В Москве начали красть с автомобилей зеркала и дворники

ПДД, ДТП, ГТО, регистрация ТС, страхование, общение с полицией, угоны, штрафы, суды, транспортный налог.
Ответить
DeQueller

В Москве начали красть с автомобилей зеркала и дворники

Сообщение DeQueller »

В период январских праздников в Москве участились преступления, которые были характерны для периода экономического кризиса 1998 года, – нападения на продуктовые магазины, кражи алкоголя и автозапчастей.

Изображение
Фото: Lori

​​О том, что в начале 2016 года в Москве участились преступления, характерные для 1990-х годов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, речь идет о нападениях на продовольственные магазины, хищениях продуктов питания и алкоголя.

Кроме того, по словам источника «Интерфакса», в Москве отмечается рост краж запчастей автомобилей. Всего за январские праздники было зарегистрировано 19 таких сообщений: похищали аккумуляторы, боковые зеркала и стеклоочистители. «Во дворе одного из домов на Ленинградском шоссе за одну ночь сняли дворники с шести автомобилей», — сказал источник, добавив, что ​«подобные преступления преобладали в период экономического кризиса 1998 года».

Руководитель управления андеррайтинга компании «АльфаСтрахование» Илья Григорьев в беседе с РБК отметил, что в массовом сегменте в компании такую тенденцию действительно прогнозируют. «Опираясь на опыт предыдущих кризисных лет, можно сказать, что случаи краж автомобильных комплектующих участятся. Зачастую они ограничиваются не только зеркалами и щетками — с автомобилей снимают даже элементы кузова. Также мы ожидаем рост угонов автомобилей «под разбор», в первую очередь недорогих иномарок — японских и корейских машин среднего класса», — пояснил он. При этом, добавил Григорьев, в «АльфаСтраховании» пока не видит такой тенденции по обращениям по каско, но это связано в первую очередь с портфелем компании, который состоит в большей степени из дорогих и новых иномарок, которые хранятся чаще всего на охраняемых парковках и в подземных гаражах, пояснил он.

Страховая компания «Согласие» не фиксирует рост обращений граждан за этот период по риску противоправных действий третьих лиц, рассказал директор департамента экспертизы и урегулирования убытков страховой компании «Согласие» Андрей Чечелов. «Более того, как правило, после новогодних праздников резко возрастает количество обращений по поводу угонов автомобилей, однако в этом году всплеска угонов мы не наблюдаем. Возможно, угонщики тоже решили отдохнуть на новогодних каникулах, что маловероятно, либо автовладельцы по каким-либо причинам не обращаются пока за страховым возмещением», — добавил он.

12 января в интервью «Российской газете» генпрокурор Юрий Чайка заявил, что за 11 месяцев 2015 года преступность в России выросла на 9%. Число зарегистрированных преступлений составило 2,17 млн. Почти половину всех преступлений (45,7%) составляют кражи. Кроме того, правоохранители зафиксировали рост на 17,3% преступлений, связанных с дачей взятки.

Осенью 2015 года заместитель генпрокурора Владимир Малиновский заявил о росте числа преступлений, отметив при это​м, что такой рост зафиксирован «впервые за последнее время».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/13/01/2016/56 ... 270d0337c7

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: В Москве начали красть с автомобилей зеркала и дворники

Сообщение Ghostbusters »

На воскресенье вызвал замерщика для установки решетки на лоджию со стороны той части двора, которая в деревьях и вся темная, распашонка. Кражи участились пипец. К некоторым лезли по два раза...

P.S. присматриваю еще пожаростойкий сейф.

Ответить