Эскалейд и Тахо для бездорожья (варианты переделок)

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Эскалейд и Тахо для бездорожья (варианты переделок)

Сообщение Skyline04 »

Хмм.. Обычно троффи машины делают из коротких старых тах. Видимо у Виталия зреет мысль про ESV для троффи рейдов :shock:
Но тогда нужно подумать и о доп. баке литров на 200. На бездорожье расход будет поболее асфальтового раза в 3..

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Хмм.. Обычно троффи машины делают из коротких старых тах. Видимо у Виталия зреет мысль про ESV для троффи рейдов :shock: Но тогда нужно подумать и о доп. баке литров на 200. На бездорожье расход будет поболее асфальтового раза в 3..
Всегда нужно иметь какую-то тактику и её придерживаться =)
Люблю, когда все можно сделать в одном месте.
Вот и поинтересовался, но это пока интерес, не проект.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Сообщение Range »

Бюджет оффроудной доводки Эскалэйда будет адовый - нету готовых решений, как в случае с "японцами". Потом, транссмиссия, по сути, как у кроссовера, не сдюжит внедорожных изменений. Тахо в этом смысле - более подходящий авто.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Сообщение Ghostbusters »

Range писал(а):Бюджет оффроудной доводки Эскалэйда будет адовый - нету готовых решений, как в случае с "японцами". Потом, транссмиссия, по сути, как у кроссовера, не сдюжит внедорожных изменений. Тахо в этом смысле - более подходящий авто.
Это так, но глобально ничего не планируется (максимум чуточку повыше, да речку пройти по дороге на Рыбачий). Просто в будущем явно авто молодеть не будет, и можно прикупить что-то для города небольшое и экономичное (электроскутер ;) ), а большое и жирное на сладкое, на выходной день :yes:

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Сообщение Range »

Ghostbusters писал(а): Это так, но глобально ничего не планируется (максимум чуточку повыше, да речку пройти по дороге на Рыбачий). Просто в будущем явно авто молодеть не будет, и можно прикупить что-то для города небольшое и экономичное (электроскутер ;) ), а большое и жирное на сладкое, на выходной день :yes:
На Рыбачьем дороги появились? Я там рядышком в Спутнике долг отдавал пару лет, а на Рыбачий высаживались и катались по нему на БТР и МТ-ЛБ - дорог в привычном понимании этого слова не видал. А вот застрявшую по башню в грязи САУ "Гвоздика" на тамошних "дорогах" наблюдал. Правда, это было давно - 26 лет назад.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Сообщение Ghostbusters »

Дороги есть, паркетники проезжают, лишь бы время года и погода не подвели.

Ipat65
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2015 19:52
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Сообщение Ipat65 »

Да с дорогами всё боле менее, для наших машин две опасности, свесы (бампера) и резина из за острых камней. У меня для таких поездок есть BFG A/T. Лагерь ставить лучше на Среднем, а оттуда уже можно выезжать в разные направления. По времени самое оптимальное конец июля, начало августа. Я если всё срастётся в эти числа и поеду. Кстати можно открыть отдельную тему и туда перенести обсуждения.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Ipat65 писал(а):Да с дорогами всё боле менее, для наших машин две опасности, свесы (бампера) и резина из за острых камней. У меня для таких поездок есть BFG A/T. Лагерь ставить лучше на Среднем, а оттуда уже можно выезжать в разные направления. По времени самое оптимальное конец июля, начало августа. Я если всё срастётся в эти числа и поеду. Кстати можно открыть отдельную тему и туда перенести обсуждения.
К сожалению этот год в пролете, может быть через годик или два. Не хочется специально покупать что-то внедорожное за дорого, чтобы взять и уехать на Кольский. А вот предостеречь агрегаты от попадания влаги можно, ну и защитить от камней низ, если чуточку повыше стать.

P.S. тему отдельную сделал, как бы про обсуждение внедорожных способностей, без фанатизма, т.к. нырять по самые зеркала я не собираюсь точно 8-)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Skyline04 »

Ghostbusters писал(а):без фанатизма, т.к. нырять по самые зеркала я не собираюсь точно 8-)
Аппетит приходит во время езды! :yes:

Аватара пользователя
Vital530
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 янв 2017 16:39
Автомобиль: Cadillac escalade 3

Сообщение Vital530 »

Думаю немного лифтануть, позлее резю ну и лебедку тоже желательно вместе с шноркелем. И будет вариант для бездорожья. Но боюсь основные агрегаты таких покатушек не оценят.

Ответить