Номер рамы

ПДД, ДТП, ГТО, регистрация ТС, страхование, общение с полицией, угоны, штрафы, суды, транспортный налог.
Аватара пользователя
Vovanspb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015 05:10
Автомобиль: Tahoe900
Откуда: Санкт-Петербург

Номер рамы

Сообщение Vovanspb »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!

Задался мыслью о продаже авто, Тахо 2008 г., Калининградец, ПТС оригинал. В графе "номер рамы" надпись н/у. Соответственно, на самой раме его нет, даже если он там и был, то коррозия его съела напроч. Покупал авто ещё до новых правил и, соответственно, номер рамы никто и не искал.

При постановке на учёт на раму никто и не смотрел, сказали раз в ПТС его нет, значит и смотреть нет смысла. Вопрос: может кто сталкивался, смотрят ли сейчас номер на раме, если в документах его нет с завода? Или ездить придётся на ней пока поршня в глушитель не выплюнет :)

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Нужно просто найти того, кто не будет при переоформлении в МРЭО их смотреть!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
NikiNiki
Участник
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 сен 2015 22:55
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Сообщение NikiNiki »

У меня по документам его нет. Машину оформлял месяца 3 назад. По началу в районном ГАИ докопались, что он должен быть, соответственно, его не нашли. Отправили в областное отделение.

По приезду туда сравнили вин, который указан в районе переднего крыла и номер кузова, который находится в багажнике у замка под молдингом.Сделали отметку с американским VIN.

В дополнение мне сказали, что если номер рамы не указан в птс , то при регистрации, он не нужен.

Аватара пользователя
Vovanspb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015 05:10
Автомобиль: Tahoe900
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Номер рамы

Сообщение Vovanspb »

Большое спасибо!!! Прям отлегло. Значит надежда есть, а то думал, что Таха на вечно моя.

Аватара пользователя
NikiNiki
Участник
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 сен 2015 22:55
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Номер рамы

Сообщение NikiNiki »

Vovanspb писал(а):Большое спасибо! Прям отлегло. Значит надежда есть, а то думал, что Таха на вечно моя.
Я когда приехал в районное ГИБДД - там ППЦ кипиш подняли. Думал все, хрен мне, а не регистрация :D

Аватара пользователя
Vovanspb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015 05:10
Автомобиль: Tahoe900
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Номер рамы

Сообщение Vovanspb »

Я представляю сколько людей останутся со своими машинами на долго, пока не отменят эту хрень. Ладно, какая-нибудь лохматка за 50000р. не так жалко, а если за 1-2 мульта вот это жесть !!! Я так понял, что проблемы не только с 08 годом, но и 11-13 тоже бывают.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

У меня второй Тах. При регистрации первого зарегистрировали без номера. На втором, слава богу, номер читался на раме проблем не было. Очень тщательно смотрели. Регистрировал с разницей в два года в одном отделении. Сейчас слежу за состоянием номера в оба.

Аватара пользователя
Vovanspb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015 05:10
Автомобиль: Tahoe900
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Номер рамы

Сообщение Vovanspb »

Я бы тоже следил, если бы было зачем. Да и покупал машину до этих дебильных правил и не придавал этому значения, нет номера ни в доках, ни на раме и хрен с ним. Тем более в мрэо про него и не спросили. Вот теперь буду выбирать эскалейд, первым делом всё внимание на раму, а уж потом на тех. состояние :)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Номер рамы

Сообщение вадим »

Vovanspb писал(а):Я бы тоже следил, если бы было за чем :) . Да и покупал машину до этих дибильных правил и не придавал этому значения, нет номера ни в доках, ни на раме и хрен с ним. Тем более в мрэо про него и не спросили. Вот теперь буду выбирать эскалейд, первым делом всё внимание на раму, а уж потом на тех. состояние :)
И не только на раму, но и ПТС, что там написано. При повторной регистрации автомобиля в разных МРЭО могут возникнуть инциденты.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Номер рамы

Сообщение Ghostbusters »

Vovanspb писал(а):Я представляю сколько людей останутся со своими машинами на долго, пока не отменят эту хрень. Ладно, какая-нибудь лохматка за 50000р. не так жалко, а если за 1-2 мульта вот это жесть !!! Я так понял, что проблемы не только с 08 годом, но и 11-13 тоже бывают.
Да, уже писали, что геморрой был - Расположение VIN на Tahoe и Escalade (ржавеет|исчезает VIN). У меня отметка, авто американец, вин номер на раме отсутствует. Его из США не было вовсе.

Ответить