КАК РАЗМЕСТИТЬ ФОТОГРАФИИ В ФОРУМ

Свод правил, инструкций и рекомендаций для пользователей форума.
Закрыто
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июн 2012 12:00
Автомобиль: Самокат
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

КАК РАЗМЕСТИТЬ ФОТОГРАФИИ В ФОРУМ

Сообщение Admin »

ВНИМАНИЕ: использование фотохостинга http://www.radikal.ru ЗАПРЕЩЕНО :!: :!: :!:

Для того, чтобы разместить фотографию в сообщении форума EscaladeClub.Su (TahoeClub.Su), существует несколько способов. Самый распространенный - это воспользоваться сервисами для хостинга картинок сторонних ресурсов, а затем применить полученный код. Второй способ - это воспользоваться встроенной галереей данного форума.

Но начнем по порядку, с бесплатного размещения фотографий на фотохостингах. Список наиболее популярных хостингов, которые рекомендую использовать: Когда на любом из этих ресурсов вы размещаете фотографию, то вам необходимо скопировать специальный код. Чаще всего, сам фотохостинг порекомендует вам необходимую ссылку для форума. Ссылка в обязательном порядке должна быть заключена в тег [highlight]Img[/highlight] и выглядеть следующим образом:

Код: Выделить всё

[img]http://bm.img.com.ua/img/prikol/images/large/3/2/121123_195383.jpg[/img]
После того, как мы нажмем "отправить", мы увидим изображение в сообщении.
Изображение

Второй способ разместить фотографии в форум - это воспользоваться возможностью размещать фотографии в ГАЛЕРЕЕ самого форума. У каждого зарегистрированного пользователя в его личном разделе можно создать галерею и настроить ее. В эту галерею можно поместить фотографии и затем, нажав на изображение, увидить два необходимых нам кода:
Изображение

В зависимости от того, какого размера изображение вы хотите разместить, копируйте нужный вам код.

Код: Выделить всё

http://escaladeclub.su/gallery/image.php?album_id=3&image_id=9[i] - если нужно разместить в сообщении сразу большое изображение[/i]

Код: Выделить всё

[album]9[/album][i] - если нужно разместить маленькое изображение превью, которое покажется в полном размере, при нажатии на него мышкой[/i]
К первому коду (под номером 1) в обязательном порядке необходимо применять тег [highlight]Img[/highlight], ко второму коду (под номером 2) этот тег применять не нужно, т.к. изображение само по себе уже заключено в тег [highlight]album[/highlight].

Посмотрим, что получится, когда мы отправим сообщение с этими ссылками и применим соответствующий тег:
Изображение

9

Закрыто