Алтай

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Алтай

Сообщение Yazhek »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
25 июн 2019 08:22
Я на 20ке ездил. На 22х только по тракту, он отличный, удивишься, но куда то съезжать на них подальше не советовал бы кому-либо.
Я думаю разница небольшая, потихоньку, с головой, проеду. Иначе как то стремно, такой бальшой машин и с асфальта не съехать чтоб Алтай посмотреть)

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Алтай

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Планирую в сторону Петербурга. Спишемся, по дням может совпадем.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Алтай

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Забыл еще сказать. Если будешь в гостиницах останавливаться, то в Акташе(где как раз будешь сворачивать с тракта) лучше заранее бронировать. Там 2е сносные, одна как раз Расул нормальная, другая "Как дома", так себе, но переночевать можно. Точка дальняя, Расул всегда забит. Особенно на выходные. Лучше позвонить.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Алтай

Сообщение Ghostbusters »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
24 июн 2019 18:01
Фото Алтая в качественной съемке, советую посмотреть.Довольно много и красиво. Это не то что мы на ходу на телефон снимаем.

https://www.flickr.com/photos/139689115 ... otostream/
Много смотрел видео на ютуб. Сравниваю с Кавказом, пока сам не увидел, не поймешь, как красива природа и край. :yes:

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Алтай

Сообщение Yazhek »

Спасибо за инфу. Я вроде как упаковался, спальники, палатки, мешки и т. д. , примерно 50/50 хочу прожить в гостиницах/ палатках.

Ipat65
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2015 19:52
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Алтай

Сообщение Ipat65 »

У меня для таких поездок имеется комплект резины на дисках, гудричи атешка, и по трассе отлично, и камней с песком не боиться.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Алтай

Сообщение Yazhek »

Ipat65 писал(а):
25 июн 2019 10:08
У меня для таких поездок имеется комплект резины на дисках, гудричи атешка, и по трассе отлично, и камней с песком не боиться.
У меня нет такого комплекта)) да и блин соотношение бездорожья к трассе не в пользу этой резины. Мне по трассе в оба конца проехать нужно тысяч 9, а бездорожья максимум километров 500. Возможно, когда то созрею, и куплю ТЛК 80 для таких поездок)

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Алтай

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Я как то в Тверскую обл. на МТшке ездил на Прадо. Это трэш конечно. После 120 км\ч машину ловишь по дороге. Привык конечно, но тяжковато все равно.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Алтай

Сообщение Yazhek »

Ghostbusters писал(а):
25 июн 2019 09:37
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
24 июн 2019 18:01
Фото Алтая в качественной съемке, советую посмотреть.Довольно много и красиво. Это не то что мы на ходу на телефон снимаем.

https://www.flickr.com/photos/139689115 ... otostream/
Много смотрел видео на ютуб. Сравниваю с Кавказом, пока сам не увидел, не поймешь, как красива природа и край. :yes:
В этом и есть вся соль. Увидеть нужно своими глазами. Меня многие отговаривают, нахрен тебе этот алтай, ды мы типа за ту же цену в 5и звездочном отеле "олинклюзив" отдохнем, но я понимаю, что лучше гор могут быть только горы. А они там есть. Поэтому все эмоции можно испытать только когда сам увидишь.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Алтай

Сообщение Yazhek »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
25 июн 2019 10:43
Я как то в Тверскую обл. на МТшке ездил на Прадо. Это трэш конечно. После 120 км\ч машину ловишь по дороге. Привык конечно, но тяжковато все равно.
Я витца с дальнего востока в одинокого своим ходом пригнал в 2009 году, тыщ около 7-8 вышло, точно не помню. Молодой, все похер. Тоже путешествие еще то было. Дорога от Читы до Хабаровска только местами асфальт. чуть не 1,5 тыщи гравийка. От такой тряски у меня под Тюменью мотор вывалился)). Болт на подушке выкрутился, и одной стороной упал вниз, вырвало привод. Зима..Градусов 25.. В общем после таких путешествий по другому на многие вещи смотришь.

Ответить