Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Как то были мы в Черногории 28 мая, вода была сильно холоднее.

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение игрок »

это смотря где. мы в которском заливе будем, там всегда на 3-4 градуса теплее.
да и пофиг уже, если честно. мне она и в Турции сейчас холодна.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение игрок »

ну, отчитаюсь немного.
отпуск - это охуенно :)
а теперь про черногорию
все подорожало. в принципе, если по ресторанам судить - уровень италии. не капри, конечно, но всякие формиа/ла специя - вполне на одном уровне. что по сервису, что по ценам. мы были "до начала сезона, т.е. до 01.06", т.е. хоть лежаки были бесплатными - все-таки 35 евро в день, это экономия. на пляжах "попроще" - 15-20 в день. ну, тоже вполне с италией сравнимо.
бухло нереально дорогое - меньше 35 евро/бутылка вина - просто нет нигде в ресторанах. в италии - 16-20, хоть упейся. хорошо, что мы пьем ракию и цены на вина нас мало интересуют :)
море было на уровне 22-23 градусов, не кипяток, но вполне можно искупаться. с учетом того, что на балтике больше 19 не бывает, а в детстве мы часами не вылезали оттуда, то и вообще хорошо.
т.к. ехали всего на 7 дней, особо терять время не хотели, поэтому машину взял на 3 дня: съездили в котор (прекрасный город, атмосферный) и будву (эх, где мои 17 лет) - город молодежи, веселья.
что надо отметить - охуенно безопасная страна. практически нет нищих, попрошаек, отвязной молодежи, ебланов, и прочей пидорни. русских много, местные говорить не разучились, никаких проблем вообще.
черногория - не в ес. сербия - не в ес. что это значит? помидоры-огурцы-клубника- и т.д. выращены не по нормам ес. у нас на троих было по 20 кг багажа. туда ехали с двумя чемоданами по 10, обратно - 3 по 20 кг. я не думал, что я еще когда-то поеду "с югов" с помидорами, луком, перцем, огурцами, хлебом. не от жадности - просто нереально забытый вкус. ну и домашней ракии привез, ага.

вернулись на недельку в ригу, и потом поехали еще на неделю за счет уже конторы на крит. впервые в жизни попал в "олинклюзив". вроде и хорошо, но уже на третий день я нашел рядышком охуенный ресторанчик, в котором завтракал и ужинал, в столовой я больше не появлялся.
перед осьминогами за эти две недели даже как-то стыдно уже. креветки-то безмозглые, а этих как-то жалко. вообще, впервые в жизни две недели сидел исключительно на морепродуктах. в греции они какие-то нереально дешевые, по сравнению с черногорией. примерно на 40-50%.
а вот овощи - пластик и пластик, вкуса нет никакого. ракия вкусна, но греки как-то странно ее пьют. один раз посетил соседний городишко, так мне отказались принести 3 по 200 - типа много. на двоих. ебланы. жарко им видите ли.
вина, уж на что я их пью редко, у греков говно. вот в италии могу запивать еду, а тут - кислятина какая-то. причем везде, где был.
отель был неплох, кормили тоже вполне - но я не любитель столовых. а вот вечером, в баре - это другое дело. бюргеров мы явно шокировали. хотя, у меня есть сильное подозрение, что та ракия, что подавалась нам, была разбавлена - как-то уж больно легко и непринужденно она заходила. даже для меня удивительно было количество выпитого.

в общем, резюмируя, "олинклюзив" хорош только двумя вещами: возможностью вечером хорошенько посидеть, и отличными видами из окна, за которые надо доплатить уж совсем смешную сумму. если рядом нет хорошего ресторана - это пытка.

зы
водичка на крите была до +26, в среднем - 23-24.

ззы
чой-то захотелось все бросить нах и уехать на сезон к морю.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Yazhek »

Круто, молодцы, но цены конечно за лежак удивляют)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Хороший рассказ.
Давненько был в Черногории, вина по 6-10 евро было просто завались, причëм и местного и ЕСовского.
В ресторане если покупать только еду, без вина, на 20 евро на двоих можно просто обожраться было.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Yazhek писал(а):
13 июн 2022 17:48
Круто, молодцы, но цены конечно за лежак удивляют)
Да не то слово, неужели кто то платит такую сумму?

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Yazhek »

Как там в целом обстановка в отношении спецоперации и русофобии? Или это только в новостях все гремит, а жизнь идет своим чередом?

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение игрок »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
14 июн 2022 07:41
Yazhek писал(а):
13 июн 2022 17:48
Круто, молодцы, но цены конечно за лежак удивляют)
Да не то слово, неужели кто то платит такую сумму?
мы пару лет назад в италии отдыхали, там по 90 лежаки были. и брали, пляж пустым не был. хорошо, что пляж принадлежал тому же владельцу, что и апартаменты, мы платили пятнашку. правда, это был комплект: 2 лежака + зонтик + гарантированный столик в ресторанной зоне + своя персональная передевалка
35 в черногории - это у хорошего отеля. посетители-то явно или нахаляву, или за деньгу малую, а лишних посетителей отсекают ценой. это разумно, на мой взгляд. дорого - иди на муниципальный пляж (кстати, ничем не хуже), просто лежаки будут попроще (ну сильно попроще) и из напитков только пиво :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение игрок »

Skyline04 писал(а):
13 июн 2022 21:49
Хороший рассказ.
Давненько был в Черногории, вина по 6-10 евро было просто завались, причëм и местного и ЕСовского.
В ресторане если покупать только еду, без вина, на 20 евро на двоих можно просто обожраться было.
вина в ресторанах - от 35, в магазинах - от 18. ну, если не смотреть в сторону плодово-выгодных. там да, дешево. еще какое-то супер дешевое местное - до пяти евро, это то, что потом 35 в ресторане.
просто в италии без бутылки вина - это и не обед как бы, но там реально все дешевле в разы.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение игрок »

Yazhek писал(а):
14 июн 2022 08:09
Как там в целом обстановка в отношении спецоперации и русофобии? Или это только в новостях все гремит, а жизнь идет своим чередом?
хохлов много, но на дорогих машинах, так что как бы какого-то негатива не заметил. наших, ублюдков, с сине-гнойными наклейками на всех стеклах, встречал раза три. остальные ездят на РФ номерах и не парятся.
местные - те вообще дружелюбны. мне кажется, они скорее поддерживают нас, а не фашистов. по-русски говорят свободно, каких либо кривлений морды не заметил. один раз даже официант посочувствовал: не переживайте, что вы русские, я вот сам с сербии, я это все пережил, все будет нормально :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Ответить