND GMC 2004-2007. По ПТС у меня декабрь 2006-го, модельный ряд 2007-ой, трубки идут три. Цена с доставкой не более 12000 рублей, ну классно, а вот по отзыву уважаемого Wayrad, одна трубка нового уже бензонасоса, да устроила небольшой геморрой...

Короче пипец, у нас в Москве бензонасосы за почти 20000 рублей продают, доллар сука подорожал и цена, мягко говоря, кусает. А с другой стороны, залечу я с этим насосом с еБея и как в той поговорке, скупой платит дважды :( Магазины не дают парт номера деталей, что наверно логично, вот в магазине академия плюс мне не говорили номер, чтобы не заказывали на стороне, ИМХО.

Может кто еще появится здесь на форуме, кто заказывал бензонасос на свой авто и у него все подошло без проблем и доработок? А может кто подскажет, как искать по VIN автомобиля нужную деталь, где смотрят каталоги все продавцы, какими программами пользуются?

Ответить