Видео путешествия в Арабские Эмираты (Рас-Эль-Хайма, Дубай)

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Ответить
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Видео путешествия в Арабские Эмираты (Рас-Эль-Хайма, Дубай)

Сообщение Ghostbusters »

Всем привет!

Вот и собрал я видео из ОАЭ. К сожалению 90% кадров я делал в режиме s-Log2, с которым так и не научился работать. Покраска, проявка фильма для меня была сущим мучением, что я остановился на самом простом встроенном LUT'е видеоредактора и кое-как смог вытянуть картинку с потерей качества. Как обычно, или не обычно, смотрим с хорошим звуком. Еще один урок усвоен...

"Мы гуляли по району Дубай Марина и расположенному рядом с районом Пальмовому острову. Искусственные острова, каждый из которых имеет форму пальмового листа и район Дубай Марина являются современной достопримечательностью города. Динамичный силуэт небоскребов и многоквартирных жилых домов производит сильное впечатление, а ночью выглядит особенно эффектно благодаря иллюминации.

В самом Дубае мы посетили Dubai Mall - это самый большой молл на ближнем Востоке, в котором самый большой в мире аквариум, что подтверждает Книга рекордов Гиннеса! Посетили самый зрелищный поющий фонтан в мире и самую высокую смотровую площадку, которая находится на 124 этаже башни Бурдж Халифа. Ее название – At the Top, «На вершине». Бурдж Халифа - это современная Вавилонская башня, которая так же попала в Книгу рекордов Гиннеса, но не только из-за своей высоты в 828 метров и 163 этажа. Именно в Бурдж Халифа находятся самый высокий ресторан на 122 этаже, самый высокий ночной клуб на 144 этаже и высочайшая мечеть на 158 этаже! В завершении нашего отдыха мы совершили вертолетную прогулку над Дубаем, чтобы полюбоваться небоскребами и городом с высоты птичьего полета.

Camera, Lens: Sony a7s, 35/2.8; QX10, SJCAM"

Рекомендую смотреть на странице ютуб, чтобы не видеть паразитные шарппиксели.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Видео путешествия в Арабские Эмираты (Рас-Эль-Хайма, Дуб

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Красивое, думается не забываемое путешествие будет в копилке вашей семьи. Вечерний вид с башни и фонтаны - это невероятное зрелище конечно. Вертолетная экскурсия вообще захватывает. Молодцы, позавидовал немного :ooops:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Видео путешествия в Арабские Эмираты (Рас-Эль-Хайма, Дуб

Сообщение Ghostbusters »

Спасибо!
Супруга сказала, хочу смотреть еще и еще. :yes: Мне самому нравится пересматривать и вспоминать. Сначала я пересмотрел все фотографии из архива и на видео налегал в меньшей степени, поэтому и ярких кадров из башни, аквариума так мало.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Видео путешествия в Арабские Эмираты (Рас-Эль-Хайма, Дуб

Сообщение Skyline04 »

Ох как хорошо то! У нас на работе сегодня с утра сломался интернет, пишу с телефона. Как доберусь до заряженного интернетом компа, продолжу дифирамбы! :crazy:

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Здорово!!!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Видео путешествия в Арабские Эмираты (Рас-Эль-Хайма, Дуб

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Ох как хорошо то! У нас на работе сегодня с утра сломался интернет, пишу с телефона. Как доберусь до заряженного интернетом компа, продолжу дифирамбы! :crazy:
У на с на работе так же, что заблокировано, то по телефону смотрим. Благо интернеты сейчас очень быстрые по городу ;) , да и тарифы позволяют (у меня 3Гб по всей России за 350р. в месяц на МТС).

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

КУДЫНАС писал(а):Здорово!!!
Спасибо!

Ответить