Полный ОФФ - мнение про Барахолку

Покупаем и продаем все, что нужно и не нужно нашим автомобилям.
Vladimir71
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 апр 2015 00:26
Автомобиль: Тахо 900
Откуда: Кузнечное

Re: Re:

Сообщение Vladimir71 »

Ghostbusters писал(а):
pdi писал(а):Собственно, если Администрация настроена решительно не менять правила размещения (в части фото), то дальнейшая дискуссия неинтересна. Можно закрывать и удалять.
Удалять не стоит, но да, правила на счет фото не изменятся.
И правильно, хочешь продать в форуме, – выполняй правила, нет– на авито.
Я зло не помню, я его записываю.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re:

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

pdi писал(а):Вопрос ведь не в том, прямая или непрямая - это продажа и сообщение не соответствует правилам форума Барахолка. И таких сообщений много. Я бы вообще создал для него (а может и не только для него) отдельный форум, чтобы отделить коммерцию от общения.

Предупреждение хорошее. Но я бы вывесил часть его на постоянно видное место, как, например, на Авито - на странице всегда присутствует предупреждение об опасности предоплаты.
У меня при въезде в гараж (бокс) висит объява: Ворота открываются автоматически, машины не парковать. Как думаете, сколько машин по долбили воротиной?

А вообще, вот и небольшая хоть, но заморочка, написать бумажку, сфотать, отредактировать, выложить. Многим мошенникам лень заморачиваться, а нормальному продавцу если нужно продать товар, пойдет и сделает.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полный ОФФ - мнение про Барахолку

Сообщение КУДЫНАС »

Целый день не мог зайти полноценно!
Ну, поехали:
pdi писал(а):P.S. Живой пример: у меня сейчас есть прекрасный комплект летней резины на дисках на продажу. Но чтобы подать объявление, я должен потратить день и 1500 руб. на фотографию - резина находится на складе в 100 км от Мск. И тратить время и деньги на подготовку к продаже не будучи уверенным, что продажа состоится мне не хотелось бы.
Тогда вам на - Авито и т.д. !!!
Skyline04 писал(а):По примеру - без фото в принципе сложно что-то продать. То есть фото будет делаться 100%. А сделать фото резины, или фото резины с бумажкой одинаково просто, не так ли? ;)
:yes: :yes: :yes:
pdi писал(а):Фото в большинстве случаев можно взять с сайта производителя, что я обычно и делаю.
Удалю!
pdi писал(а):Кроме того, если, например, я хочу вывесить объявления на разных ресурсах, то фото надо делать дважды - на некоторых у меня ник другой.
Это ваши трудности! Если дарите - нет проблем!
Ghostbusters писал(а):Добавлю. Если честно, не хотелось бы, чтобы форум воспринимали лишь в качестве барахолки. Кто-то вроде писал, что вот только новое сообщение и заход в форум, так какое-то объявление о продаже. Мне интересна полезность общения, полезность контента, полезность думающих, знающих людей с опытом, чем продажи. Но если эти товары дешевле и будут интересны пользователю, прошу, просто правило размещения объявления и я спокойно оставлю это в барахолке.
Полностью поддерживаю!
pdi писал(а):Во-первых, что мешает в шапке Барахолки разместить постоянно видный дисклеймер с предупреждениями о:
- опасности предоплаты;
- отсутствии ответственности администрации форума за исход сделок по объявлениям и принятии пользователем таковой ответственности на себя;
- и т.д.
А я вообще без полной оплаты, товар не отправляю - кидков много!
Найдите на форумах - кто от меня не получил товар!
pdi писал(а):
Ghostbusters писал(а):... Про какой случай речь? Ведь Сергей, КУДЫНАС выкладывает фото с ником тоже, а больше модераторов нет.
Речь, например, про так называемый Опрос
А вы название читали?
Там написано "ОПРОС", а не продажа!
Данная вещь, была установлена не на один десяток машин, прежде чем она попала в продажу!
И перед тем как продавать, я установил на свою машину и только потом стал продавать!
pdi писал(а):Почти всегда есть возможность отправить товар наложенным платежом. В таком случае у продавца только на расходы на пересылку.
А в учёт не берётся, что я 100-ни тысяч морожу на не определённый срок! Если бы, только расходы на пересылку - то я уже был бы миллиардером :crazy:
pdi писал(а): Можно закрывать и удалять.
Вас?
За попытку поднять - Мятеж!!! :D :D :D
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):У меня при въезде в гараж (бокс) висит объява: Ворота открываются автоматически, машины не парковать. Как думаете, сколько машин по долбили воротиной?
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):А вообще, вот и небольшая хоть, но заморочка, написать бумажку, сфотать, отредактировать, выложить. Многим мошенникам лень заморачиваться, а нормальному продавцу если нужно продать товар, пойдет и сделает.
:yes: :yes: :yes:

"pdi" - ну насколько я понял, я вам мешаю!
Скажу так- ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Сообщение pdi »

Всем отправившим меня на Авито предлагаю посмотреть, как организованы аналогичные барахолки на других тематических ресурсах.

А Сергею посоветую корректнее вести себя как партнера форума и заниматься коммерцией в специально отведенных местах, а не как нищеброду предлагать свои бирюльки на каждом перекрестке. И впредь не так сильно выпячивать свою невоспитанность (это один из признаков скудоумия) - Вы не на базаре, а на ресурсе, созданном для общения. Коммерция здесь, по определению, вторична.

Я на этом ресурсе регистрировался раньше Вас, Сергей. И после Вашего прихода ресурс, увы, не стал лучше. Насыщенней и наполненней - да. Но какие-то эти насыщения и наполнения далекие от нормального общения воспитанных людей.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Сообщение pdi »

Фото с бумажкой защищает только автора этого фото от использования его (фото) мошенниками. Но, при действующих ограничениях на размещение фото на этом ресурсе полу-профессионально выполненный коллаж с добавлением своей бумажки на чужую фотку подавляющее большинство пользователей не распознают. И, я по прежнему считаю, что трата времени на выкладывание и фотографирование товара является составной частью работы коммерсанта или мошенника. Для рядового человека, для которого продажа не носит финансового интереса а лишь позволяет избавится от занимающих место ненужных или неподошедших деталек/коробочек и т.д. - это трата времени. Не пустая, но и неэкономная - ведь на других тематических ресурсах продается и без местных ограничений.

Собственно, мне захотелось "крамольного" - некоторой демократии при изменении процедур, поскольку эти процедуры влияют на жизнь пользователей. А взамен - обструкции со стороны охамевшего непрофессионального начальника.

И, да Сергей, меня раздражает Ваша манера общения, а не не Ваше присутствие на ресурсе. Но я ведь и не вступал до сегодняшнего дня в дискуссию на эту тему? Ваша же реакция на мои замечания и предложения вполне предсказуема и дает мне очередное подтверждение правильности понимания, что мне с Вами общаться совсем не интересно.

Собственно, спасибо за внимание. Теперь уж точно ход дальнейшей дискуссии меня не интересует.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re:

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

pdi писал(а):Всем отправившим меня на Авито предлагаю посмотреть, как организованы аналогичные барахолки на других тематических ресурсах.

А Сергею посоветую корректнее вести себя как партнера форума и заниматься коммерцией в специально отведенных местах, а не как нищеброду предлагать свои бирюльки на каждом перекрестке. И впредь не так сильно выпячивать свою невоспитанность (это один из признаков скудоумия) - Вы не на базаре, а на ресурсе, созданном для общения. Коммерция здесь, по определению, вторична.

Я на этом ресурсе регистрировался раньше Вас, Сергей. И после Вашего прихода ресурс, увы, не стал лучше. Насыщенней и наполненней - да. Но какие-то эти насыщения и наполнения далекие от нормального общения воспитанных людей.
Неужели так трудно сделать снимок своего товара со своим ником. Проявитель, закрепитель нужен? Если товар лежит в сотне км. от вас, кто в этом виноват? Кто то на форуме что ли?
Наблюдая вашу переписку с Сергеем, что то не видно с его стороны не корректного поведения, а вот вы высказались в довольно неприятной манере в его сторону. То что человек продаёт запчасти для наших авто, займитесь поставками также, кто мешает. На каждом перекрестке продаёт: молодец, значит маркетинг поставлен. Я думаю вы просто завидуете, потому и грязь понеслась. В себе прежде нужно разбираться.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Полный ОФФ - мнение про Барахолку

Сообщение Skyline04 »

Ну ладно, ладно, не надо накала страстей :ooops:
pdi задал вопрос, высказал своё мнение, аргументированное, имеет право! Причём человек далеко не посторонний. Вопрос задан, ответ получен, не нужно проявлять неуважения.

Тему закрывать наверное пока не нужно, вдруг ещё у кого то соображения будут? У меня какой то черновик мысли - можно барахолку поделить на разделы - общий, со своими правилами и другой, для доверенных и проверенных пользователей, которым разрешалось бы НЕКОТОРЫМИ правилами пренебрегать. Проверенных пользователей можно выбирать общим голосованием. Что касается конкретно pdi я бы за него проголосовал, для сомневающихся в его пользе форуму - прошу почитать его сообщения.

И я думаю что "проверенный" раздел скорее всего процветал бы больше стихийного. :yes:

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

"pdi" - я ни в коем случае, не хотел вас обидеть :!:

"Невоспитанность, Скудоумие, Хамство, Непрофессионализм" - раз так всё плохо, то я больше не буду ничего комментировать! Пишите в "Барахолке" что хотите, всё пропущу, только после "Кидка" - без претензий в сторону Виталия, а в мою сторону, пишите - что хотите!

"pdi" - я ни в коем случае, не хотел вас обидеть :!:
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Полный ОФФ - мнение про Барахолку

Сообщение Ghostbusters »

Уважаемые участники!

Да, резюмировать если пост - то правила по выкладыванию остаются с фото и ником. Поверьте, прогнозы будут неутешительные, в случае их нарушения и прихода новичков. В случае с pdi, модератором разрешили по рейтингу форумчанина pdi разместиться без фото и это будет одобрено. Но это исключение и вердикт такой переписки.

Стараясь не доводить до конфликта, предлагаю всем как-нибудь летом на Валдае отметить за кружечкой мира :beer: , ну у кого трубка, пусть берет трубку или целый кальян. Напоминаю, я буду на РЕЙД Валдай 2016! Тактическая автомобильная игра (10-13 июня). Кто будет проезжать мимо, добро пожаловать!

P.S.Я крайнее сообщение удалил, чтобы постараться поскорей написать по выводам.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Полный ОФФ - мнение про Барахолку

Сообщение pdi »

Skyline04 писал(а):...У меня какой то черновик мысли - можно барахолку поделить на разделы - общий, со своими правилами и другой, для доверенных и проверенных пользователей, которым разрешалось бы НЕКОТОРЫМИ правилами пренебрегать...
Коллега, спасибо за поддержку. Но я еще раз скажу:
1. Я против деления на "своих" и "не своих" на общественном ресурсе. И, соответственно, против избирательного правоприменения.

2. Я против распространения тем/сообщений/комментариев, содержащих коммерческую сущность (а это не только продажа, но и маркетинг) за пределами отведенного им на общественном ресурсе пространства. Примеры регулирования такой ситуации имеются на родственных тематических ресурсах.
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Неужели так трудно сделать снимок своего товара со своим ником. Проявитель, закрепитель нужен?
Сделать нетрудно, но затраты все равно есть и для меня они нецелесообразны, поскольку именно его я и продаю. Я высказал свое личное мнение о том, что это неэффективно. В каждом сообщении видно, сколько сообщений написал его автор. Уже одно это является индикатором надежности автора. Виталий мне лично рассказал, откуда появилась идея и я согласен с его позицией. Но по-прежнему считаю, что эта мера более эффективна для защиты прав автора фотографии, чем покупателя.
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Если товар лежит в сотне км. от вас, кто в этом виноват? Кто то на форуме что ли?
Я не жаловался, но, поскольку в этом конкретном случае я продаю колеса не из коммерческого интереса, а чтобы место в гараже освободить, то манипуляции с их фотографированием видятся мне нецелесообразными, так как далеко не факт, что продастся именно здесь. А увидев интерес к предложению я бы просто привез эту резину на пару дней в Мск - и тогда можно и фото, и осмотр, и кому еще чего хочется. А хранить здесь дольше мне невыгодно.
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):... То что человек продаёт запчасти для наших авто, займитесь поставками также, кто мешает. На каждом перекрестке продаёт: молодец, значит маркетинг поставлен.
Я уже давно свое продаю - мозги вместе со знаниями и опытом. Думаю, что-то могло бы быть полезным и некоторым пользователям. В данном конкретном случае я еще раз заявляю - я против коммерциализации общественных ресурсов. Да, нам, в разной степени, но нужна возможность приобретения зап. частей и материалов. Но для этого есть отдельный форум Партнеров и на Барахолке отдельный раздел. За пределами этих двух подпространств считаю недопустимыми коммерческие предложения. В том числе и т.н. Опросы, содержащие призывы покупать/заказывать товары с указание параметров покупки.
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Я думаю вы просто завидуете, потому и грязь понеслась. В себе прежде нужно разбираться.
Обоснованность умозаключения не узрел. Без комментариев.

И, кстати, фраза от Модератора "Это ваши проблемы" в ответ на высказывание своего личного мнения в общественном форуме не хамство? Или она корректна?
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Ответить