На Украину на авто

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Sabot83
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2018 23:45
Автомобиль: Тахуй ‘16
Откуда: Город - герой Москва

На Украину на авто

Сообщение Sabot83 »

Именно НА Украину, считаю правильным. Обоснования 2:
- Особенность русского языка. И с этим ничего не поделаешь.
- При Черномырдине, когда он был послом на Украине , сказали как то «-……в Украине…» на, что он ответил «- ну, тогда, идите в хуй!»

По теме:
Хочу с семьей жахнуть в Одессу на машине, к бабушке…на Рождество. Есть некие опасения в связи с событиями (ебучими), прошу совета, может кто ездил недавно на Украину, или кто в теме как там на наших русских номерах, насколько опасно…Конечно же , по тв болтают дофига чего , но пропаганде я не верю ни нашей, ни украинской…
А еще вопрос по таможне…Москва-Одесса, где лучше проходит или вовсе через Гомель погнать?
Renault symbol
VW Golf
Renault Clio
VW Golf
Ford Focus
Nissan Teana
Mazda 6
Ford Mondeo
Audi a4 quattro
Audi s5
BMW X6
Porsche Cayenne
Cadillac Escalade
Jaguar XF SuperCharged 4wd
Chevy Tahoe ‘16 - and oscar goes to………?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

НА Украину на авто

Сообщение Ghostbusters »

Подпишусь на тему. На выходные приезжал ко мне дед из вна Украины (ну живет там и умирать хочет), повидать правнука, ехал на паровозе. Говорит никто не докапывался, только чуточку за шоколад спросили, которые по какому-то мать его закону нельзя ввозить в РФ. Ну представляете, досматривают деда под 80 лет, видят шоколад, типа ай-яй-яй. Он говорит внукам везу, не стали мозг иметь. Вот это единственное, что блин не хило так взрывает мозг, шоколадка... мдеее..

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

НА Украину на авто

Сообщение Yazhek »

У меня несколько знакомых, которые из года в год ездят на авто на Украину, парочка знакомых - на самолете через Стамбул. Еще одни через незалежную в Молдавию. Виталь, никто ни разу не рассказывал о проблемах каких то на таможне и среди Украинского народа. Политика - политикой, а люди по большей части против этих политических передряг, и остаются дружным народом. Все живы и здоровы.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

НА Украину на авто

Сообщение Yazhek »

Вообще, я че то Виталику ответил, а потом пересмотрел, Артема тема то. Пардон. Артем, езжай, все нормально будет.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

НА Украину на авто

Сообщение Ghostbusters »

А я хотел библиотеку забрать, книг много хороших. Хотя кто их сейчас читать будет, все есть в сети и читать можно электронно.

Sabot83
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2018 23:45
Автомобиль: Тахуй ‘16
Откуда: Город - герой Москва

НА Украину на авто

Сообщение Sabot83 »

Yazhek писал(а):
24 сен 2019 18:16
Вообще, я че то Виталику ответил, а потом пересмотрел, Артема тема то. Пардон. Артем, езжай, все нормально будет.
Ок)
Я внутренне решился уже, но для успокоения души хочется мнений ) Скорее всего , поеду. Вопрос в таможне еще, где и как лучше ее проходить…
Renault symbol
VW Golf
Renault Clio
VW Golf
Ford Focus
Nissan Teana
Mazda 6
Ford Mondeo
Audi a4 quattro
Audi s5
BMW X6
Porsche Cayenne
Cadillac Escalade
Jaguar XF SuperCharged 4wd
Chevy Tahoe ‘16 - and oscar goes to………?

Аватара пользователя
POsoMAXA
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2015 19:18
Автомобиль: Esc 2007; Esc 2011
Откуда: СПб

НА Украину на авто

Сообщение POsoMAXA »

Смело езжайте. Езжу каждый год и не по разу в тернопольскую/львовскую области, без перерывов) на разных машинах)
Если вы адекват, то все нормально будет точно)) Естественно, дураки есть везде и всегда - это вне времени и политики:))

Техник
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2019 10:35

НА Украину на авто

Сообщение Техник »

Почитать про приглашение надо. Вроде как лицам мужского пола до 55 лет официально въезд был запрещен.
Ну и на охраняемых стоянках я бы парковался, не на улице.
Гулял недавно ролик в сети, девочкам на машине с номерами РФ окна разбили и вещи все вытащили в Одессе.
Ну от этого и у нас не застрахован никто

Аватара пользователя
POsoMAXA
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2015 19:18
Автомобиль: Esc 2007; Esc 2011
Откуда: СПб

НА Украину на авто

Сообщение POsoMAXA »

Да, кстати, приглашение лучше иметь. Можно фото, либо скан. Или договориться на обратном пути завезти(так делали некоторые). Мы летом ехали с пересланной нам фоткой приглашения сделанной на тапок, и таким же кривым сканом, на котором фиг что разберешь)))
Но нам проще, так как ездим постоянно, в базе все многочисленные переходы границы висят.
А вообще, если в момент пересечения границы, у них там нет внезапного режима ЧС(и т.п.), то от 20$(в зависимости от погранперехода) можно без очереди, никому не мешая, с минимум досмотра, не заполняя деклараций, просочиться без шуму и пыли)))))

LesVik
Участник
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 сен 2018 16:07
Автомобиль: Cadillac Escalade III Platinum
Откуда: Москва, Бутово

НА Украину на авто

Сообщение LesVik »

Техник писал(а):
26 сен 2019 14:06
Вроде как лицам мужского пола до 55 лет официально въезд был запрещен.
От 16 до 60

Ответить