Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Давайте тут делиться, хвастаться и просто рассказывать о местах ваших отпусков. Кому то точно пригодится.

Мы с супругой послезавтра вылетаем в Тайланд. До этого там были 7 раз. В этот раз будем проводить отпуск в Као Лак. Азия наше всё, Европа со своими санкциями идёт в жопу. (В Европе был в Финляндии и Черногории).

До этого были в Египте, Турции, Камбодже (на экскурсии с острова Чанг в Тайланде), Мексике, Доминикане, Крыму, Сочи, Абхазии, Шри Ланке.

Принимаю советы по нашему отпуску и могу рассказать кому нужно о тех местах, где были. Если кто то был в Као Лак - пишите срочно!

Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Ghostbusters »

Привет, хорошая тема!

Я полюбил Турцию, могу тупо сесть на общественный транспорт и катиться ничего не боясь. Поэтому с 2004 года раз в год, да бываю там. В мае этого года ездил в ОАЭ, а так еще был на Кубе, жена была в Париже, я в Румынии, Египет само собой.

Азию хочу открыть для себя в декабре этого года. Причем, хочу купить самый дешевый приличный тур, взять табуретку с моторчиком и кататься по острову или что там будет сухому. Если с женой, тут все должно быть прилично: RIXOS и прочие пять звезд все включено...

В планах Кипр, Малдьдивы, Черногория. Вообще, Европа мне не сильно интересна, не вижу там кайфов для себя. А вот экзотику хочу попробовать.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Виталий, как почти проффи по Азии - не надо табуретку. Есть автобусы и такси, ну не сэкономить столько. Нервы дороже. Зачем рисковать? Азия в своём большинстве развитая, автобусы, поезда, паромы. И движение там левостороннее :shock:

А в Турции я был один раз в Кемере и в одиночестве. Мне там было настолько скучно, что я взял в отеле кабриолет рено в аренду и поехал в Мармарис (Мугла). Посмотрите карту сколько я проехал :) В 4 утра выехал, в 2 ночи вернулся обратно в Кемер. Но баранина там вкусная!

На Кубу что-то я никак не расхрабрюсь. Говорят там есть нечего :o

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Ой, забыл написать. У нас Азия без трэша проходит. Мы всегда с супругой ездим. Никаких аморальностей. Вообще в любом месте каждый ищет то, что хочет найти и находит. Я рекомендую Азию в плане моря, песка, вкусной еды, фруктов и природы.

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение DrAlex »

Турцию с ее долбоящерами для себя закрыл на всегда!

Несколько лет назад, прилетел туда и в первый же день взял в прокат Сузуки Самурай. Катался целый день по окрестностям и диким пляжам, получал кайф. Вечером, за ужином пропустил пару маленьких стаканчиков пива и поехал прокатиться еще. Напомню, там можно ездить до 0.5 промилле, а это, как минимум - литра полтора пива...

На скорости 80 км/ч в плавном повороте раздается хруст, скрежет, искры - и дальше не помню. Очнулся в луже крови, машина на боку. Благо, девчонка, которая была со мной, не пострадала вообще.
Как оказалось, в повороте у древнего Самурая вылетела шаровая опора, колесо подломилось и дальше - "полет шмеля".

Приехала скорая, отвезли в больницу. Морда вся порвана, рука переломана и тоже вся порвана. Весело, короче. Турецкие коллеги продули - и зафиксировали 4.2 промилле. Хотя на алкометре было всего 0.42. Напомню, алкогольная кома - начинается с 3.5...

И понеслось. Лечиться будем? Давай деньги! Страховая отказала в выплате. Три тыщи долларов гони! Заштопали кое-как без анестезии. Такой боли я не испытывал никогда!

На утро повезли на больничной машине в отель. Только по дороге в эту машину сел какой-то турок и мы оказались не в отеле, а в горах. А там - 10 человек с кинжалами. Мне пофигу, мне уже все равно, я от сильнейшего сотрясения мозга, блюю дальше чем вижу. А меня еще и 3.14здят и девушку тоже. Потом кинжал к горлу. Потом паспорта забрали. Это оказались владельцы прокатной конторы. Заломили 6500$.

Добрались до отеля. Поднялась температура до 40! Началось воспаление руки. Наутро родственники перевели 3500$, которые сразу забрали турки за машину. В этот же день, моя знакомая, находящаяся в Москве и работающая в системе страхования за рубежом, вышла на "хорошего турка", директора какой-то туристической компании. Он примчался и начал помогать.

Договорился о нормальной плате за лечение - 1500$. Привез в жандармерию. Написали заявление. Через 30 минут всю толпу турков задержали. Отдали паспорта, но деньги,естественно, не нашли. Поехали в местную гаевню, где меня с удовольствием лишили прав на год (ха-ха). А мне все хуже и хуже, надо лететь в Москву. Покупаем билет на утренний рейс.

Жандармы требуют остаться на пару дней, до суда. Чтобы посадить этих уродов, но я не могу - ухудшение здоровья не позволяет. На ночь, по периметру отеля выставили полицейское оцепление. Боялись, что родственники закрытых турков придут меня рэзать.

Рано утром, в сопровождении автоматчиков, меня отвезли в аэропорт. В итоге - я оставил там больше 5000$ !!!

Потом были 1.5 месяца лечения в Боткинской, вскрытие абсцесса, возникшего из-за кривых рук турецких врачей, пересадка кожи и много-много остальных мучений. Было очень смешно, когда эти турки звонили мне в Москву и требовали денег, грозясь приехать сюда.

Кстати, там этот Самурай стоил в подобном состоянии 1500$. Звонил в Российское консульство. Не помогли никак, сказав, что "Это - Турция! Скажите спасибо, что 15000$ с вас не потребовали"...

Так что, в эту страну я больше ни ногой! А выписавшись из больницы, я сделал новые права, сославшись на утрату старых...
Последний раз редактировалось DrAlex 09 окт 2015 11:59, всего редактировалось 1 раз.
светя другим, сгораю сам...

$erega

Сообщение $erega »

Нихера себе история!

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Нормально так отдохнул!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Вах! Ебануться. Слов больше нет...

Аватара пользователя
Gooze
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 июл 2015 08:23
Автомобиль: Cadillac Escalade 2011 г.в.
Откуда: Москва

Сообщение Gooze »

Жесть какая! Вот по-этому я все эти Турции и Египты и не люблю. Последний раз были с женой и детьми на берегу океана во Франции, там дом у родственников, так что вышло бюджетно, ещё и Трансаэро билеты дешёвые продавал :) А вообще, после того как Америкосы визу дали, США моё любимое направление. Майами, Нью-Йорк! Тачки там вообще улёт :)

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

А я не люблю шариться за бугром! Для меня самое лучшее, это Рыбалка и Охота с Пацанами!
Жена у меня лягушка путешественница, вечно везде шарится!

Но:
  • Был в Шарм-Эль-шейхе раз 7, два последних раза были ужасны, эти Арабы достали, чуть не подрался, больше туда не ногой, да и еда там Ужасная.
  • Был в Финляндии - деревня, деревней.
  • Был в Греции - очень понравилось ( еда, экскурсии ).
  • Был на Кипре - очень понравилось ( еда, экскурсии, со скалы в море прыгал ).
  • Был в Тайланде - очень понравилось ( еда, экскурсии и все улыбаются ).
Хочу:
  • Мальдивы
  • Канары
  • Боро Боро
Еще с удовольствием скатаюсь:
  • Греция
  • Кипр
  • Тайланд
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Ответить