Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

С 2,4 расход говорит в городе литров 12, по трассе литров 8. 2х литровый был, жрал больше заметнее.

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение игрок »

да пох сколько жрёт, где их ремонтировать в тех ебенях? у нас в конторе было несколько сузук, брали новыми, через год начали избавляться: любая поломка - 2-3 месяца ожидания. за год 4 машины все простояли мин по одному разу.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Так какие проблемы найти запчасти в Краснодарском крае, тем более на японца? Это далеко не ебеня. В любом интернет магазине можно заказать то, что нет в наличие, привезут за пару - тройку дней.
Он на крайнем севере умудряется запчасти находить, а уж в Анапе их точно вал.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

игрок писал(а):
14 янв 2021 18:08
да пох сколько жрёт, где их ремонтировать в тех ебенях? у нас в конторе было несколько сузук, брали новыми, через год начали избавляться: любая поломка - 2-3 месяца ожидания. за год 4 машины все простояли мин по одному разу.
У нас их эксплуатируют довольно успешно, запчасти в доступности, и они всячески надёжнее немцев и корейцев. Да не очень дизайн, удобства, интерьер, но об этом речь не идёт сейчас. Другой вопрос, найти не убитый двигатель, ибо масло хавают если не следить.

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение игрок »

обычно запчасти требуются не в месте домашнего базирования, а как раз в ебенях. я исхожу исключительно из описания стран, где планируются поездки
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Yazhek »

Мы еще может про разные поколения говорим. Самые то надежные были до 2008 года. А что касается запчастей в ебенях, в смысле это случаи поломки непосредственно в дороге, дак тут уж рулетка. В начале я тоже писал, что один из критериев надежность и неприхотливость. А так то че угодно и с какой угодно машиной произойти может.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Слушайте, парни, что у полностью исправной и обслуженной машины может сломаться за пробег в 3 тыщщи? Ну просто предположите?
Камнем поддон пробьëт?
Просто иметь запас серого скотча, холодной сварки и пр мелочей.
Ну и чтобы например в Грузии не иметь возможности вызвать эвакуатор.. Нонсенс.

История для Игрока) он наверное не читал.

Купил я как то в 1996 м что ли году мазду 626, 91 года выпуска. Настоящую, 2.5 v6, автомат. Поездил года 2. И оказалось, что у неё кривые доки. Доки у меня отняли, машину оставили. И простояла она у меня в гараже полтора десятка лет.

Потом типа амнистия, доки восстановил. Мазду реанимировал. Доехал за 150 км до Москвы как было (новое масло и Шины пришлось купить.)

И проездил не помню сколько, несколько месяцев. Но не сцал выезжать на межгород.

Она рассыпАлась вся. У неё то протечет радиатор, то отвалится глушак (жизненно важные органы типа тормозов я починил сразу).

Так вот, на эвакуаторе не ездила совсем. Все чинится проволокой и серым скотчем в дороге, потом делается нормально дома. Да что говорить, у меня коробас накрылся ща те зе 150 км. Доехал с адскими пробуксовками. Но доехал.

Ну так вот, вопрос, какие поломки можно предположить? Давайте предположим и положим Жене запчастей в багажник)

Я предполагаю свечи, ремень ГРМ и помпу (машина априори обслужена, но мало ли брак).

Что еще?

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Как обычно, берешь с собой расходники, масла, ремни, свечи, колодки, тормозуха. Смотришь какие болячки у машины и берешь с собой эти запчасти. Все конечно не обхватишь, да и не надо, но необходимая коробка всегда наберется. Для этого и выбираешь более надежного коня, жертвуя удобством и красотой. По сути старые японцы такими и являются. Я вот сравниваю по ремонту с Американцами, в япах более надежны соединения (резина-металл), надежнее контакты(фишки), менее глючная электроника. Но этой харизмы, удобства, внутреннего интерьера и климата нормального там нет.

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение игрок »

Skyline04 писал(а):
15 янв 2021 09:39


История для Игрока) он наверное не читал.

Купил я как то в 1996 м что ли году мазду 626, 91 года выпуска. Настоящую,
ну, пока у вас совсем не накрыло с курсом, я занимался пригоном ретро авто под заказ на РФ/РБ и даже к казахам пару раз. Так вот я тебе скажу, что на машинах даже 50-х годов я без ссыкотни ехал своим ходом из какой-нить голландии/испании до финки, а это по несколько тыс км. но такие старые, обычно, конечно шли автовозом, а вот 70-е практически все были перегнаны своим ходом. да, умирали бензонасосы, масло расходовалось 5л на сотню, электрика отказывала, резина разлеталась в сопли, перегревался на каждой второй, но ссыкотно не было.
потому что во-первых, все движение исключительно по дорогам первой-второй категории, во-вторых, надежность агрегатов в те года не сравнится с тем, что выпускается после 00.
А с тем, что может случиться непоправимо на дорогах/бездорожье грузии-турции - поймать камень и:
порвать пыльники шрусов
погнуть кардан
оторвать/погнуть рычаг
ну всякие поддоны - это ерунда, даже не обращаем внимания.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Yazhek »

игрок писал(а):
15 янв 2021 11:21
Skyline04 писал(а):
15 янв 2021 09:39


История для Игрока) он наверное не читал.

Купил я как то в 1996 м что ли году мазду 626, 91 года выпуска. Настоящую,
ну, пока у вас совсем не накрыло с курсом, я занимался пригоном ретро авто под заказ на РФ/РБ и даже к казахам пару раз. Так вот я тебе скажу, что на машинах даже 50-х годов я без ссыкотни ехал своим ходом из какой-нить голландии/испании до финки, а это по несколько тыс км. но такие старые, обычно, конечно шли автовозом, а вот 70-е практически все были перегнаны своим ходом. да, умирали бензонасосы, масло расходовалось 5л на сотню, электрика отказывала, резина разлеталась в сопли, перегревался на каждой второй, но ссыкотно не было.
потому что во-первых, все движение исключительно по дорогам первой-второй категории, во-вторых, надежность агрегатов в те года не сравнится с тем, что выпускается после 00.
А с тем, что может случиться непоправимо на дорогах/бездорожье грузии-турции - поймать камень и:
порвать пыльники шрусов
погнуть кардан
оторвать/погнуть рычаг
ну всякие поддоны - это ерунда, даже не обращаем внимания.
Ну вот и выбираю максимум простоты... Даже если что-то оторвется, без чего нельзя ехать, можно дотащить на веревке до сервиса. Найти запчасти я думаю можно и в Грузии. В самом крайнем случае, всей Грузии с севера на юг 180 км, а с запада на восток 400, можно и в Россию за запчастями выехать. Я в аэропорт дальше езжу. Ну это прям крайний вариант, а так Лексей прав, все равно ж есть какие-никакие сервисы, где из березового кола кардан сделают чтоб доехать.

Ответить