Регистрация ГБО (вопрос по разрешенной максимальной массе авто)

ПДД, ДТП, ГТО, регистрация ТС, страхование, общение с полицией, угоны, штрафы, суды, транспортный налог.
Ответить
007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Регистрация ГБО (вопрос по разрешенной максимальной массе авто)

Сообщение 007cska »

Всем доброго дня. Опишу проблему.

Оформляю ГБО в ГИБДД. Столкнулся с проблемой разрешенной максимальной массы автомобиля.

У меня установлен баллон 130 л. В ПТС написано: Масса без нагрузки 2684 кг, Разрешенная максимальная масса 3221 кг. Представители ГИБДД настаивают, что при 130-ти литровом баллоне будет превышение максимально разрешенной массы. Они считают, что машина у меня 7-ми местная. Хотя у меня третий ряд не установлен и никогда не был (пока я владелец, по крайней мере).

Вопрос:
Как правильно рассчиать максимальную разрешенную массу навшего авто? В интернете вся информация отличается. Масса пассажира 75 кг. Все равно непонятно как получается перевес.
Можно ли как то доказать, на какой документ ссылаться, что машина у меня 5-ти местная, а не 7-ми? Например, на предполагаемом месте третьего ряда / багажнике не установлены ремни безопасности? Или это не довод? И ремни установлены на самом съемном диване? К слову, в ПТС тоже не написано скольки-местная машина... Откуда взять информацию? У меня обычный escalade, не ESV.

Единственный выход со слов ГИБДД – проводить экспертизу на признание машины 5-ти местной, о чем будет внесена отметка в св-во о регистрации и в ПТС, что конечно нежелательно при будущей продаже.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Регистрация ГБО (вопрос по разрешенной максимальной масс

Сообщение Ghostbusters »

Привет.
Вопрос действительно очень интересный, и по собственному не знанию хочу узнать мнение, кто сталкивался с этим в реале. :shock:

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Регистрация ГБО (вопрос по разрешенной максимальной масс

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Как вариант, попробовать оформить в другом МРЭО, в регионе может быть. Или ехать, брать бумажку где проводят экспертизу на внесение изменений в конструкцию, НАМИ занималось этим раньше. Как вариант еще, ставить ГБО вместо третьего ряда, но это понятное дело не вариант. Вообще ведь баллон ставится вместо запаски, какой вес запасного колеса, тоже ведь минусовать надо. Это все правда рассуждения.

MikeSilver
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2017 09:07

Re: Регистрация ГБО (вопрос по разрешенной максимальной масс

Сообщение MikeSilver »

По идее нужно в заявление-декларацию об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства вносить новые данные по полной и снаряженной массе, для этого и придумана оборотная сторона этой декларации, там можно указать и изменение размеров авто, и изменение пассажирских мест, да много чего ещё, подробнее можно посмотреть тут http://docs.cntd.ru/document/1200105691 Приложение К

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Регистрация ГБО (вопрос по разрешенной максимальной масс

Сообщение rewers22 »

Вопрос:
Гибдд отказывает в письменной форме? Указывая обоснования?
Или это ля-ля-ля проводится в устной беседе?

В любом случае формализируйте отношения. Просто потребуйте отказ в регистрации в ПИСЬМЕННОЙ форме - где будет написано почему не удалось сделать регистрацию.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Ipat65
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2015 19:52
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Сообщение Ipat65 »

А где расположен газовый баллон?

Ответить