Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.
Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение Антон »

Свершилось, друзья! Не в моих правилах говорить "Гоп!" раньше времени, на учёт поставлю, скорее всего, через 2 дня, но поскольку уже возник ряд вопросов, решил написать сейчас.

Эскалейд 2011 года, Платинум, никаких косяков обнаружено не было, полностью продиагностировал на Шеви+ (отвалилась хомут, держащий трубку развязки с атмосферой переднего моста, поэтому он нахлебался воды, судя по всему, во вторник, когда делали тест-драйв, но сразу закрепили трубку и поменяли масло). На данный момент смущает одно - вылазит ошибка парктроника порой (а порой всё работает, как часы), хотя компьютерную диагностику делал. Не верю я, что он сломался через час после того, как я сел за руль. А данные по подобным ошибкам, по идее, должны сохраняться в памяти компьютера. Выходит, что ребята из Шеви+ откровенно нае*али меня с компьютерной диагностикой по просьбе прошлого владельца? Становится несколько стрёмно, не вылезет ли что ещё в дальнейшем... Или я неправильно понимаю работу данных систем в Кадиллаке?

Это, собственно, был первый вопрос. Сегодня буду его задавать в Шеви+, но хотелось бы узнать и ваше мнение, как не менее опытных и более беспристрастных.

Вопрос второй, весьма прозаичный, уже задавал его в одном из обсуждений, но уж коли собирать всё в кучу, то здесь. В городе-герое Москве все живущие или бывавшие тут зимой прекрасно знают, что творится под ногами. Поэтому за 3 дня оригинальные бежевые коврики превратились в печальное зрелище. Так вот, американские ковры, конечно, хорошо, но на фоне покупки авто, страхования и прочих расходов, становятся не совсем приемлемыми. Может быть когда-нибудь. Ковры ребят из Ростова очень понравились, но, опять же, ворс. Поэтому лучшее, что нашёл, вроде бы, ковры Евромат 3Д. Кто пользовал, что скажете? И что насчёт резинового корыта в багажник, что посоветуете?

Третий вопрос - подключение телефона по Bluetooth. Вопрос изучал, искал, пришёл к выводу, что варианта 2 - или за недёшево ставить почему-то объявленный ненужным в Калининграде Parrot и ковырять голову (совсем не хочется, не знаю наверняка, насколько критично это у эскалейда, но по мне так, чем меньше лезешь машине в мозги, тем лучше), или же следовать мануалу коллеги:
viewtopic.php?f=11&t=1334&p=5474&hilit=bluetooth#p5474

Кто пробовал эти варианты, как результат? У второго варианта микрофон работает автомобильный или он встроен в чудо-коробочку? Интересуюсь не из праздного любопытства, в машине провожу много времени, звонков очень много по работе, ухо не люблю, по самой трубке говорить во время движения - тем более.

Ну и вопрос, пока, последний - установка переднего парктроника/камеры. Планирую сажать за руль жену, а в наших новых микрорайонах с трудом пролазят гольф-классы, а на броневичке она оставит памятные отметины половине машин во дворе, так что нужен совет бывалых по установке парктроников/камеры на морду. Понятное дело, что дешманскую пищалку установить - плёвое дело, но как-то не эстетично :ooops: Кто имеет подобный опыт, поделитесь.

PS: Не подумайте, что я из лени и праздного любопытства спрашиваю. Прошерстил весь форум поиском и руками, спрашиваю то, в чём не разобрался или хочу уточнить. Всё таки гуголь выдаёт зачастую сильно противоречивую информацию, не ясно, чему верить, а вашему опыту я доверяю

PPS: И да, приятно был удивлён расходом. Ещё замерю по километражу, но пока, по московским пробкам, с моим пенсионерским стилем езды, кушает 18-19 литров по компу. Не ожидал, что будет меньше 22-23

Всем спасибо!
Последний раз редактировалось Антон 21 фев 2016 09:13, всего редактировалось 3 раза.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Пара фоток, чтоб были. В гараже при паршивом освещении на ходу на телефон, так что за качество пардон. Но, думаю, штатным видом чёрного эскалейда тут мало кого можно удивить

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение Ghostbusters »

Антон, приветсвую! Поздравляю с приобретением и, как говорится, вэлкам еще раз! :beer:

1. Про парктроник, у меня он с месяц назад раза три после резкой смены погоды показал, что не хочу работать, потом самореабилитировался. Писал про это еще в январе - неисправность датчика парковки. Поэтому все могло быть ОК, ты заехал с мороза в тело, потом назад. Датчик рано или поздно поменять придется.

2. У меня оригинальные. С Ростовскими ребятами в личке обсуди, может они по толщине ковер сделать смогут не хуже оригинала. Отзывы пока положительные. А ковер в багажник нах не нужен. У меня там пятый год ничего нет. Два раза в год пылесошу его и все. Причем, всю зиму у меня там лопата лежит. Я для кормы бывает снежок чищу при парковке, чтобы бампер не снести кучами замерзшего снега.

3. Как показала практика, все эти блютузы геморрой и не влазят бюджет. Так как пользуюсь громкой связью редко, но метко, мне это вообще не актуально. Для тех, кто не любит всякие гарнитуры на уши, совет простой от меня, я так поступаю - при звонке нажимаю громкая связь и только если со мной пассажир сразу говорю: "я по громкой связи и не один" - чтобы лишнего не сболтнули... Так вот, мама при таком разговоре и говорит, а я слышу тебя точно так же, как без громкой связи. Телефон если что - Sony Z смартфон, без всяких там Z1, Z2, Z3, самый простой Андроид. Думаю, у кого покусанные фрукты, у того еще круче будет. Не тратьте деньги, вывод.

4. По парктроникам не скажу, может наши Партнеры подскажут, technick, rewers22, они в электрике понимают.

Пишите дальше, Антон, про эксплуатацию и вообще! Будем пробовать планировать летом встречу на Валдае, может даже с Питерскими и другими клубами задружимся.

Backspace

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение Backspace »

Антон, ура :idea: 8-) , пополнение!
Все выше написано верно - парктроник заглючил, плавающие отключения, через некоторое время готовься к замене.

Правильно ли я понял по фото, что подземная парковка - это дом, а не ТЦ какой-нибудь? Просто велик стоит, вещи какие-то. Пробовал одно время в соседнем доме купить парковочное место, сказали нет мест :(

DeQueller

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение DeQueller »

Друзья, всем привет! Антону добро пожаловать!

Но вот я может и в эскалейдах не совсем понимаю, да мне кажется по фото, что это не платинум... :ooops:

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение Антон »

MyRoad писал(а):Антон, ура :idea: 8-) , пополнение!
Все выше написано верно - парктроник заглючил, плавающие отключения, через некоторое время готовься к замене.

Правильно ли я понял по фото, что подземная парковка - это дом, а не ТЦ какой-нибудь? Просто велик стоит, вещи какие-то. Пробовал одно время в соседнем доме купить парковочное место, сказали нет мест :(
Это многоярусная парковка. Подземный этаж. В домах у нас такие же, но там уже по 1.2 млн за 15 квадратов было, совсем ни в какие ворота.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение Антон »

DeQueller писал(а):Друзья, всем привет! Антону добро пожаловать!

Но вот я может и в эскалейдах не совсем понимаю, да мне кажется по фото, что это не платинум... :ooops:
Калининградская платина. Это у америкосов другие решетки радиатора, а у калины внешне все одинаковые.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение Антон »

Ghostbusters писал(а):1. Про парктроник, у меня он с месяц назад раза три после резкой смены погоды показал, что не хочу работать, потом самореабилитировался. Писал про это еще в январе - неисправность датчика парковки. Поэтому все могло быть ОК, ты заехал с мороза в тело, потом назад. Датчик рано или поздно поменять придется.
Ага, читал. Тут даже не вопрос в том, что он барахлит, это болячка, как я понял. Вопрос в том, что инфа по этому глюку должна была остаться в компьютере (на Вольво у меня, по крайней мере, оставалось вообще всё на компе), даже если он уже прекрасно работает. И вот почему мне об этом не сказали на компьютерной диагностике - большой вопрос.
Ghostbusters писал(а):2. У меня оригинальные. С Ростовскими ребятами в личке обсуди, может они по толщине ковер сделать смогут не хуже оригинала.
У меня есть оригинальные. Проблема в том, что хочу на зиму что-нибудь практичнее ворса, а у них, как я понял, только ворс. К лету, наверное, закажу у них что-нибудь эксклюзивное. Очень уж мне понравились их работы, но не для московской зимы. Тем более такой странной, как в этом году.
Ghostbusters писал(а):Думаю, у кого покусанные фрукты, у того еще круче будет. Не тратьте деньги, вывод.
Тут основная проблема в том, что мне не очень хорошо слышно, не очень удобно по 5 раз переспрашивать людей, с которыми работаю. Если это легко решается китайской девайсиной за тысячу-две, то я буду искренне доволен подобной альтернативой.
Ghostbusters писал(а):4. По парктроникам не скажу, может наши Партнеры подскажут, technick, rewers22, они в электрике понимают.
Ага, я на них и ориентировался. Думал позадавать вопросы в их темах, но коль уж тут начал обо всём, решил не плодить посты.
Последний раз редактировалось Антон 21 фев 2016 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Поздравление с приобретением!!! :beer:
DeQueller писал(а):Друзья, всем привет! Антону добро пожаловать!

Но вот я может и в эскалейдах не совсем понимаю, да мне кажется по фото, что это не платинум... :ooops:
Если мне память не изменяет, решетка и бампер измененные в платине, пошли с 13 года.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Наконец стал обладателем броневичка [Антон]

Сообщение Антон »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Поздравление с приобретением!!! :beer:
DeQueller писал(а):Друзья, всем привет! Антону добро пожаловать!Но вот я может и в эскалейдах не совсем понимаю, да мне кажется по фото, что это не платинум... :ooops:
Если мне память не изменяет, решетка и бампер измененные в платине, пошли с 13 года.
Судя по тому, что вижу на автору - у америкосов на гибридах и на ЕСВ платине с 2009 года (не уверен насчёт коротышей, не нашёл платину американскую), на калине с 2012 года уже вроде пошли с новой решёткой на платине. Чисто судя по автору.

Ответить