Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Леш, ты путаешь теплое с мягким. Старая шоха и современные наши машины, это две большие разницы, также как и условия, и менталитет эксплуатации их. Про ТЛК 200 думаю сюда вообще не в тему, ибо это совершенно другой разговор.
Взяв Соболя, нужно лезть под него сразу и подготавливать к поездке, а это сразу слетишь с гарантии. Если не будешь дорабатывать, то очень велик шанс встрять по дороге(зная наших производителей). Зачем такая машина? И еще, после выезда из салона, ты уже потерял процентов 20 стоимости, прибавь сюда еще доработки. При эксплуатации пару месяцев в году, смысла нет новую брать. Тем более Российскую. Если брать нашу, то тоже только б\у, чтобы можно было потом скинуть по быстрому, сильно не потеряв в стоимости.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Yazhek »

В общем так..У меня самого до сих пор витц. Который ездит каждый день, в любой мороз (до -50). 4 года как стоит в гараже, а до этого на улице. Мы его и били и я даже переворачивался на нем, все поменял, все перекрасил. Вот тем летом воткнул контрактный коробас (5000) рублей. Бля, он не прихотливый от слова вообще, ломаться там нечему, запчастей на него как говна за баней и все недорого. Но это, как говорит Сэм, рабочая лошадка. А мы иногда хотим комфорта и шика.
Я это вот к чему, что взять японца года 2005, надежного. Вложиться, нормаль его восстановить. под себя. А дольше то его чего чинить то. Ну проеду я за месяц тыщ 10. Это не пробег для ремонтов, если не форс мажор конечно, больше такие пробеги будут относиться к грамотному обслуживанию. Съездил куда-то, загнал на диагностику, если что то и приговорили, то к следующей поездке заказать запчастей, за пару-тройку дней все поставил и погнал дальше.
И механику хочу тоже по одной из этих причин, что можно хоть завести с толкача, простота конструкции, ну и можно если че на веревке утащить. Ну как то так. И к, слову, у меня товарищ на новом патриоте не доехал до Крыма. Тоже показатель, может хоть и единичный. Все таки склоняюсь к б/ушному японцу, нежели новому отечественному.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Yazhek »

Ghostbusters писал(а):
13 янв 2021 09:09
По доброму завидую тем, кто может так по 2 месяца выделять на отдых, каждый раз смотреть что-то новое.
Здорово!
Yazhek - а есть где-то твои фото или видео о путешествиях, почитать, посмотреть?
У нас к основному отпуску прибавляется надбавка за условия работы на крайнем севере 24 дня, плюс ненормированный рабочий день 7 дней, плюс еще какая то хрень 3 дня, в итоге получается 62 дня. Ну у меня еще пару-тройку за год донорских бывает. Когда я увольнялся со старой работы за 4 года работы у меня накопилось 159 дней неотгулянного отпуска, но там меня вообще нихрена не отпускали к слову, и я получил компенсацию в районе миллиона. Вот и щас разбиваю отпуск примерно на 2 части, дней по 30-40, и вполне хватает два раза в год полноценно съездить. Учитывая, что давняя мечта посетить Дагестан, Чечню, Азербайджан, Турцию и Иран, и все это рядом, и не посетить за один год, решили купить для этого там машину. Благо, что у тещи можно ее оставить. Оттуда и недалеко через Астрахань (а возможно и есть паром на Актау) проехать в южный казахстан, оттуда в Таджикистан, Узбекистан и Киргизию. Это то же все в планах. Но по нашему мнению наиболее качественно бы было все это реализовать на машине.
Видео о путешествиях нет. Я только начинающий. Посетил всего лишь (не считая Российских мест) Армению, Монголию и средний Казахстан. Фоток конечно полно. Но они не в виде отчетов. Хотя про алтай я один отчет писал на дроме, Сэм помнит :D , потом там такие жаркие дискуссии в комментариях были..

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение игрок »

хренасе у вас отпускА. тут 2 недели не знаешь как вырвать. но у нас и условия помягче, конечно.

по машине - я вот смотрю регионы где ты хочешь прокатиться, так может тебе лучше смотреть, что из машин там распространено, а это, наверняка, какой-нить лохан, дачия или рено. может смотреть в ту степь? чтобы если что - можно было в любой юрте поменять.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Yazhek »

Так то да, но это прям пузотерки, а хочется иногда заехать туда, куда б на эске не сунулся). Наверно не так написал. В большинстве моих планируемых маршрутов дороги более менее, но запас я должен иметь)

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение игрок »

- Батюшка, что мне делать? Я и есть хочу, и пить.
- Купи арбуз, сын мой, и наешься, и напьёшься
- Батюшка, а вы не пробовали дрочить вприсядку?
- А какая связь, сын мой?
- и наебёшься, и напляшешься!

:)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение вадим »

Не наешсья, не напьешся
Жизнь такая, заебешься.
В пору батюшку позвать?
Жить хочу, ядрена мать!
Время будет, поживем!
А про батьку, не помрем!
Раньше выстрела, не падать
И к цыганке не ходить
Сколько богом нам дано
Вот спасибо за добро.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Yazhek »

Вадим, как всегда респект!
Знакомые посоветовали обратить внимание на Гранд витару. Небольшой, но рамный, с блокировкой.
Ни у кого нет опыта?

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Yazhek писал(а):
14 янв 2021 14:57
Вадим, как всегда респект!
Знакомые посоветовали обратить внимание на Гранд витару. Небольшой, но рамный, с блокировкой.
Ни у кого нет опыта?
Думал про него тоже. По надежности неплохой, по обслуге. Но для его объема жрет как не в себя. Я катался еще на квадратном, 2 литра, по городу в районе 20ки, летом. :shock: У друга было две посвежее, на рыбалку гонзал, сейчас узнаю чего они там жрали.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Кстати да, гранд витара. Прям вездеход. Жрет, по трассе не прет, но на бездоре очень даже.
Они еще были с моторами 3.2, чуть ли не от Каптивы, те чуть повеселее.

Ответить