Немного о Грузии

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Немного о Грузии

Сообщение Khatet745 »

Вячеслав писал(а):
Khatet745 писал(а):Да как-то почитал про перевал и размытый селями участок, посмотрел военную грузинскую дорогу и решил, что тяжко ему будет.
Не знаю буквально неделю назад вернулся с Батуми, через Тбилиси, ездил на Кадике, все ок! В Грузии реально понравилось, про 15 регион это в точку!!!)))
Серпантины - это совсем не для кадиллака, ему там тяжко, а есв и подавно, но на жигулях люди тоже ездят ;) Плюс, если что сломается, найти не реально, только если масло для двс, даже для акпп и мостов хрен найдешь ;)

Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 авг 2016 13:17
Автомобиль: Кадилак Эскалейд III
Откуда: Ставрополь

Re: Немного о Грузии

Сообщение Вячеслав »

Khatet745 писал(а):Пляжи ацки грязные, отстойные!
Субтропики убивают, антисанитария жуткая, дороги писец!
Это Вы про какой пляж!!!??? Про Наши что ли!!??? :) Вы где были и с чем сравниваете!? Вы точно в Грузии были!!!??? :) И где Вы там ездили!!! Серпантины как серпантины, а от Тбилиси в сторону Батуми вообще бетонка почти везде!!! Я думал засну на ней приходилось топить 160-170 км/ч. что бы не спать!!! :)
Khatet745 писал(а):Граница из Грузии в Россию ад адский... 5-7 часов!
На авто точно больше не поеду...
На самолете до Тбилиси, а там авто в аренду.
Не знаю, при въезде 3 часа, при выезде 3,5 часов. Причем пробки почти только перед Нашей границей. Просто пример берешь с 15 региона и Все!!!
Khatet745 писал(а):Бить родное "ведерко" на таких дорогах ну его нахрен ;)
Ну и Ростовская область тоже тот еще "дорожный рай".
Про Ростовские дороги вот это да, я бы не поехал на своей машине наверное больше из-за нее!!!

Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 авг 2016 13:17
Автомобиль: Кадилак Эскалейд III
Откуда: Ставрополь

Re: Немного о Грузии

Сообщение Вячеслав »

Khatet745 писал(а):
Вячеслав писал(а): Не знаю буквально неделю назад вернулся с Батуми, через Тбилиси, ездил на Кадике, все ок! В Грузии реально понравилось, про 15 регион это в точку!!!)))
Серпантины - это совсем не для кадиллака, ему там тяжко, а есв и подавно, но на жигулях люди тоже ездят ;) Плюс, если что сломается, найти не реально, только если масло для двс, даже для акпп и мостов хрен найдешь ;)
Да, на серпантинах коробка у меня до 107 градусов подымалась!!! Кстати это не страшно!!???

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Немного о Грузии

Сообщение Ghostbusters »

Вячеслав писал(а):Да, на серпантинах коробка у меня до 107 градусов подымалась!!! Кстати это не страшно!!???
Страшно. Вот - Дополнительный радиатор на АКПП

Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 авг 2016 13:17
Автомобиль: Кадилак Эскалейд III
Откуда: Ставрополь

Re: Немного о Грузии

Сообщение Вячеслав »

Ghostbusters писал(а):
Вячеслав писал(а):Да, на серпантинах коробка у меня до 107 градусов подымалась!!! Кстати это не страшно!!???
Страшно. Вот - Дополнительный радиатор на АКПП
Я так понял из там написанного ни чего критичного нет! :)
Страшно когда часто и долго, а когда непостоянно и чуть-чуть это норма.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Немного о Грузии

Сообщение Ghostbusters »

Вячеслав писал(а):
Ghostbusters писал(а):Страшно. Вот - Дополнительный радиатор на АКПП
Я так понял из там написанного ни чего критичного нет! :)
Страшно когда часто и долго, а когда непостоянно и чуть-чуть это норма.
В принципе да, если не гонять, то просто нужно следить и не перегревать.

Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 авг 2016 13:17
Автомобиль: Кадилак Эскалейд III
Откуда: Ставрополь

Сообщение Вячеслав »

Я так понял, что лучше на серпантинах и подъемах на Наших бегемотах нужно кнопочку прицеп нажимать, тогда обороты больше держатся и коробка не устает !!! Так и сделал когда увидел 107 градусов.

Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 авг 2016 13:17
Автомобиль: Кадилак Эскалейд III
Откуда: Ставрополь

Сообщение Вячеслав »

А вообще в Грузии понравилось и категорически не согласен с автором данной темы!!!
У него коробка на машине сломалась, а виноват в этом пляж, дороги и Грузия в целом. Даже границе досталось!!! Оно и понятно!!!

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re:

Сообщение Khatet745 »

Вячеслав писал(а):А вообще в Грузии понравилось и категорически не согласен с автором данной темы!!! У него коробка на машине сломалась, а виноват в этом пляж, дороги и Грузия в целом. Даже границе досталось!!! Оно и понятно!!!
Что именно понравилось? В каком отели останавливались? Где ели?
Стаять на границе 7 часов (ну или расскажите хитрость, где вы ее обратно за 3,5 часа прошли) или дороги? Вы куда кроме побережья выезжали? И вообще, где были кроме Грузии на море?

170 - это где вы там топили? На двух полоске, где коровы срут и пасутся?

И причем тут АКПП, наоборот говорю, что люди офигенские помогли и не бросили, просто так...

ЗЫ: я там месяц был из них 10 дней на побережье


Еще раз говорю " кому и жигули машина"

Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 авг 2016 13:17
Автомобиль: Кадилак Эскалейд III
Откуда: Ставрополь

Re: Re:

Сообщение Вячеслав »

Khatet745 писал(а):Что именно понравилось? В каком отели останавливались? Где ели?
Стаять на границе 7 часов (ну или расскажите хитрость, где вы ее обратно за 3,5 часа прошли) или дороги? Вы куда кроме побережья выезжали? И вообще, где были кроме Грузии на море?
170 - это где вы там топили? На двух полоске, где коровы срут и пасутся?
И причем тут АКПП, наоборот говорю, что люди офигенские помогли и не бросили, просто так...
ЗЫ: я там месяц был из них 10 дней на побережье
Еще раз говорю " кому и жигули машина"

Во-первых Вы на мои вопросы не ответили, а значит не очень правильно мне их задавать!!!
А вообще давайте останемся каждый при своём мнении. (На море был первый раз, да и пробыл там дня два) (у коров наверное выходной был)
Удачи !!!

Ответить